选手档案
Ash
Ash 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 91 张地图,K/D 1.00,ACS 185.7,评分 1.00,最常使用 Neon。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-08-29
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 91 | 1,963 | 1,287 | 1,284 | 496 | +3 | 1.00 | 185.7 | 122.2 | 72.5% | 30.3% | 164 | 170 | 1.00 | 59 | |
| 2026 | Gen.G | 41 | 931 | 635 | 668 | 251 | -33 | 0.95 | 196.0 | 124.5 | 70.4% | 29.3% | 110 | 123 | 0.94 | 27 |
| 2025 | Gen.G | 50 | 1,032 | 652 | 616 | 245 | +36 | 1.06 | 177.2 | 120.3 | 74.3% | 31.1% | 54 | 47 | 1.05 | 32 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月29日 | Split | T1 | 负 11–13 | 17 | 19 | 2 | 211 | 0.78 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月29日 | Lotus | T1 | 负 5–13 | 12 | 15 | 3 | 187 | 0.73 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Sunset | Nongshim RedForce | 负 11–13 | 16 | 22 | 3 | 185 | 0.69 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Summit | Nongshim RedForce | 胜 13–9 | 10 | 17 | 4 | 144 | 0.58 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月27日 | Ascent | Nongshim RedForce | 负 8–13 | 18 | 15 | 2 | 224 | 1.02 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Split | FULL SENSE | 胜 13–11 | 17 | 17 | 6 | 201 | 0.90 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Sunset | FULL SENSE | 负 10–13 | 15 | 19 | 4 | 194 | 0.67 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月7日 | Lotus | FULL SENSE | 胜 13–8 | 15 | 16 | 4 | 210 | 0.94 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Summit | Global Esports | 胜 13–11 | 21 | 19 | 6 | 239 | 1.10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月31日 | Sunset | Global Esports | 胜 14–12 | 21 | 17 | 4 | 227 | 0.95 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 25 | 564 | 430 | 433 | 0.99 | 219.6 | 138.2 | 0.95 | |
| 先锋 | 21 | 437 | 277 | 253 | 1.09 | 176.8 | 121.5 | 1.06 | |
| 先锋 | 17 | 357 | 212 | 217 | 0.98 | 173.1 | 120.1 | 1.02 | |
| 先锋 | 11 | 215 | 145 | 130 | 1.12 | 180.4 | 116.7 | 1.07 | |
| 控场 | 9 | 219 | 127 | 136 | 0.93 | 165.2 | 104.1 | 0.98 | |
| 控场 | 5 | 116 | 63 | 72 | 0.88 | 149.4 | 94.2 | 0.93 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 18 | 16 | 1.13 | 223.0 | 138.0 | 1.02 | |
| 控场 | 1 | 16 | 7 | 14 | 0.50 | 147.0 | 112.0 | 0.51 | |
| 控场 | 1 | 16 | 8 | 13 | 0.62 | 167.0 | 130.0 | 0.74 | |
| 决斗者 | 25 | 564 | 430 | 433 | 0.99 | 219.6 | 138.2 | 0.95 | |
| 控场 | 9 | 219 | 127 | 136 | 0.93 | 165.2 | 104.1 | 0.98 | |
| 控场 | 5 | 116 | 63 | 72 | 0.88 | 149.4 | 94.2 | 0.93 | |
| 控场 | 1 | 16 | 7 | 14 | 0.50 | 147.0 | 112.0 | 0.51 | |
| 控场 | 1 | 16 | 8 | 13 | 0.62 | 167.0 | 130.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 21 | 437 | 277 | 253 | 1.09 | 176.8 | 121.5 | 1.06 | |
| 先锋 | 17 | 357 | 212 | 217 | 0.98 | 173.1 | 120.1 | 1.02 | |
| 先锋 | 11 | 215 | 145 | 130 | 1.12 | 180.4 | 116.7 | 1.07 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 18 | 16 | 1.13 | 223.0 | 138.0 | 1.02 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 95 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Ash 的 K/D 和评分是多少?
Ash 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 185.7,评分 1.00,KAST 72.5%,自 2025 年起共 91 张地图。
Ash 在 VCT 常用哪些英雄?
Ash是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Neon(25 张地图)、Sova(21 张地图)、Tejo(17 张地图)。
Ash 打了多久的 VCT?
Ash 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 91 张地图、1,963 个回合;最近一次出场是 2026-08-29。
Ash 在 VCT 效力过哪些战队?
Ash 的每一张 VCT 地图都是为 Gen.G(2025–2026 年) 出战。
Ash 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Ash 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Gen.G):50 张地图评分 1.05,ACS 177.2,K/D 1.06。
Ash 打哪支战队发挥最好?
Ash 对阵 KIWOOM DRX 时发挥最好:8 张地图评分 1.07,比其平时的 0.99 高出 0.08。