选手档案
Francis
Francis 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2025–2026 年间共打了 133 张地图,K/D 1.02,ACS 213.6,评分 1.03,最常使用 Yoru。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2025–2026 · 最近出场 2026-10-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 133 | 2,835 | 2,076 | 2,032 | 803 | +44 | 1.02 | 213.6 | 138.8 | 71.9% | 24.0% | 335 | 347 | 1.03 | 49 | |
| 2026 | Nongshim RedForce | 84 | 1,783 | 1,335 | 1,310 | 441 | +25 | 1.02 | 218.9 | 141.0 | 71.2% | 24.1% | 248 | 256 | 1.01 | 32 |
| 2025 | Nongshim RedForce | 49 | 1,052 | 741 | 722 | 362 | +19 | 1.03 | 204.7 | 134.9 | 73.2% | 23.9% | 87 | 91 | 1.06 | 17 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10月9日 | Ascent | 100 Thieves | 负 1–13 | 12 | 15 | 2 | 245 | 0.75 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Sunset | 100 Thieves | 胜 13–9 | 18 | 13 | 3 | 223 | 1.31 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月9日 | Summit | 100 Thieves | 负 5–13 | 13 | 16 | 1 | 205 | 0.88 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Haven | Team Vitality | 负 12–14 | 17 | 20 | 7 | 202 | 0.91 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Abyss | Team Vitality | 胜 13–4 | 11 | 8 | 5 | 202 | 1.12 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月8日 | Split | Team Vitality | 负 8–13 | 15 | 18 | 4 | 208 | 0.77 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Haven | Karmine Corp | 胜 13–6 | 14 | 12 | 4 | 193 | 0.96 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Summit | Karmine Corp | 胜 13–5 | 11 | 14 | 4 | 182 | 0.72 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月3日 | Sunset | Karmine Corp | 负 9–13 | 10 | 19 | 3 | 144 | 0.50 | VCT 2026:全球冠军赛 | |
| 10月1日 | Sunset | Xi Lai Gaming | 胜 13–11 | 25 | 14 | 4 | 291 | 1.48 | VCT 2026:全球冠军赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 48 | 1,021 | 777 | 732 | 1.06 | 223.3 | 143.8 | 1.05 | |
| 先锋 | 14 | 329 | 207 | 224 | 0.92 | 186.9 | 122.1 | 0.96 | |
| 先锋 | 12 | 255 | 191 | 169 | 1.13 | 225.8 | 154.5 | 1.18 | |
| 先锋 | 11 | 234 | 180 | 158 | 1.14 | 221.8 | 148.9 | 1.16 | |
| 先锋 | 10 | 228 | 148 | 167 | 0.89 | 184.2 | 121.6 | 0.96 | |
| 决斗者 | 9 | 189 | 158 | 153 | 1.03 | 235.6 | 144.0 | 0.93 | |
| 控场 | 7 | 146 | 123 | 94 | 1.31 | 239.7 | 152.3 | 1.24 | |
| 控场 | 6 | 122 | 90 | 86 | 1.05 | 204.2 | 131.5 | 1.08 | |
| 哨卫 | 5 | 92 | 74 | 77 | 0.96 | 228.8 | 140.4 | 0.89 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 61 | 63 | 0.97 | 212.0 | 143.0 | 1.05 | |
| 控场 | 3 | 56 | 18 | 46 | 0.39 | 112.0 | 79.7 | 0.51 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 25 | 35 | 0.71 | 181.0 | 113.0 | 0.74 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 14 | 12 | 1.17 | 209.0 | 132.0 | 1.23 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 16 | 0.63 | 167.0 | 115.0 | 0.55 | |
| 决斗者 | 48 | 1,021 | 777 | 732 | 1.06 | 223.3 | 143.8 | 1.05 | |
| 决斗者 | 9 | 189 | 158 | 153 | 1.03 | 235.6 | 144.0 | 0.93 | |
| 先锋 | 7 | 148 | 112 | 105 | 1.07 | 230.6 | 158.7 | 1.14 | |
| 控场 | 6 | 122 | 90 | 86 | 1.05 | 204.2 | 131.5 | 1.08 | |
| 哨卫 | 5 | 92 | 74 | 77 | 0.96 | 228.8 | 140.4 | 0.89 | |
| 先锋 | 4 | 103 | 73 | 72 | 1.01 | 200.5 | 132.0 | 1.09 | |
| 先锋 | 2 | 48 | 16 | 34 | 0.47 | 116.5 | 88.0 | 0.63 | |
| 决斗者 | 2 | 42 | 25 | 35 | 0.71 | 181.0 | 113.0 | 0.74 | |
| 决斗者 | 1 | 18 | 10 | 16 | 0.63 | 167.0 | 115.0 | 0.55 | |
| 先锋 | 12 | 281 | 191 | 190 | 1.01 | 198.7 | 127.8 | 1.02 | |
| 先锋 | 11 | 234 | 180 | 158 | 1.14 | 221.8 | 148.9 | 1.16 | |
| 控场 | 7 | 146 | 123 | 94 | 1.31 | 239.7 | 152.3 | 1.24 | |
| 先锋 | 6 | 125 | 75 | 95 | 0.79 | 173.3 | 114.7 | 0.88 | |
| 先锋 | 5 | 107 | 79 | 64 | 1.23 | 219.0 | 148.6 | 1.22 | |
| 先锋 | 4 | 84 | 61 | 63 | 0.97 | 212.0 | 143.0 | 1.05 | |
| 控场 | 3 | 56 | 18 | 46 | 0.39 | 112.0 | 79.7 | 0.51 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 14 | 12 | 1.17 | 209.0 | 132.0 | 1.23 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 111 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Francis 在 VCT 一共有多少击杀?
Francis 在 133 张 VCT 地图(2025–2026)中共取得 2,076 次击杀,2,032 次死亡,生涯 K/D 为 1.02。
Francis 的 K/D 和评分是多少?
Francis 的 VCT 生涯 K/D 为 1.02,ACS 213.6,评分 1.03,KAST 71.9%,自 2025 年起共 133 张地图。
Francis 在 VCT 常用哪些英雄?
Francis是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Yoru(48 张地图)、Fade(14 张地图)、Sova(12 张地图)。
Francis 打了多久的 VCT?
Francis 于 2025 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 133 张地图、2,835 个回合;最近一次出场是 2026-10-09。
Francis 在 VCT 效力过哪些战队?
Francis 的每一张 VCT 地图都是为 Nongshim RedForce(2025–2026 年) 出战。
Francis 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Francis 最好的 VCT 赛季是 2025 年(效力于 Nongshim RedForce):49 张地图评分 1.06,ACS 204.7,K/D 1.03。
Francis 打哪支战队发挥最好?
Francis 对阵 Team Secret 时发挥最好:12 张地图评分 1.18,比其平时的 1.02 高出 0.16。