选手档案
Estrella
Estrella 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2025 年间共打了 90 张地图,K/D 0.89,ACS 168.5,评分 0.93,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-16
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 90 | 1,965 | 1,143 | 1,280 | 736 | -137 | 0.89 | 168.5 | 110.9 | 72.5% | 28.7% | 106 | 157 | 0.93 | 49 | |
| 2025 | 2 队 | 45 | 984 | 551 | 644 | 377 | -93 | 0.86 | 163.6 | 107.0 | 73.0% | 28.2% | 54 | 80 | 0.90 | 29 |
| Rex Regum Qeon | 12 | 269 | 173 | 166 | 125 | +7 | 1.04 | 181.4 | 122.2 | 77.1% | 32.8% | 17 | 18 | 1.11 | 14 | |
| KIWOOM DRX | 33 | 715 | 378 | 478 | 252 | -100 | 0.79 | 157.1 | 101.5 | 71.6% | 26.5% | 37 | 62 | 0.82 | 15 | |
| 2024 | Rex Regum Qeon | 30 | 668 | 385 | 431 | 279 | -46 | 0.89 | 165.6 | 108.4 | 74.0% | 29.1% | 36 | 46 | 0.94 | 9 |
| 2022 | Incheon On Sla2ers | 15 | 313 | 207 | 205 | 80 | +2 | 1.01 | 189.3 | 127.9 | 68.2% | 29.1% | 16 | 31 | 1.01 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月16日 | Corrode | Rex Regum Qeon | 负 9–13 | 5 | 18 | 6 | 91 | 0.29 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Icebox | Rex Regum Qeon | 负 7–13 | 8 | 16 | 13 | 131 | 0.60 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Lotus | TALON | 负 7–13 | 12 | 13 | 9 | 179 | 1.27 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | TALON | 负 9–13 | 9 | 16 | 6 | 123 | 0.58 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Bind | TALON | 胜 13–11 | 13 | 14 | 10 | 172 | 0.98 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Icebox | Global Esports | 胜 13–10 | 8 | 12 | 14 | 110 | 0.80 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | Global Esports | 胜 13–10 | 18 | 12 | 11 | 248 | 1.41 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 胜 13–7 | 8 | 15 | 8 | 135 | 0.59 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Bind | Rex Regum Qeon | 胜 14–12 | 11 | 17 | 6 | 127 | 0.68 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月27日 | Icebox | Team Secret | 胜 13–4 | 11 | 8 | 2 | 165 | 1.02 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 21 | 467 | 250 | 291 | 0.86 | 153.4 | 103.3 | 0.93 | |
| 控场 | 15 | 327 | 195 | 214 | 0.91 | 177.3 | 114.9 | 0.91 | |
| 控场 | 11 | 257 | 162 | 172 | 0.94 | 174.3 | 117.4 | 0.96 | |
| 先锋 | 10 | 225 | 128 | 154 | 0.83 | 165.8 | 106.6 | 0.86 | |
| 先锋 | 9 | 195 | 106 | 128 | 0.83 | 167.7 | 110.4 | 0.93 | |
| 控场 | 5 | 98 | 75 | 55 | 1.36 | 201.6 | 132.2 | 1.29 | |
| 哨卫 | 5 | 100 | 43 | 67 | 0.64 | 132.8 | 89.4 | 0.76 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 39 | 39 | 1.00 | 211.0 | 141.3 | 1.05 | |
| 先锋 | 3 | 71 | 37 | 47 | 0.79 | 151.3 | 96.3 | 0.86 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 42 | 39 | 1.08 | 201.0 | 132.0 | 0.99 | |
| 控场 | 2 | 38 | 21 | 26 | 0.81 | 145.0 | 78.5 | 0.67 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 18 | 16 | 1.13 | 207.0 | 149.0 | 1.14 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 20 | 19 | 1.05 | 213.0 | 136.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 7 | 13 | 0.54 | 131.0 | 82.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 10 | 224 | 128 | 139 | 0.92 | 160.7 | 108.1 | 0.97 | |
| 先锋 | 7 | 154 | 78 | 98 | 0.80 | 158.9 | 106.3 | 0.91 | |
| 控场 | 7 | 161 | 82 | 113 | 0.73 | 157.3 | 99.3 | 0.76 | |
| 先锋 | 4 | 85 | 38 | 64 | 0.59 | 143.0 | 96.0 | 0.64 | |
| 哨卫 | 4 | 78 | 35 | 49 | 0.71 | 133.0 | 86.0 | 0.80 | |
| 控场 | 3 | 54 | 38 | 27 | 1.41 | 191.7 | 126.3 | 1.38 | |
| 哨卫 | 3 | 61 | 42 | 39 | 1.08 | 201.0 | 132.0 | 0.99 | |
| 控场 | 2 | 38 | 21 | 26 | 0.81 | 145.0 | 78.5 | 0.67 | |
| 控场 | 2 | 65 | 50 | 44 | 1.14 | 227.5 | 149.0 | 1.21 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 20 | 19 | 1.05 | 213.0 | 136.0 | 0.99 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 7 | 13 | 0.54 | 131.0 | 82.0 | 0.58 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 12 | 13 | 0.92 | 170.0 | 118.0 | 0.84 | |
| 控场 | 9 | 192 | 112 | 128 | 0.88 | 162.4 | 110.3 | 0.90 | |
| 先锋 | 6 | 141 | 68 | 82 | 0.83 | 142.5 | 92.8 | 0.94 | |
| 先锋 | 5 | 116 | 75 | 74 | 1.01 | 181.8 | 113.0 | 1.03 | |
| 控场 | 4 | 83 | 47 | 54 | 0.87 | 170.8 | 112.3 | 0.90 | |
| 先锋 | 3 | 71 | 37 | 47 | 0.79 | 151.3 | 96.3 | 0.86 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 28 | 30 | 0.93 | 198.5 | 125.0 | 1.01 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 18 | 16 | 1.13 | 207.0 | 149.0 | 1.14 | |
| 先锋 | 5 | 102 | 54 | 70 | 0.77 | 151.8 | 106.2 | 0.83 | |
| 控场 | 4 | 83 | 66 | 47 | 1.40 | 218.8 | 145.0 | 1.20 | |
| 控场 | 2 | 44 | 37 | 28 | 1.32 | 216.5 | 141.0 | 1.14 | |
| 哨卫 | 2 | 38 | 27 | 26 | 1.04 | 231.5 | 153.0 | 1.16 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 15 | 16 | 0.94 | 177.0 | 117.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 8 | 18 | 0.44 | 132.0 | 103.0 | 0.61 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 104 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Estrella 在 VCT 一共有多少击杀?
Estrella 在 90 张 VCT 地图(2022–2025)中共取得 1,143 次击杀,1,280 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。
Estrella 的 K/D 和评分是多少?
Estrella 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 168.5,评分 0.93,KAST 72.5%,自 2022 年起共 90 张地图。
Estrella 在 VCT 常用哪些英雄?
Estrella是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(21 张地图)、Viper(15 张地图)、Omen(11 张地图)。
Estrella 打了多久的 VCT?
Estrella 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 90 张地图、1,965 个回合;最近一次出场是 2025-08-16。
Estrella 在 VCT 效力过哪些战队?
Estrella 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Incheon On Sla2ers(2022 年)、Rex Regum Qeon(2024–2025 年)、KIWOOM DRX(2025 年)。
Estrella 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Estrella 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 Incheon On Sla2ers):15 张地图评分 1.01,ACS 189.3,K/D 1.01。
Estrella 打哪支战队发挥最好?
Estrella 对阵 Team Secret 时发挥最好:8 张地图评分 1.06,比其平时的 0.92 高出 0.14。