选手档案
Papi
Papi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022–2025 年间共打了 35 张地图,K/D 0.83,ACS 166.5,评分 0.88,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 35 | 706 | 406 | 489 | 206 | -83 | 0.83 | 166.5 | 111.2 | 72.1% | 29.4% | 45 | 49 | 0.88 | 24 | |
| 2025 | Global Esports | 30 | 604 | 353 | 414 | 186 | -61 | 0.85 | 165.5 | 108.9 | 72.6% | 30.4% | 37 | 39 | 0.89 | 23 |
| 2022 | South Built Esports | 5 | 102 | 53 | 75 | 20 | -22 | 0.71 | 172.4 | 125.0 | 69.2% | 23.6% | 8 | 10 | 0.86 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Icebox | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 15 | 15 | 3 | 184 | 0.95 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 10 | 16 | 5 | 125 | 0.71 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月3日 | Bind | Nongshim RedForce | 负 8–13 | 11 | 17 | 8 | 178 | 0.65 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月3日 | Corrode | Nongshim RedForce | 负 7–13 | 8 | 16 | 7 | 115 | 0.52 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Corrode | Gen.G | 负 7–13 | 5 | 12 | 5 | 81 | 0.61 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Haven | Gen.G | 负 3–13 | 5 | 15 | 4 | 97 | 0.34 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月25日 | Icebox | Gen.G | 胜 13–3 | 15 | 7 | 5 | 252 | 1.34 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Lotus | Team Secret | 负 11–13 | 17 | 17 | 6 | 214 | 1.03 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Corrode | Team Secret | 胜 13–9 | 12 | 14 | 9 | 159 | 0.84 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月19日 | Bind | Team Secret | 负 5–13 | 13 | 15 | 4 | 226 | 1.01 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 14 | 295 | 178 | 185 | 0.96 | 165.5 | 110.3 | 0.99 | |
| 控场 | 10 | 188 | 103 | 143 | 0.72 | 156.9 | 102.9 | 0.76 | |
| 控场 | 4 | 82 | 48 | 54 | 0.89 | 169.0 | 108.0 | 0.88 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 29 | 45 | 0.64 | 170.0 | 132.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 24 | 30 | 0.80 | 176.0 | 114.5 | 0.88 | |
| 控场 | 2 | 39 | 24 | 32 | 0.75 | 202.0 | 131.0 | 0.83 | |
| 控场 | 14 | 295 | 178 | 185 | 0.96 | 165.5 | 110.3 | 0.99 | |
| 控场 | 10 | 188 | 103 | 143 | 0.72 | 156.9 | 102.9 | 0.76 | |
| 控场 | 4 | 82 | 48 | 54 | 0.89 | 169.0 | 108.0 | 0.88 | |
| 控场 | 2 | 39 | 24 | 32 | 0.75 | 202.0 | 131.0 | 0.83 | |
| 哨卫 | 3 | 59 | 29 | 45 | 0.64 | 170.0 | 132.0 | 0.84 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 24 | 30 | 0.80 | 176.0 | 114.5 | 0.88 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 53 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Papi 的 K/D 和评分是多少?
Papi 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 166.5,评分 0.88,KAST 72.1%,自 2022 年起共 35 张地图。
Papi 在 VCT 常用哪些英雄?
Papi是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(14 张地图)、Omen(10 张地图)、Viper(4 张地图)。
Papi 打了多久的 VCT?
Papi 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 35 张地图、706 个回合;最近一次出场是 2025-08-09。
Papi 在 VCT 效力过哪些战队?
Papi 在 VCT 先后效力过 2 支战队:South Built Esports(2022 年)、Global Esports(2025 年)。
Papi 打哪支战队发挥最好?
Papi 对阵 Team Secret 时发挥最好:6 张地图评分 1.09,比其平时的 0.84 高出 0.25。