选手档案
Shiro
Shiro 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2025 年间共打了 59 张地图,K/D 0.94,ACS 186.9,评分 0.98,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2025 · 最近出场 2025-08-09
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 59 | 1,292 | 826 | 883 | 403 | -57 | 0.94 | 186.9 | 126.5 | 71.9% | 25.7% | 105 | 92 | 0.98 | 30 | |
| 2025 | BOOM Esports | 33 | 702 | 443 | 508 | 223 | -65 | 0.87 | 185.2 | 123.9 | 70.7% | 25.3% | 74 | 62 | 0.90 | 17 |
| 2022 | ONIC G | 26 | 590 | 383 | 375 | 180 | +8 | 1.02 | 189.0 | 129.7 | 73.4% | 26.2% | 31 | 30 | 1.08 | 13 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月9日 | Ascent | ZETA DIVISION | 负 8–13 | 7 | 17 | 7 | 123 | 0.53 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Corrode | ZETA DIVISION | 负 9–13 | 13 | 15 | 8 | 180 | 0.94 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月9日 | Lotus | ZETA DIVISION | 胜 15–13 | 21 | 18 | 6 | 225 | 1.14 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Corrode | DetonatioN FocusMe | 负 2–13 | 6 | 13 | 3 | 143 | 0.55 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 8月2日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 负 10–13 | 18 | 15 | 12 | 215 | 1.30 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月27日 | Lotus | Paper Rex | 负 10–13 | 19 | 18 | 6 | 228 | 1.09 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月27日 | Bind | Paper Rex | 负 8–13 | 13 | 17 | 10 | 174 | 0.75 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月18日 | Corrode | T1 | 负 10–13 | 10 | 16 | 7 | 140 | 0.69 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月18日 | Ascent | T1 | 负 9–13 | 20 | 18 | 2 | 247 | 1.16 | VCT 2025:太平洋第二赛段 | |
| 7月15日 | Icebox | TALON | 负 3–13 | 9 | 13 | 3 | 164 | 0.75 | VCT 2025:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 25 | 548 | 363 | 363 | 1.00 | 196.1 | 133.7 | 1.06 | |
| 先锋 | 8 | 168 | 109 | 119 | 0.92 | 194.4 | 125.5 | 0.97 | |
| 先锋 | 8 | 158 | 84 | 121 | 0.69 | 155.9 | 108.6 | 0.70 | |
| 控场 | 6 | 134 | 90 | 96 | 0.94 | 191.3 | 131.2 | 0.96 | |
| 先锋 | 4 | 87 | 57 | 59 | 0.97 | 179.3 | 120.0 | 1.00 | |
| 哨卫 | 4 | 97 | 72 | 59 | 1.22 | 209.0 | 139.5 | 1.12 | |
| 先锋 | 4 | 100 | 51 | 66 | 0.77 | 155.0 | 105.3 | 0.93 | |
| 先锋 | 11 | 242 | 160 | 172 | 0.93 | 196.5 | 130.0 | 0.96 | |
| 先锋 | 8 | 168 | 109 | 119 | 0.92 | 194.4 | 125.5 | 0.97 | |
| 先锋 | 8 | 158 | 84 | 121 | 0.69 | 155.9 | 108.6 | 0.70 | |
| 控场 | 6 | 134 | 90 | 96 | 0.94 | 191.3 | 131.2 | 0.96 | |
| 先锋 | 14 | 306 | 203 | 191 | 1.06 | 195.7 | 136.6 | 1.13 | |
| 先锋 | 4 | 87 | 57 | 59 | 0.97 | 179.3 | 120.0 | 1.00 | |
| 哨卫 | 4 | 97 | 72 | 59 | 1.22 | 209.0 | 139.5 | 1.12 | |
| 先锋 | 4 | 100 | 51 | 66 | 0.77 | 155.0 | 105.3 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 84 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Shiro 的 K/D 和评分是多少?
Shiro 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 186.9,评分 0.98,KAST 71.9%,自 2022 年起共 59 张地图。
Shiro 在 VCT 常用哪些英雄?
Shiro是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(25 张地图)、KAY/O(8 张地图)、Tejo(8 张地图)。
Shiro 打了多久的 VCT?
Shiro 于 2022 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 59 张地图、1,292 个回合;最近一次出场是 2025-08-09。
Shiro 在 VCT 效力过哪些战队?
Shiro 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ONIC G(2022 年)、BOOM Esports(2025 年)。
Shiro 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,Shiro 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 ONIC G):26 张地图评分 1.08,ACS 189.0,K/D 1.02。