选手档案

stax

  • 战队 T1
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋 · 国际赛
  • 活跃 2021–2026
  • 最近一图 2026-10-11

stax 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2026 年间共打了 396 张地图,K/D 0.99,ACS 179.9,评分 1.00,最常使用 Skye。stax 于 2022 年入选 All-VCT 二阵。

各赛事评分走势

0.76 0.95 1.15 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.13(4 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.15(8 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.10(7 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.98(8 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.10(22 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.12(13 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.14(21 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:1.09(13 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(18 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.98(14 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.92(35 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.87(11 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.95(13 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.03(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.97(18 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.08(12 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.98(22 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:1.02(21 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.93(18 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.90(20 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.74(6 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.90(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.16(6 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.05(19 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.08(18 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.82(15 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 156
地图 396
回合 8,315
评分 0.98 高于 60 名先锋选手中的 54% ▼ −0.01 生涯 1.00
ACS 171.4 高于 60 名先锋选手中的 21% ▼ −8.5 生涯 179.9
K/D 0.96 高于 60 名先锋选手中的 56% ▼ −0.03 生涯 0.99
KAST 73.2% 高于 60 名先锋选手中的 73% ▲ +0.1 生涯 73.1%
ADR 113.0 高于 60 名先锋选手中的 16% ▼ −4.6 生涯 117.5
开局对枪胜率 50.9% 高于 60 名先锋选手中的 71% ▲ +5.4 生涯 45.5%
爆头率 27.0% 高于 60 名先锋选手中的 39% ▼ −4.1 生涯 31.1%

能力报告

赛季2026对比对象60 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.98 54
ACS 171.4 21
KAST 73.2% 73
ADR 113.0 16

火力

每回合击杀 0.61 33
K/D 0.96 56
爆头率 27.0% 39
多杀回合占比 13.3% 24

首杀对决

每回合首杀 0.052 29
每回合首死 0.050 79
首杀对决胜率 50.9% 71

助攻与残局

每回合助攻 0.36 89
每百回合残局分 3.00 69

攻防

进攻每回合击杀 0.60 38
防守每回合击杀 0.61 26
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
stax 对比 2026 赛季 60 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.76 0.95 1.15 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:1.13(4 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:1.15(8 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.10(7 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:0.98(8 张地图) VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.10(22 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:1.12(13 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.14(21 张地图) VCT 2022:哥本哈根大师赛:1.09(13 张地图) VCT 2022:全球冠军赛:0.97(18 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:0.98(14 张地图) VCT 2023:太平洋联赛:0.92(35 张地图) VCT 2023:东京大师赛:0.87(11 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.95(13 张地图) VCT 2024:太平洋启点赛:1.03(6 张地图) VCT 2024:太平洋第一赛段:0.97(18 张地图) VCT 2024:太平洋第二赛段:1.08(12 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.98(22 张地图) VCT 2025:曼谷大师赛:1.02(21 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.93(18 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.90(20 张地图) VCT 2025:全球冠军赛:0.74(6 张地图) VCT 2026:太平洋启点赛:0.90(16 张地图) VCT 2026:圣地亚哥大师赛:1.16(6 张地图) VCT 2026:太平洋第一赛段:1.05(19 张地图) VCT 2026:太平洋第二赛段:1.08(18 张地图) VCT 2026:全球冠军赛:0.82(15 张地图) 202120222023202420252026

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-10-11

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 3968,3155,3415,3863,045-450.99179.9117.573.1%31.1%4245071.00242
2026 T1 741,569955998567-430.96171.4113.073.2%27.0%82790.9847
2025 T1 871,9041,1361,250624-1140.91167.6114.470.9%31.1%771080.9555
2024 2 队 36773485496365-110.98181.9116.274.1%29.1%49591.0118
KIWOOM DRX 24505304327219-230.93174.0111.372.3%28.5%40450.988
T1 12268181169146+121.07197.6125.977.6%30.3%9141.0710
2023 KIWOOM DRX 731,5219331,067648-1340.87177.1114.771.6%28.5%771200.9331
2022 KIWOOM DRX 871,7641,2341,094599+1401.13192.5125.476.1%36.6%90851.0973
2021 Vision Strikers 39784598481242+1171.24199.0122.173.1%33.3%49561.0818

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月11日 Ascent G2 Esports 负 6–13 Omen 8 15 13 135 0.77 VCT 2026:全球冠军赛
10月11日 Abyss G2 Esports 胜 13–10 Harbor 7 15 16 115 0.68 VCT 2026:全球冠军赛
10月11日 Lotus G2 Esports 负 11–13 Omen 18 18 13 213 0.96 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Summit Paper Rex 胜 13–11 Omen 15 16 8 182 0.87 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Ascent Paper Rex 负 6–13 Omen 9 13 5 138 0.84 VCT 2026:全球冠军赛
10月9日 Lotus Paper Rex 胜 13–7 Omen 13 10 11 184 1.14 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Summit NRG 负 7–13 Harbor 3 16 10 77 0.36 VCT 2026:全球冠军赛
10月7日 Lotus NRG 负 11–13 Omen 11 15 11 150 0.81 VCT 2026:全球冠军赛
10月4日 Ascent FUT Esports 胜 13–10 Omen 20 13 6 207 1.32 VCT 2026:全球冠军赛
10月4日 Sunset FUT Esports 胜 13–10 Omen 9 15 12 119 0.71 VCT 2026:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Skye 先锋 93 1,901 1,322 1,202 1.10 191.7 122.3 1.03
Breach 先锋 74 1,529 958 984 0.97 173.8 112.9 0.98
KAY/O 先锋 63 1,295 843 885 0.95 189.2 122.4 1.03
Fade 先锋 58 1,291 827 845 0.98 176.2 117.1 0.97
Sova 先锋 56 1,206 711 756 0.94 166.9 115.8 0.98
Omen 控场 30 629 387 408 0.95 167.0 105.6 0.96
Sage 哨卫 8 164 115 105 1.10 184.3 115.0 1.03
Harbor 控场 8 152 77 98 0.79 166.9 118.1 0.93
Phoenix 决斗者 3 62 53 47 1.13 248.0 145.0 1.10
Tejo 先锋 2 60 36 37 0.97 184.0 123.0 1.01
Gekko 先锋 1 26 12 19 0.63 149.0 106.0 0.80

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 316 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

stax 在 VCT 一共有多少击杀?

stax 在 396 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 5,341 次击杀,5,386 次死亡,生涯 K/D 为 0.99。

可排序的生涯数据总表 →

stax 的 K/D 和评分是多少?

stax 的 VCT 生涯 K/D 为 0.99,ACS 179.9,评分 1.00,KAST 73.1%,自 2021 年起共 396 张地图。

stax 在 VCT 常用哪些英雄?

stax是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(93 张地图)、Breach(74 张地图)、KAY/O(63 张地图)。

stax 打了多久的 VCT?

stax 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 396 张地图、8,315 个回合;最近一次出场是 2026-10-11。

stax 在 VCT 效力过哪些战队?

stax 在 VCT 先后效力过 3 支战队:Vision Strikers(2021 年)、KIWOOM DRX(2022–2024 年)、T1(2024–2026 年)。

stax 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,stax 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 KIWOOM DRX):87 张地图评分 1.09,ACS 192.5,K/D 1.13。

2022 赛季数据榜 →

stax 打哪支战队发挥最好?

stax 对阵 Maru Gaming 时发挥最好:7 张地图评分 1.32,比其平时的 0.99 高出 0.33。

stax 获得过 All-VCT 荣誉吗?

有 — stax 于 2022 年入选 All-VCT 二阵,共 2 项 All-VCT / 分位置最佳荣誉。

各赛季 All-VCT 阵容 →