选手档案
lenne
lenne 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022–2024 年间共打了 40 张地图,K/D 0.90,ACS 189.0,评分 0.97,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2024 · 最近出场 2024-05-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 40 | 858 | 537 | 595 | 300 | -58 | 0.90 | 189.0 | 124.9 | 73.7% | 20.6% | 66 | 61 | 0.97 | 28 | |
| 2024 | TALON | 10 | 213 | 113 | 148 | 82 | -35 | 0.76 | 168.2 | 112.6 | 73.9% | 20.1% | 15 | 15 | 0.92 | 2 |
| 2023 | Team Secret | 1 | 17 | 8 | 13 | 5 | -5 | 0.62 | 139.0 | 83.0 | 65.0% | 12.0% | 0 | 0 | 0.79 | 0 |
| 2022 | BLEED | 29 | 628 | 416 | 434 | 213 | -18 | 0.96 | 197.9 | 130.6 | 74.0% | 21.1% | 51 | 46 | 0.99 | 26 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月3日 | Sunset | Paper Rex | 负 9–13 | 11 | 17 | 12 | 163 | 0.91 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月28日 | Sunset | Team Secret | 负 11–13 | 15 | 17 | 10 | 171 | 0.85 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月22日 | Lotus | T1 | 胜 13–11 | 11 | 16 | 14 | 151 | 0.97 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 4月9日 | Ascent | Gen.G | 负 8–13 | 15 | 13 | 5 | 224 | 1.11 | VCT 2024:太平洋第一赛段 | |
| 2月21日 | Ascent | Team Secret | 负 7–13 | 12 | 15 | 3 | 180 | 0.93 | VCT 2024:太平洋启点赛 | |
| 2月21日 | Breeze | Team Secret | 负 8–13 | 8 | 20 | 6 | 128 | 0.44 | VCT 2024:太平洋启点赛 | |
| 2月20日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 8–13 | 8 | 16 | 8 | 129 | 0.67 | VCT 2024:太平洋启点赛 | |
| 2月20日 | Split | KIWOOM DRX | 负 10–13 | 6 | 20 | 6 | 104 | 0.35 | VCT 2024:太平洋启点赛 | |
| 2月18日 | Ascent | Team Secret | 胜 13–3 | 17 | 3 | 9 | 293 | 2.02 | VCT 2024:太平洋启点赛 | |
| 2月18日 | Breeze | Team Secret | 胜 13–8 | 10 | 11 | 9 | 139 | 0.93 | VCT 2024:太平洋启点赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 29 | 640 | 406 | 435 | 0.93 | 195.1 | 131.4 | 1.00 | |
| 先锋 | 5 | 105 | 71 | 75 | 0.95 | 191.4 | 122.2 | 0.95 | |
| 先锋 | 3 | 52 | 25 | 42 | 0.60 | 145.7 | 90.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 2 | 41 | 19 | 29 | 0.66 | 145.0 | 89.5 | 0.88 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 16 | 14 | 1.14 | 220.0 | 126.0 | 1.00 | |
| 先锋 | 8 | 165 | 87 | 115 | 0.76 | 170.0 | 116.0 | 0.92 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 15 | 17 | 0.88 | 171.0 | 102.0 | 0.85 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 11 | 16 | 0.69 | 151.0 | 96.0 | 0.97 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 8 | 13 | 0.62 | 139.0 | 83.0 | 0.79 | |
| 先锋 | 21 | 475 | 319 | 320 | 1.00 | 204.6 | 137.2 | 1.03 | |
| 先锋 | 4 | 81 | 56 | 58 | 0.97 | 196.5 | 127.3 | 0.97 | |
| 先锋 | 3 | 52 | 25 | 42 | 0.60 | 145.7 | 90.0 | 0.73 | |
| 先锋 | 1 | 20 | 16 | 14 | 1.14 | 220.0 | 126.0 | 1.00 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 57 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
lenne 的 K/D 和评分是多少?
lenne 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 189.0,评分 0.97,KAST 73.7%,自 2022 年起共 40 张地图。
lenne 在 VCT 常用哪些英雄?
lenne是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(29 张地图)、Fade(5 张地图)、Breach(3 张地图)。
lenne 打了多久的 VCT?
lenne 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 40 张地图、858 个回合;最近一次出场是 2024-05-03。
lenne 在 VCT 效力过哪些战队?
lenne 在 VCT 先后效力过 3 支战队:BLEED(2022 年)、Team Secret(2023 年)、TALON(2024 年)。
lenne 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,lenne 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 BLEED):29 张地图评分 0.99,ACS 197.9,K/D 0.96。
lenne 打哪支战队发挥最好?
lenne 对阵 Team Secret 时发挥最好:7 张地图评分 1.05,比其平时的 0.95 高出 0.10。