选手档案
sScary
sScary 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2026 年间共打了 128 张地图,K/D 1.09,ACS 206.0,评分 1.10,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 太平洋第一赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
| 2021 | 东南亚第二赛段挑战者赛 | 最佳控场 |
| 东南亚第一赛段大师赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2026 · 最近出场 2026-02-01
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 128 | 2,695 | 1,937 | 1,785 | 960 | +152 | 1.09 | 206.0 | 134.5 | 74.1% | 23.4% | 190 | 173 | 1.10 | 111 | |
| 2026 | FunPlus Phoenix | 7 | 141 | 77 | 107 | 58 | -30 | 0.72 | 172.9 | 117.0 | 71.8% | 24.8% | 9 | 5 | 0.93 | 0 |
| 2024 | BLEED | 31 | 652 | 475 | 437 | 247 | +38 | 1.09 | 208.5 | 135.7 | 76.1% | 25.8% | 52 | 40 | 1.10 | 25 |
| 2022 | XERXIA Esports | 52 | 1,094 | 845 | 713 | 402 | +132 | 1.19 | 221.9 | 145.0 | 73.8% | 24.8% | 80 | 75 | 1.18 | 68 |
| 2021 | X10 Esports | 38 | 808 | 540 | 528 | 253 | +12 | 1.02 | 187.7 | 120.9 | 72.7% | 19.3% | 49 | 53 | 0.97 | 18 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2月1日 | Haven | JD Gaming | 负 7–13 | 16 | 16 | 4 | 223 | — | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月1日 | Bind | JD Gaming | 负 3–13 | 6 | 15 | 8 | 156 | 0.68 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 2月1日 | Pearl | JD Gaming | 胜 13–5 | 13 | 9 | 9 | 197 | 1.28 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 1月29日 | Bind | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 15–17 | 11 | 22 | 11 | 114 | 0.64 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 1月29日 | Pearl | Guangzhou Huadu Bilibili Gaming | 负 9–13 | 15 | 17 | 14 | 210 | 1.12 | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 1月22日 | Haven | TYLOO | 负 4–13 | 12 | 15 | 8 | 220 | — | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 1月22日 | Pearl | TYLOO | 负 3–13 | 4 | 13 | 4 | 90 | — | VCT 2026:中国启点赛 | |
| 7月8日 | Ascent | T1 | 负 8–13 | 13 | 17 | 8 | 166 | 0.76 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月8日 | Lotus | T1 | 胜 13–9 | 21 | 15 | 12 | 272 | 1.36 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月8日 | Bind | T1 | 负 11–13 | 19 | 15 | 10 | 225 | 1.36 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 41 | 877 | 666 | 558 | 1.19 | 214.8 | 138.9 | 1.16 | |
| 控场 | 36 | 750 | 532 | 517 | 1.03 | 203.9 | 131.8 | 1.08 | |
| 控场 | 35 | 740 | 531 | 489 | 1.09 | 203.4 | 134.5 | 1.06 | |
| 控场 | 15 | 309 | 197 | 207 | 0.95 | 194.9 | 130.6 | 1.05 | |
| 控场 | 1 | 19 | 11 | 14 | 0.79 | 172.0 | 107.0 | 0.88 | |
| 控场 | 4 | 88 | 45 | 63 | 0.71 | 169.3 | 114.8 | 0.93 | |
| 控场 | 2 | 37 | 28 | 31 | 0.90 | 221.5 | 126.0 | — | |
| 控场 | 1 | 16 | 4 | 13 | 0.31 | 90.0 | — | — | |
| 控场 | 21 | 432 | 313 | 292 | 1.07 | 208.1 | 133.9 | 1.09 | |
| 控场 | 5 | 116 | 81 | 74 | 1.09 | 194.8 | 132.2 | 1.03 | |
| 控场 | 4 | 85 | 70 | 57 | 1.23 | 237.0 | 157.3 | 1.25 | |
| 控场 | 1 | 19 | 11 | 14 | 0.79 | 172.0 | 107.0 | 0.88 | |
| 控场 | 22 | 460 | 388 | 288 | 1.35 | 241.9 | 154.0 | 1.27 | |
| 控场 | 18 | 385 | 291 | 256 | 1.14 | 215.7 | 143.1 | 1.15 | |
| 控场 | 9 | 197 | 134 | 134 | 1.00 | 195.0 | 132.9 | 1.04 | |
| 控场 | 3 | 52 | 32 | 35 | 0.91 | 193.0 | 127.7 | 1.05 | |
| 控场 | 18 | 401 | 274 | 257 | 1.07 | 188.6 | 120.4 | 1.02 | |
| 控场 | 12 | 239 | 159 | 159 | 1.00 | 187.3 | 121.5 | 0.89 | |
| 控场 | 4 | 84 | 50 | 52 | 0.96 | 179.8 | 122.0 | 0.71 | |
| 控场 | 4 | 84 | 57 | 60 | 0.95 | 192.8 | 120.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 146 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
sScary 在 VCT 一共有多少击杀?
sScary 在 128 张 VCT 地图(2021–2026)中共取得 1,937 次击杀,1,785 次死亡,生涯 K/D 为 1.09。
sScary 的 K/D 和评分是多少?
sScary 的 VCT 生涯 K/D 为 1.09,ACS 206.0,评分 1.10,KAST 74.1%,自 2021 年起共 128 张地图。
sScary 在 VCT 常用哪些英雄?
sScary是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(41 张地图)、Omen(36 张地图)、Viper(35 张地图)。
sScary 打了多久的 VCT?
sScary 于 2021 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 128 张地图、2,695 个回合;最近一次出场是 2026-02-01。
sScary 在 VCT 效力过哪些战队?
sScary 在 VCT 先后效力过 4 支战队:X10 Esports(2021 年)、XERXIA Esports(2022 年)、BLEED(2024 年)、FunPlus Phoenix(2026 年)。
sScary 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,sScary 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 XERXIA Esports):52 张地图评分 1.18,ACS 221.9,K/D 1.19。
sScary 打哪支战队发挥最好?
sScary 对阵 BLEED 时发挥最好:6 张地图评分 1.38,比其平时的 1.08 高出 0.30。
sScary 有多少 ACE 和残局?
在 sScary 的 128 张 VCT 地图中,有 116 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 111。