选手档案
maxie
maxie 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 29 张地图,K/D 0.96,ACS 193.0,评分 0.99,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 太平洋最后机会资格赛 | 最佳控场 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-06
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | BLEED | 29 | 628 | 419 | 437 | 224 | -18 | 0.96 | 193.0 | 128.1 | 71.3% | 28.5% | 45 | 66 | 0.99 | 21 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月6日 | Haven | ONIC G | 负 12–14 | 15 | 17 | 10 | 155 | 0.88 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Icebox | ONIC G | 负 10–13 | 14 | 18 | 4 | 191 | 0.73 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月6日 | Ascent | ONIC G | 胜 13–10 | 19 | 14 | 10 | 258 | 1.45 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Haven | BOOM Esports | 负 7–13 | 11 | 15 | 13 | 192 | 0.90 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Bind | BOOM Esports | 胜 13–11 | 15 | 16 | 5 | 174 | 0.83 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Breeze | BOOM Esports | 负 11–13 | 13 | 17 | 9 | 162 | 0.86 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Bind | Team Secret | 胜 13–5 | 16 | 10 | 7 | 247 | 1.41 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Icebox | Team Secret | 胜 13–6 | 11 | 8 | 12 | 178 | 1.29 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Haven | Alter Ego | 胜 13–10 | 10 | 13 | 10 | 134 | 0.79 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Bind | Alter Ego | 胜 13–3 | 14 | 7 | 4 | 231 | 1.52 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 13 | 301 | 197 | 209 | 0.94 | 191.2 | 126.6 | 0.98 | |
| 控场 | 9 | 191 | 129 | 138 | 0.93 | 196.4 | 126.9 | 0.99 | |
| 控场 | 5 | 102 | 80 | 62 | 1.29 | 217.6 | 151.0 | 1.24 | |
| 控场 | 2 | 34 | 13 | 28 | 0.46 | 127.0 | 86.5 | 0.54 | |
| 控场 | 13 | 301 | 197 | 209 | 0.94 | 191.2 | 126.6 | 0.98 | |
| 控场 | 9 | 191 | 129 | 138 | 0.93 | 196.4 | 126.9 | 0.99 | |
| 控场 | 5 | 102 | 80 | 62 | 1.29 | 217.6 | 151.0 | 1.24 | |
| 控场 | 2 | 34 | 13 | 28 | 0.46 | 127.0 | 86.5 | 0.54 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 45 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
maxie 的 K/D 和评分是多少?
maxie 的 VCT 生涯 K/D 为 0.96,ACS 193.0,评分 0.99,KAST 71.3%,自 2022 年起共 29 张地图。
maxie 在 VCT 常用哪些英雄?
maxie是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(13 张地图)、Viper(9 张地图)、Astra(5 张地图)。
maxie 打了多久的 VCT?
maxie 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 29 张地图、628 个回合;最近一次出场是 2022-08-06。
maxie 在 VCT 效力过哪些战队?
maxie 的每一张 VCT 地图都是为 BLEED(2022 年) 出战。