选手档案
Fung3
Fung3 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 10 张地图,K/D 0.92,ACS 195.6,评分 0.90,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
系列赛 4
地图 10
回合 202
评分 0.90
ACS 195.6
K/D 0.92
KAST 64.8%
ADR 128.4
开局对枪胜率 44.6%
爆头率 32.7%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Griffin E-Sports | 10 | 202 | 140 | 153 | 28 | -13 | 0.92 | 195.6 | 128.4 | 64.8% | 32.7% | 29 | 36 | 0.90 | 8 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月3日 | Bind | CERBERUS Esports | 负 7–13 | 13 | 17 | 6 | 186 | 0.86 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Breeze | CERBERUS Esports | 负 11–13 | 13 | 18 | 2 | 142 | 0.67 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Haven | CERBERUS Esports | 胜 13–7 | 15 | 12 | 2 | 186 | 0.97 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Fracture | BOOM Esports | 负 1–13 | 7 | 12 | 2 | 145 | 0.57 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Split | BOOM Esports | 胜 13–10 | 19 | 15 | 2 | 240 | 1.27 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Haven | BOOM Esports | 负 6–13 | 17 | 17 | 1 | 246 | 0.97 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 6月24日 | Split | Alter Ego | 负 3–13 | 10 | 15 | 2 | 197 | 0.76 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月24日 | Bind | Alter Ego | 负 11–13 | 16 | 16 | 6 | 189 | 1.05 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Breeze | BLEED | 负 7–13 | 14 | 15 | 2 | 189 | 0.76 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月23日 | Ascent | BLEED | 负 9–13 | 16 | 16 | 3 | 236 | 1.12 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 120 | 85 | 89 | 0.96 | 191.3 | 123.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 29 | 33 | 0.88 | 187.5 | 128.5 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 10 | 15 | 0.67 | 197.0 | 117.0 | 0.76 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 16 | 16 | 1.00 | 236.0 | 167.0 | 1.12 | |
| 哨卫 | 6 | 120 | 85 | 89 | 0.96 | 191.3 | 123.8 | 0.87 | |
| 先锋 | 2 | 44 | 29 | 33 | 0.88 | 187.5 | 128.5 | 0.95 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 10 | 15 | 0.67 | 197.0 | 117.0 | 0.76 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 16 | 16 | 1.00 | 236.0 | 167.0 | 1.12 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Fung3 的 K/D 和评分是多少?
Fung3 的 VCT 生涯 K/D 为 0.92,ACS 195.6,评分 0.90,KAST 64.8%,自 2022 年起共 10 张地图。
Fung3 在 VCT 常用哪些英雄?
Fung3是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(6 张地图)、Breach(2 张地图)、Cypher(1 张地图)。
Fung3 打了多久的 VCT?
Fung3 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 10 张地图、202 个回合;最近一次出场是 2022-08-03。
Fung3 在 VCT 效力过哪些战队?
Fung3 的每一张 VCT 地图都是为 Griffin E-Sports(2022 年) 出战。