选手档案
viness
viness 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2022 年间共打了 14 张地图,K/D 0.67,ACS 155.7,评分 0.71,最常使用 Astra。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-04
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 14 | 283 | 151 | 224 | 60 | -73 | 0.67 | 155.7 | 106.1 | 58.7% | 23.7% | 14 | 37 | 0.71 | 10 | |
| 2022 | CERBERUS Esports | 7 | 140 | 75 | 108 | 30 | -33 | 0.69 | 156.7 | 110.3 | 61.7% | 20.4% | 9 | 17 | 0.72 | 7 |
| 2021 | CERBERUS Esports | 7 | 143 | 76 | 116 | 30 | -40 | 0.66 | 154.7 | 101.9 | 55.7% | 27.0% | 5 | 20 | 0.70 | 3 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月4日 | Ascent | ORDER | 负 2–13 | 5 | 14 | 2 | 99 | 0.32 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Breeze | ORDER | 负 5–13 | 8 | 17 | 1 | 143 | 0.39 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Bind | Griffin E-Sports | 胜 13–7 | 15 | 12 | 3 | 195 | 1.06 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Breeze | Griffin E-Sports | 胜 13–11 | 8 | 17 | 5 | 107 | 0.60 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Haven | Griffin E-Sports | 负 7–13 | 13 | 16 | 4 | 197 | 0.89 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Bind | Alter Ego | 负 7–13 | 7 | 15 | 6 | 126 | 0.62 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Haven | Alter Ego | 负 10–13 | 19 | 17 | 9 | 230 | 1.17 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月20日 | Bind | FULL SENSE | 负 7–13 | 12 | 15 | 1 | 174 | 0.86 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 | |
| 8月20日 | Breeze | FULL SENSE | 负 5–13 | 6 | 17 | 5 | 116 | 0.37 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 | |
| 8月19日 | Haven | Bren Esports | 负 6–13 | 6 | 13 | 10 | 106 | 0.59 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 7 | 140 | 87 | 106 | 0.82 | 170.7 | 113.4 | 0.83 | |
| 控场 | 3 | 63 | 35 | 52 | 0.67 | 164.3 | 102.3 | 0.73 | |
| 控场 | 3 | 60 | 22 | 51 | 0.43 | 122.0 | 95.7 | 0.45 | |
| 控场 | 1 | 20 | 7 | 15 | 0.47 | 126.0 | 97.0 | 0.62 | |
| 控场 | 4 | 78 | 52 | 59 | 0.88 | 180.3 | 123.0 | 0.86 | |
| 控场 | 2 | 42 | 16 | 34 | 0.47 | 125.0 | 91.5 | 0.49 | |
| 控场 | 1 | 20 | 7 | 15 | 0.47 | 126.0 | 97.0 | 0.62 | |
| 控场 | 3 | 62 | 35 | 47 | 0.74 | 158.0 | 100.7 | 0.78 | |
| 控场 | 3 | 63 | 35 | 52 | 0.67 | 164.3 | 102.3 | 0.73 | |
| 控场 | 1 | 18 | 6 | 17 | 0.35 | 116.0 | 104.0 | 0.37 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 34 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
viness 在 VCT 一共有多少击杀?
viness 在 14 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 151 次击杀,224 次死亡,生涯 K/D 为 0.67。
viness 的 K/D 和评分是多少?
viness 的 VCT 生涯 K/D 为 0.67,ACS 155.7,评分 0.71,KAST 58.7%,自 2021 年起共 14 张地图。
viness 在 VCT 常用哪些英雄?
viness是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Astra(7 张地图)、Omen(3 张地图)、Viper(3 张地图)。
viness 打了多久的 VCT?
viness 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 14 张地图、283 个回合;最近一次出场是 2022-08-04。
viness 在 VCT 效力过哪些战队?
viness 的每一张 VCT 地图都是为 CERBERUS Esports(2021–2022 年) 出战。