选手档案
rDeeW
rDeeW 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 9 张地图,K/D 1.11,ACS 215.4,评分 1.11,最常使用 KAY/O。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 9
回合 177
评分 1.11
ACS 215.4
K/D 1.11
KAST 81.4%
ADR 135.6
开局对枪胜率 54.2%
爆头率 25.1%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2022 | 太平洋最后机会资格赛 | 最佳先锋 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-08-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | ORDER | 9 | 177 | 135 | 122 | 84 | +13 | 1.11 | 215.4 | 135.6 | 81.4% | 25.1% | 13 | 11 | 1.11 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月5日 | Breeze | Team Secret | 负 11–13 | 9 | 17 | 8 | 113 | 0.69 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Ascent | Team Secret | 胜 13–5 | 17 | 8 | 10 | 254 | 1.49 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Icebox | Team Secret | 负 5–13 | 11 | 17 | 7 | 185 | 0.71 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Ascent | CERBERUS Esports | 胜 13–2 | 11 | 7 | 9 | 201 | 1.23 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Breeze | CERBERUS Esports | 胜 13–5 | 14 | 12 | 13 | 227 | 1.16 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Ascent | ONIC G | 负 9–13 | 21 | 16 | 10 | 253 | 1.32 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Breeze | ONIC G | 负 6–13 | 17 | 14 | 8 | 253 | 1.22 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Fracture | Fancy United Esports | 胜 13–6 | 10 | 12 | 6 | 163 | 0.87 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Ascent | Fancy United Esports | 胜 13–11 | 25 | 19 | 13 | 290 | 1.34 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 7 | 140 | 114 | 93 | 1.23 | 227.3 | 141.3 | 1.21 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 10 | 12 | 0.83 | 163.0 | 107.0 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 18 | 11 | 17 | 0.65 | 185.0 | 124.0 | 0.71 | |
| 先锋 | 7 | 140 | 114 | 93 | 1.23 | 227.3 | 141.3 | 1.21 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 10 | 12 | 0.83 | 163.0 | 107.0 | 0.87 | |
| 控场 | 1 | 18 | 11 | 17 | 0.65 | 185.0 | 124.0 | 0.71 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 20 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
rDeeW 的 K/D 和评分是多少?
rDeeW 的 VCT 生涯 K/D 为 1.11,ACS 215.4,评分 1.11,KAST 81.4%,自 2022 年起共 9 张地图。
rDeeW 在 VCT 常用哪些英雄?
rDeeW是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 KAY/O(7 张地图)、Breach(1 张地图)、Viper(1 张地图)。
rDeeW 打了多久的 VCT?
rDeeW 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 9 张地图、177 个回合;最近一次出场是 2022-08-05。
rDeeW 在 VCT 效力过哪些战队?
rDeeW 的每一张 VCT 地图都是为 ORDER(2022 年) 出战。