选手档案

NcSlasher

  • 战队 BOOM Esports
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2025
  • 最近一图 2025-08-09

NcSlasher 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2025 年间共打了 79 张地图,K/D 0.85,ACS 172.9,评分 0.90,最常使用 Fade。

各赛事评分走势

0.73 0.89 1.05 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:0.90(6 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:0.89(8 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:0.85(10 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:0.93(16 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.72(6 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.07(16 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.75(11 张地图) 202120222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 33
地图 79
回合 1,696
评分 0.90 高于 81 名先锋选手中的 24% = −0.00 生涯 0.90
ACS 175.8 高于 82 名先锋选手中的 30% ▲ +2.9 生涯 172.9
K/D 0.88 高于 82 名先锋选手中的 36% ▲ +0.02 生涯 0.85
KAST 71.5% 高于 81 名先锋选手中的 44% ▲ +1.9 生涯 69.6%
ADR 113.9 高于 81 名先锋选手中的 19% ▲ +3.1 生涯 110.7
开局对枪胜率 40.7% 高于 81 名先锋选手中的 10% ▼ −2.9 生涯 43.6%
爆头率 28.7% 高于 81 名先锋选手中的 52% ▲ +2.3 生涯 26.4%

能力报告

赛季2025对比对象82 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.90 24
ACS 175.8 30
KAST 71.5% 44
ADR 113.9 19

火力

每回合击杀 0.62 37
K/D 0.88 36
爆头率 28.7% 52
多杀回合占比 14.7% 41

首杀对决

每回合首杀 0.053 17
每回合首死 0.077 50
首杀对决胜率 40.7% 10

助攻与残局

每回合助攻 0.34 70
每百回合残局分 0.71 3

攻防

进攻每回合击杀 0.54 12
防守每回合击杀 0.70 70
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
NcSlasher 对比 2025 赛季 82 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.73 0.89 1.05 VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛:0.90(6 张地图) VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛:0.89(8 张地图) VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛:0.85(10 张地图) VCT 2022:太平洋最后机会资格赛:0.93(16 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.72(6 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:1.07(16 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.75(11 张地图) 202120222025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

赛季 赛事 奖项
2025 太平洋第一赛段 最佳先锋

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 791,6961,0271,204549-1770.85172.9110.769.6%26.4%1091410.9021
2025 BOOM Esports 33702436497238-610.88175.8113.971.5%28.7%37540.905
2022 ONIC G 26590348415220-670.84169.2109.569.3%24.8%37470.909
2021 BOOM Esports 2040424329291-490.83172.9107.265.6%24.9%35400.897

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Ascent ZETA DIVISION 负 8–13 KAY/O 11 18 11 175 0.61 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Corrode ZETA DIVISION 负 9–13 Fade 13 17 8 183 0.90 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Lotus ZETA DIVISION 胜 15–13 Fade 19 20 8 202 0.98 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月2日 Corrode DetonatioN FocusMe 负 2–13 Fade 2 15 0 51 0.02 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月2日 Lotus DetonatioN FocusMe 负 10–13 Fade 10 18 7 119 0.61 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月27日 Lotus Paper Rex 负 10–13 Fade 12 18 5 138 0.64 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月27日 Bind Paper Rex 负 8–13 Fade 17 15 9 225 1.05 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月18日 Corrode T1 负 10–13 Sova 14 13 9 174 1.03 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月18日 Ascent T1 负 9–13 Deadlock 16 15 3 198 0.99 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月15日 Icebox TALON 负 3–13 Omen 6 14 8 125 0.55 VCT 2025:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Fade 先锋 12 256 144 188 0.77 157.4 103.1 0.75
Astra 控场 11 235 133 152 0.88 158.6 102.4 0.94
Raze 决斗者 11 214 144 159 0.91 195.1 117.8 1.02
KAY/O 先锋 8 181 98 138 0.71 167.8 109.0 0.79
Breach 先锋 8 172 111 124 0.90 189.8 123.3 0.99
Sage 哨卫 6 129 71 93 0.76 159.7 107.0 0.85
Tejo 先锋 6 124 83 76 1.09 180.7 116.7 1.01
Omen 控场 5 104 55 82 0.67 153.6 97.2 0.74
Brimstone 控场 4 101 64 71 0.90 176.8 115.8 0.98
Skye 先锋 4 90 70 59 1.19 206.3 133.3 1.10
Deadlock 哨卫 2 43 27 30 0.90 174.5 108.0 0.96
Killjoy 哨卫 1 24 13 19 0.68 153.0 90.0 0.65
Sova 先锋 1 23 14 13 1.08 174.0 101.0 1.03

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 105 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

NcSlasher 在 VCT 一共有多少击杀?

NcSlasher 在 79 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 1,027 次击杀,1,204 次死亡,生涯 K/D 为 0.85。

可排序的生涯数据总表 →

NcSlasher 的 K/D 和评分是多少?

NcSlasher 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 172.9,评分 0.90,KAST 69.6%,自 2021 年起共 79 张地图。

NcSlasher 在 VCT 常用哪些英雄?

NcSlasher是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Fade(12 张地图)、Astra(11 张地图)、Raze(11 张地图)。

NcSlasher 打了多久的 VCT?

NcSlasher 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 79 张地图、1,696 个回合;最近一次出场是 2025-08-09。

NcSlasher 在 VCT 效力过哪些战队?

NcSlasher 在 VCT 先后效力过 2 支战队:BOOM Esports(2021–2025 年)、ONIC G(2022 年)。

NcSlasher 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,NcSlasher 最好的 VCT 赛季是 2022 年(效力于 ONIC G):26 张地图评分 0.90,ACS 169.2,K/D 0.84。

2022 赛季数据榜 →

NcSlasher 打哪支战队发挥最好?

NcSlasher 对阵 Alter Ego 时发挥最好:6 张地图评分 1.10,比其平时的 0.88 高出 0.22。

NcSlasher 有多少 ACE 和残局?

在 NcSlasher 的 79 张 VCT 地图中,有 73 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 21。

残局排行榜 →