选手档案
JitBoyS
JitBoyS 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2023–2026 年间共打了 189 张地图,K/D 0.98,ACS 193.7,评分 0.96,最常使用 Cypher。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2023–2026 · 最近出场 2026-08-22
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 189 | 3,920 | 2,699 | 2,747 | 1,001 | -48 | 0.98 | 193.7 | 126.5 | 70.7% | 33.6% | 394 | 439 | 0.96 | 73 | |
| 2026 | FULL SENSE | 62 | 1,273 | 883 | 919 | 279 | -36 | 0.96 | 197.1 | 127.6 | 69.0% | 28.2% | 177 | 186 | 0.91 | 9 |
| 2025 | TALON | 54 | 1,107 | 737 | 751 | 268 | -14 | 0.98 | 186.6 | 122.6 | 71.5% | 37.8% | 104 | 123 | 0.98 | 17 |
| 2024 | TALON | 45 | 944 | 680 | 657 | 283 | +23 | 1.04 | 202.2 | 132.6 | 72.0% | 38.0% | 75 | 73 | 1.04 | 33 |
| 2023 | TALON | 28 | 596 | 399 | 420 | 171 | -21 | 0.95 | 186.0 | 121.6 | 70.9% | 30.4% | 38 | 57 | 0.94 | 14 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Haven | ONSIDE GAMING | 负 10–13 | 9 | 19 | 4 | 133 | 0.53 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月22日 | Sunset | ONSIDE GAMING | 负 6–13 | 19 | 14 | 0 | 289 | 1.11 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Lotus | Rex Regum Qeon | 胜 13–7 | 9 | 14 | 1 | 133 | 0.59 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Sunset | Rex Regum Qeon | 胜 13–11 | 12 | 18 | 2 | 156 | 0.60 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月19日 | Summit | Rex Regum Qeon | 负 4–13 | 7 | 15 | 6 | 137 | 0.44 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Lotus | T1 | 负 8–13 | 18 | 15 | 2 | 237 | 1.09 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月16日 | Breeze | T1 | 负 1–13 | 2 | 14 | 1 | 52 | 0.15 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | QT DIG∞ | 胜 13–4 | 12 | 7 | 5 | 191 | 1.10 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | QT DIG∞ | 负 8–13 | 14 | 17 | 6 | 195 | 0.89 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Split | QT DIG∞ | 胜 13–7 | 17 | 11 | 3 | 230 | 1.14 | VCT 2026:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 35 | 744 | 499 | 514 | 0.97 | 185.5 | 121.8 | 0.93 | |
| 控场 | 25 | 521 | 350 | 391 | 0.90 | 188.3 | 122.4 | 0.95 | |
| 决斗者 | 24 | 476 | 328 | 352 | 0.93 | 193.5 | 122.9 | 0.88 | |
| 哨卫 | 20 | 416 | 274 | 274 | 1.00 | 187.2 | 129.3 | 0.97 | |
| 控场 | 18 | 373 | 267 | 227 | 1.18 | 202.3 | 131.3 | 1.17 | |
| 控场 | 15 | 302 | 210 | 203 | 1.03 | 196.9 | 125.7 | 1.00 | |
| 决斗者 | 13 | 279 | 224 | 203 | 1.10 | 224.0 | 144.8 | 0.98 | |
| 先锋 | 7 | 149 | 102 | 108 | 0.94 | 191.6 | 119.6 | 0.96 | |
| 控场 | 7 | 146 | 100 | 97 | 1.03 | 182.3 | 121.7 | 1.04 | |
| 决斗者 | 7 | 147 | 110 | 109 | 1.01 | 219.1 | 148.0 | 0.97 | |
| 哨卫 | 6 | 119 | 66 | 83 | 0.80 | 159.7 | 106.2 | 0.83 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 43 | 47 | 0.91 | 204.0 | 129.0 | 0.95 | |
| 控场 | 3 | 64 | 40 | 51 | 0.78 | 193.0 | 121.7 | 0.75 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 32 | 27 | 1.19 | 222.0 | 146.5 | 1.15 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 31 | 27 | 1.15 | 214.0 | 140.5 | 1.10 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 14 | 20 | 0.70 | 185.0 | 133.0 | 0.77 | |
| 控场 | 1 | 18 | 9 | 14 | 0.64 | 149.0 | 92.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 24 | 476 | 328 | 352 | 0.93 | 193.5 | 122.9 | 0.88 | |
| 决斗者 | 12 | 263 | 220 | 188 | 1.17 | 234.8 | 151.4 | 1.04 | |
| 哨卫 | 9 | 185 | 101 | 138 | 0.73 | 158.9 | 108.0 | 0.76 | |
| 决斗者 | 7 | 147 | 110 | 109 | 1.01 | 219.1 | 148.0 | 0.97 | |
| 控场 | 5 | 95 | 56 | 64 | 0.88 | 172.2 | 105.2 | 0.90 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 31 | 27 | 1.15 | 214.0 | 140.5 | 1.10 | |
| 哨卫 | 2 | 41 | 26 | 24 | 1.08 | 178.0 | 116.5 | 0.90 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 11 | 17 | 0.65 | 149.0 | 99.0 | 0.74 | |
| 哨卫 | 20 | 422 | 287 | 283 | 1.01 | 189.7 | 124.7 | 0.94 | |
| 控场 | 11 | 227 | 150 | 140 | 1.07 | 186.3 | 119.3 | 1.09 | |
| 哨卫 | 7 | 140 | 86 | 99 | 0.87 | 181.0 | 127.4 | 0.91 | |
| 控场 | 5 | 106 | 76 | 79 | 0.96 | 190.8 | 125.4 | 0.99 | |
| 哨卫 | 5 | 96 | 55 | 66 | 0.83 | 161.8 | 107.6 | 0.85 | |
| 哨卫 | 2 | 40 | 32 | 27 | 1.19 | 222.0 | 146.5 | 1.15 | |
| 控场 | 2 | 39 | 31 | 26 | 1.19 | 220.5 | 127.5 | 1.15 | |
| 控场 | 1 | 18 | 9 | 14 | 0.64 | 149.0 | 92.0 | 0.82 | |
| 控场 | 1 | 19 | 11 | 17 | 0.65 | 170.0 | 115.0 | 0.82 | |
| 控场 | 20 | 415 | 274 | 312 | 0.88 | 187.7 | 121.7 | 0.94 | |
| 控场 | 8 | 168 | 123 | 113 | 1.09 | 206.4 | 138.1 | 1.03 | |
| 控场 | 5 | 113 | 95 | 67 | 1.42 | 240.0 | 155.0 | 1.34 | |
| 控场 | 5 | 104 | 75 | 61 | 1.23 | 190.2 | 130.6 | 1.16 | |
| 控场 | 3 | 64 | 40 | 51 | 0.78 | 193.0 | 121.7 | 0.75 | |
| 哨卫 | 3 | 57 | 47 | 38 | 1.24 | 227.7 | 151.7 | 1.19 | |
| 哨卫 | 1 | 23 | 26 | 15 | 1.73 | 282.0 | 179.0 | 1.53 | |
| 哨卫 | 8 | 178 | 115 | 113 | 1.02 | 179.8 | 125.8 | 0.94 | |
| 先锋 | 7 | 149 | 102 | 108 | 0.94 | 191.6 | 119.6 | 0.96 | |
| 哨卫 | 5 | 114 | 85 | 78 | 1.09 | 197.6 | 123.4 | 1.05 | |
| 先锋 | 3 | 60 | 43 | 47 | 0.91 | 204.0 | 129.0 | 0.95 | |
| 控场 | 2 | 33 | 22 | 20 | 1.10 | 196.5 | 138.0 | 1.21 | |
| 控场 | 1 | 23 | 14 | 19 | 0.74 | 155.0 | 84.0 | 0.66 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 4 | 15 | 0.27 | 95.0 | 66.0 | 0.24 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 14 | 20 | 0.70 | 185.0 | 133.0 | 0.77 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 145 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
JitBoyS 在 VCT 一共有多少击杀?
JitBoyS 在 189 张 VCT 地图(2023–2026)中共取得 2,699 次击杀,2,747 次死亡,生涯 K/D 为 0.98。
JitBoyS 的 K/D 和评分是多少?
JitBoyS 的 VCT 生涯 K/D 为 0.98,ACS 193.7,评分 0.96,KAST 70.7%,自 2023 年起共 189 张地图。
JitBoyS 在 VCT 常用哪些英雄?
JitBoyS是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Cypher(35 张地图)、Omen(25 张地图)、Neon(24 张地图)。
JitBoyS 打了多久的 VCT?
JitBoyS 于 2023 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 189 张地图、3,920 个回合;最近一次出场是 2026-08-22。
JitBoyS 在 VCT 效力过哪些战队?
JitBoyS 在 VCT 先后效力过 2 支战队:TALON(2023–2025 年)、FULL SENSE(2026 年)。
JitBoyS 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,JitBoyS 最好的 VCT 赛季是 2024 年(效力于 TALON):45 张地图评分 1.04,ACS 202.2,K/D 1.04。
JitBoyS 打哪支战队发挥最好?
JitBoyS 对阵 Nongshim RedForce 时发挥最好:16 张地图评分 1.09,比其平时的 0.95 高出 0.13。