选手档案
yuran
yuran 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2024–2026 年间共打了 45 张地图,K/D 0.84,ACS 179.7,评分 0.90,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2024–2026 · 最近出场 2026-08-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 45 | 921 | 557 | 664 | 337 | -107 | 0.84 | 179.7 | 121.7 | 68.4% | 26.8% | 64 | 92 | 0.90 | 14 | |
| 2026 | QT DIG∞ | 6 | 126 | 72 | 96 | 26 | -24 | 0.75 | 163.7 | 114.0 | 56.2% | 30.8% | 11 | 21 | 0.72 | 2 |
| 2024 | ZETA DIVISION | 39 | 795 | 485 | 568 | 311 | -83 | 0.85 | 182.2 | 122.9 | 70.3% | 26.2% | 53 | 71 | 0.93 | 12 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月20日 | Ascent | DetonatioN FocusMe | 负 9–13 | 12 | 17 | 7 | 158 | 0.77 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Breeze | DetonatioN FocusMe | 负 7–13 | 10 | 15 | 3 | 151 | 0.65 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月20日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 胜 14–12 | 24 | 17 | 4 | 251 | 1.23 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Summit | FULL SENSE | 负 4–13 | 3 | 15 | 4 | 92 | 0.18 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Haven | FULL SENSE | 胜 13–8 | 14 | 13 | 6 | 183 | 0.95 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 8月14日 | Split | FULL SENSE | 负 7–13 | 9 | 19 | 2 | 147 | 0.52 | VCT 2026:太平洋第二赛段 | |
| 7月7日 | Sunset | Paper Rex | 负 4–13 | 7 | 15 | 5 | 125 | 0.58 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月7日 | Lotus | Paper Rex | 负 8–13 | 7 | 17 | 3 | 109 | 0.47 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月7日 | Ascent | Paper Rex | 胜 13–9 | 20 | 14 | 12 | 254 | 1.39 | VCT 2024:太平洋第二赛段 | |
| 7月6日 | Haven | TALON | 胜 13–8 | 14 | 11 | 8 | 166 | 1.03 | VCT 2024:太平洋第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 18 | 355 | 231 | 243 | 0.95 | 198.2 | 137.2 | 0.99 | |
| 先锋 | 7 | 147 | 72 | 103 | 0.70 | 143.7 | 93.4 | 0.82 | |
| 先锋 | 6 | 131 | 83 | 99 | 0.84 | 178.0 | 115.8 | 0.88 | |
| 先锋 | 5 | 94 | 55 | 73 | 0.75 | 182.4 | 120.8 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 44 | 50 | 0.88 | 183.7 | 123.3 | 0.91 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 36 | 45 | 0.80 | 164.0 | 112.7 | 0.79 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 36 | 51 | 0.71 | 163.3 | 115.3 | 0.64 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 36 | 45 | 0.80 | 164.0 | 112.7 | 0.79 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 36 | 51 | 0.71 | 163.3 | 115.3 | 0.64 | |
| 控场 | 18 | 355 | 231 | 243 | 0.95 | 198.2 | 137.2 | 0.99 | |
| 先锋 | 7 | 147 | 72 | 103 | 0.70 | 143.7 | 93.4 | 0.82 | |
| 先锋 | 6 | 131 | 83 | 99 | 0.84 | 178.0 | 115.8 | 0.88 | |
| 先锋 | 5 | 94 | 55 | 73 | 0.75 | 182.4 | 120.8 | 0.91 | |
| 先锋 | 3 | 68 | 44 | 50 | 0.88 | 183.7 | 123.3 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 56 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
yuran 的 K/D 和评分是多少?
yuran 的 VCT 生涯 K/D 为 0.84,ACS 179.7,评分 0.90,KAST 68.4%,自 2024 年起共 45 张地图。
yuran 在 VCT 常用哪些英雄?
yuran是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(18 张地图)、Breach(7 张地图)、Sova(6 张地图)。
yuran 打了多久的 VCT?
yuran 于 2024 年至 2026 年参加 VCT 比赛,共打了 45 张地图、921 个回合;最近一次出场是 2026-08-20。
yuran 在 VCT 效力过哪些战队?
yuran 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ZETA DIVISION(2024 年)、QT DIG∞(2026 年)。
yuran 打哪支战队发挥最好?
yuran 对阵 Global Esports 时发挥最好:7 张地图评分 1.27,比其平时的 0.83 高出 0.44。