选手档案
Suka
Suka 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 12 张地图,K/D 0.85,ACS 192.0,评分 0.92,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-03
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 12 | 262 | 172 | 203 | 73 | -31 | 0.85 | 192.0 | 126.5 | 66.8% | 25.5% | 9 | 24 | 0.92 | 6 | |
| 2022 | Fancy United Esports | 5 | 119 | 91 | 88 | 48 | +3 | 1.03 | 218.4 | 143.2 | 75.8% | 27.8% | 7 | 8 | 1.10 | 1 |
| 2021 | CERBERUS Esports | 7 | 143 | 81 | 115 | 25 | -34 | 0.70 | 173.1 | 114.6 | 60.4% | 23.9% | 2 | 16 | 0.80 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月3日 | Fracture | Made in Thailand | 负 6–13 | 11 | 15 | 12 | 172 | 0.96 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Ascent | Made in Thailand | 负 16–18 | 25 | 24 | 14 | 215 | 1.04 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月3日 | Icebox | Made in Thailand | 胜 13–10 | 24 | 16 | 6 | 286 | 1.51 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Fracture | ORDER | 负 6–13 | 9 | 16 | 8 | 169 | 0.62 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月1日 | Ascent | ORDER | 负 11–13 | 22 | 17 | 8 | 250 | 1.35 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月20日 | Bind | FULL SENSE | 负 7–13 | 15 | 17 | 5 | 215 | 0.97 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 | |
| 8月20日 | Breeze | FULL SENSE | 负 5–13 | 13 | 14 | 0 | 209 | 0.83 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 | |
| 8月19日 | Haven | Bren Esports | 负 6–13 | 13 | 14 | 3 | 194 | 1.01 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 | |
| 8月19日 | Ascent | Bren Esports | 负 10–13 | 10 | 20 | 8 | 134 | 0.58 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 | |
| 5月1日 | Bind | NXL LIGAGAME | 负 9–13 | 9 | 17 | 4 | 147 | 0.70 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 6 | 119 | 69 | 96 | 0.72 | 178.8 | 119.3 | 0.81 | |
| 先锋 | 3 | 81 | 71 | 57 | 1.25 | 250.3 | 168.0 | 1.30 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 20 | 31 | 0.65 | 170.5 | 106.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 12 | 19 | 0.63 | 139.0 | 86.0 | 0.72 | |
| 先锋 | 3 | 81 | 71 | 57 | 1.25 | 250.3 | 168.0 | 1.30 | |
| 先锋 | 2 | 38 | 20 | 31 | 0.65 | 170.5 | 106.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 6 | 119 | 69 | 96 | 0.72 | 178.8 | 119.3 | 0.81 | |
| 哨卫 | 1 | 24 | 12 | 19 | 0.63 | 139.0 | 86.0 | 0.72 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 30 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
Suka 的 K/D 和评分是多少?
Suka 的 VCT 生涯 K/D 为 0.85,ACS 192.0,评分 0.92,KAST 66.8%,自 2021 年起共 12 张地图。
Suka 在 VCT 常用哪些英雄?
Suka是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(6 张地图)、Fade(3 张地图)、KAY/O(2 张地图)。
Suka 打了多久的 VCT?
Suka 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 12 张地图、262 个回合;最近一次出场是 2022-08-03。
Suka 在 VCT 效力过哪些战队?
Suka 在 VCT 先后效力过 2 支战队:CERBERUS Esports(2021 年)、Fancy United Esports(2022 年)。