选手档案
Maple
Maple 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2023 年间共打了 25 张地图,K/D 1.20,ACS 250.2,评分 1.18,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2023 · 最近出场 2023-07-07
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 25 | 519 | 446 | 373 | 143 | +73 | 1.20 | 250.2 | 160.1 | 75.3% | 19.6% | 73 | 47 | 1.18 | 8 | |
| 2023 | Weibo Gaming | 16 | 342 | 315 | 253 | 73 | +62 | 1.25 | 268.0 | 181.8 | 73.3% | 21.3% | 59 | 38 | 1.25 | 3 |
| 2022 | ORDER | 9 | 177 | 131 | 120 | 70 | +11 | 1.09 | 218.4 | 138.4 | 77.3% | 17.8% | 14 | 9 | 1.11 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月7日 | Ascent | FunPlus Phoenix | 负 9–13 | 17 | 17 | 4 | 206 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月7日 | Lotus | FunPlus Phoenix | 负 5–13 | 20 | 16 | 2 | 322 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月6日 | Bind | EDward Gaming | 负 7–13 | 19 | 17 | 2 | 271 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月6日 | Fracture | EDward Gaming | 负 6–13 | 14 | 16 | 6 | 231 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月4日 | Split | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–5 | 16 | 12 | 3 | 234 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月4日 | Bind | Dragon Ranger Gaming | 胜 13–9 | 13 | 15 | 5 | 175 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 7月4日 | Haven | Dragon Ranger Gaming | 负 10–13 | 25 | 18 | 3 | 311 | — | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Lotus | Night Wings Gaming | 胜 13–9 | 25 | 11 | 4 | 323 | 1.66 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月7日 | Haven | Night Wings Gaming | 胜 13–5 | 16 | 13 | 5 | 254 | 1.12 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 | |
| 6月5日 | Haven | Shenzhen NTER | 胜 13–11 | 29 | 18 | 5 | 346 | 1.49 | VCT 2023:全球冠军赛中国区资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 9 | 188 | 194 | 138 | 1.41 | 294.3 | 190.4 | 1.37 | |
| 决斗者 | 6 | 132 | 104 | 98 | 1.06 | 238.8 | 171.0 | 1.10 | |
| 先锋 | 5 | 97 | 63 | 65 | 0.97 | 196.2 | 120.8 | 1.03 | |
| 先锋 | 4 | 83 | 66 | 60 | 1.10 | 226.8 | 156.7 | 1.15 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 19 | 12 | 1.58 | 284.0 | 172.0 | 1.39 | |
| 决斗者 | 9 | 188 | 194 | 138 | 1.41 | 294.3 | 190.4 | 1.37 | |
| 决斗者 | 6 | 132 | 104 | 98 | 1.06 | 238.8 | 171.0 | 1.10 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 17 | 17 | 1.00 | 206.0 | — | — | |
| 先锋 | 5 | 97 | 63 | 65 | 0.97 | 196.2 | 120.8 | 1.03 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 49 | 43 | 1.14 | 233.7 | 156.7 | 1.15 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 19 | 12 | 1.58 | 284.0 | 172.0 | 1.39 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 40 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Maple 的 K/D 和评分是多少?
Maple 的 VCT 生涯 K/D 为 1.20,ACS 250.2,评分 1.18,KAST 75.3%,自 2022 年起共 25 张地图。
Maple 在 VCT 常用哪些英雄?
Maple是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(9 张地图)、Raze(6 张地图)、Fade(5 张地图)。
Maple 打了多久的 VCT?
Maple 于 2022 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 25 张地图、519 个回合;最近一次出场是 2023-07-07。
Maple 在 VCT 效力过哪些战队?
Maple 在 VCT 先后效力过 2 支战队:ORDER(2022 年)、Weibo Gaming(2023 年)。