选手档案
DubsteP
DubsteP 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 96 张地图,K/D 1.08,ACS 214.3,评分 1.02,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-23
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 96 | 1,998 | 1,525 | 1,410 | 298 | +115 | 1.08 | 214.3 | 140.0 | 68.9% | 25.9% | 309 | 296 | 1.02 | 40 | |
| 2023 | Team Secret | 45 | 962 | 686 | 675 | 146 | +11 | 1.02 | 196.0 | 131.8 | 67.4% | 26.8% | 121 | 132 | 0.96 | 27 |
| 2022 | Team Secret | 21 | 424 | 313 | 305 | 64 | +8 | 1.03 | 212.7 | 142.7 | 68.4% | 25.6% | 69 | 72 | 1.00 | 6 |
| 2021 | 2 队 | 30 | 612 | 526 | 430 | 88 | +96 | 1.22 | 241.8 | 150.0 | 71.5% | 24.8% | 119 | 92 | 1.13 | 7 |
| Bren Esports | 21 | 449 | 385 | 307 | 70 | +78 | 1.25 | 243.5 | 148.6 | 72.3% | 24.2% | 83 | 69 | 1.17 | 7 | |
| Team Secret | 9 | 163 | 141 | 123 | 18 | +18 | 1.15 | 237.7 | 153.4 | 70.0% | 26.2% | 36 | 23 | 1.06 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月23日 | Lotus | ZETA DIVISION | 负 6–13 | 14 | 15 | 3 | 228 | 1.00 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Split | ZETA DIVISION | 负 7–13 | 10 | 18 | 3 | 166 | 0.54 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Ascent | ZETA DIVISION | 胜 13–9 | 21 | 15 | 3 | 266 | 1.22 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月23日 | Fracture | ZETA DIVISION | 负 12–14 | 20 | 21 | 4 | 223 | 1.01 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Lotus | Gen.G | 胜 13–6 | 19 | 11 | 3 | 275 | 1.31 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Ascent | Gen.G | 胜 13–2 | 14 | 10 | 8 | 284 | 1.35 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Pearl | Gen.G | 胜 13–11 | 12 | 17 | 2 | 133 | 0.52 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月22日 | Haven | Gen.G | 负 10–13 | 14 | 17 | 2 | 177 | 0.95 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Fracture | ZETA DIVISION | 负 7–13 | 5 | 17 | 3 | 89 | 0.28 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月21日 | Lotus | ZETA DIVISION | 负 9–13 | 20 | 15 | 3 | 265 | 1.35 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 61 | 1,251 | 1,018 | 880 | 1.16 | 228.2 | 146.5 | 1.07 | |
| 哨卫 | 14 | 308 | 218 | 211 | 1.03 | 187.8 | 129.2 | 0.98 | |
| 决斗者 | 7 | 156 | 100 | 118 | 0.85 | 207.1 | 142.6 | 0.92 | |
| 哨卫 | 5 | 106 | 76 | 61 | 1.25 | 191.8 | 126.8 | 1.14 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 33 | 32 | 1.03 | 227.5 | 138.0 | 0.94 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 33 | 30 | 1.10 | 208.5 | 133.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 9 | 15 | 0.60 | 161.0 | 108.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 1 | 15 | 4 | 14 | 0.29 | 87.0 | 61.0 | 0.29 | |
| 控场 | 1 | 17 | 4 | 15 | 0.27 | 88.0 | 65.0 | 0.36 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 14 | 16 | 0.88 | 193.0 | 143.0 | 0.99 | |
| 控场 | 1 | 22 | 16 | 18 | 0.89 | 205.0 | 145.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 22 | 468 | 348 | 336 | 1.04 | 208.3 | 137.4 | 0.96 | |
| 哨卫 | 14 | 308 | 218 | 211 | 1.03 | 187.8 | 129.2 | 0.98 | |
| 哨卫 | 5 | 106 | 76 | 61 | 1.25 | 191.8 | 126.8 | 1.14 | |
| 控场 | 1 | 17 | 4 | 15 | 0.27 | 88.0 | 65.0 | 0.36 | |
| 决斗者 | 1 | 20 | 10 | 18 | 0.56 | 166.0 | 116.0 | 0.54 | |
| 哨卫 | 1 | 21 | 14 | 16 | 0.88 | 193.0 | 143.0 | 0.99 | |
| 控场 | 1 | 22 | 16 | 18 | 0.89 | 205.0 | 145.0 | 0.89 | |
| 决斗者 | 14 | 284 | 229 | 197 | 1.16 | 229.3 | 153.1 | 1.11 | |
| 决斗者 | 3 | 64 | 38 | 49 | 0.78 | 197.0 | 139.0 | 0.80 | |
| 哨卫 | 2 | 42 | 33 | 30 | 1.10 | 208.5 | 133.5 | 0.96 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 9 | 15 | 0.60 | 161.0 | 108.0 | 0.82 | |
| 决斗者 | 1 | 15 | 4 | 14 | 0.29 | 87.0 | 61.0 | 0.29 | |
| 决斗者 | 25 | 499 | 441 | 347 | 1.27 | 244.2 | 150.4 | 1.15 | |
| 决斗者 | 3 | 72 | 52 | 51 | 1.02 | 231.0 | 155.0 | 1.17 | |
| 决斗者 | 2 | 41 | 33 | 32 | 1.03 | 227.5 | 138.0 | 0.94 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 116 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
DubsteP 在 VCT 一共有多少击杀?
DubsteP 在 96 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 1,525 次击杀,1,410 次死亡,生涯 K/D 为 1.08。
DubsteP 的 K/D 和评分是多少?
DubsteP 的 VCT 生涯 K/D 为 1.08,ACS 214.3,评分 1.02,KAST 68.9%,自 2021 年起共 96 张地图。
DubsteP 在 VCT 常用哪些英雄?
DubsteP是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(61 张地图)、Killjoy(14 张地图)、Raze(7 张地图)。
DubsteP 打了多久的 VCT?
DubsteP 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 96 张地图、1,998 个回合;最近一次出场是 2023-07-23。
DubsteP 在 VCT 效力过哪些战队?
DubsteP 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Bren Esports(2021 年)、Team Secret(2021–2023 年)。
DubsteP 打哪支战队发挥最好?
DubsteP 对阵 XERXIA Esports 时发挥最好:6 张地图评分 1.32,比其平时的 1.00 高出 0.32。
DubsteP 有多少 ACE 和残局?
在 DubsteP 的 96 张 VCT 地图中,有 91 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 40。