战队档案
Bren Esports
Bren Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 21 张地图,系列赛战绩 5–4(胜率 55.6%),Elo 最高曾达 1672。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-08-22
能力报告
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 太平洋 | 5–4 | 21 | 449 | 1,632 | 1,501 | 1.09 | 209.2 | 71.0% | 1.06 | 1672 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 8月22日 | Paper Rex | 胜 3–0 | Bind 16–14 · Split 14–12 · Icebox 13–6 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 8月22日 | Alter Ego | 胜 2–0 | Haven 13–8 · Ascent 13–6 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 8月21日 | Paper Rex | 负 1–2 | Icebox 11–13 · Breeze 13–8 · Ascent 1–13 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 8月20日 | Team Big BAAM | 胜 2–0 | Haven 16–14 · Ascent 17–15 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 8月19日 | CERBERUS Esports | 胜 2–0 | Ascent 13–10 · Haven 13–6 | VCT 2021:东南亚第三赛段挑战者赛 |
| 5月1日 | NXL LIGAGAME | 负 0–1 | Icebox 11–13 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
| 4月30日 | Paper Rex | 负 1–2 | Icebox 13–4 · Ascent 5–13 · Bind 12–14 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
| 4月30日 | BOOM Esports | 胜 2–0 | Haven 13–3 · Bind 13–3 | VCT 2021:东南亚第二赛段挑战者赛 |
| 3月19日 | BOOM Esports | 负 1–2 | Haven 9–13 · Ascent 13–3 · Bind 3–13 | VCT 2021:东南亚第一赛段大师赛 |
效力时间最长的选手
| # | 选手 | 系列赛 |
|---|---|---|
| 1. | BORKUM | 9 |
| 2. | JessieVash | 9 |
| 3. | dispenser | 9 |
| 4. | DubsteP | 9 |
| 5. | Witz | 8 |
评分最高的选手
| # | 选手 | 评分 |
|---|---|---|
| 1. | DubsteP | 1.17 |
| 2. | JessieVash | 1.09 |
| 3. | BORKUM | 1.09 |
| 4. | dispenser | 0.99 |
| 5. | Witz | 0.98 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 14–7 | 66.7% | +41 | 61.4% | 48.3% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 54.8% | 87.0% | 10.5% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 2021 | 8.2% | 50.0% | 42.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 56.5% | 68.0% | 71.4% | 48.0% | 18.2% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ascent | 6 | 4 | 2 | 66.7% | 54.3% | 48.7% | 41.7% |
| Haven | 5 | 4 | 1 | 80.0% | 69.8% | 44.4% | 50.0% |
| Bind | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 55.6% | 46.2% | 75.0% |
| Icebox | 4 | 2 | 2 | 50.0% | 64.6% | 47.2% | 62.5% |
| Breeze | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 66.7% | 58.3% | 100.0% |
| Split | 1 | 1 | 0 | 100.0% | 46.2% | 61.5% | 0.0% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Haven(4 次) · 最常禁:Bind、Split(2 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 9 | 4 | 4 | 88% 7–1 | 75% 6–2 | 0% 0–1 |
| Haven | 4 | 0 | 0 | 100% 4–0 | — | — |
| Icebox | 3 | 0 | 0 | 67% 2–1 | — | — |
| Ascent | 1 | 0 | 0 | — | 75% 3–1 | 0% 0–1 |
| Breeze | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Bind | 1 | 2 | 2 | 100% 1–0 | 50% 1–1 | — |
| Split | 0 | 2 | 2 | — | 100% 1–0 | — |
9 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Bren Esports 打了多久的 VCT?
Bren Esports 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 21 张地图、449 个回合;最近一次出场是 2021-08-22。
Bren Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Bren Esports 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1672,最高曾达 1672(2021 年)。
谁为 Bren Esports 出场最多?
BORKUM 为 Bren Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 9 场,领先于 JessieVash。
Bren Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,DubsteP 是 Bren Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.17。
Bren Esports 最大的对手是谁?
Bren Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Paper Rex:共 3 场系列赛,Bren Esports 战绩 1–2。
Bren Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
Bren Esports 自 2021 年以来共打了 21 张 VCT 地图、449 个回合,战队 K/D 为 1.09,战队评分为 1.06。