选手档案
dispenser
dispenser 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 45 张地图,K/D 0.95,ACS 186.7,评分 0.93,最常使用 Killjoy。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-06
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 45 | 903 | 595 | 625 | 199 | -30 | 0.95 | 186.7 | 122.0 | 69.1% | 21.9% | 73 | 88 | 0.93 | 20 | |
| 2022 | Team Secret | 15 | 291 | 147 | 210 | 61 | -63 | 0.70 | 147.4 | 96.7 | 63.6% | 20.9% | 13 | 26 | 0.75 | 8 |
| 2021 | 2 队 | 30 | 612 | 448 | 415 | 138 | +33 | 1.08 | 206.4 | 134.7 | 72.1% | 22.4% | 60 | 62 | 1.04 | 12 |
| Bren Esports | 21 | 449 | 316 | 303 | 96 | +13 | 1.04 | 204.0 | 130.9 | 70.8% | 20.9% | 51 | 49 | 0.99 | 8 | |
| Team Secret | 9 | 163 | 132 | 112 | 42 | +20 | 1.18 | 212.0 | 143.4 | 74.7% | 26.1% | 9 | 13 | 1.13 | 4 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月6日 | Haven | ONIC G | 胜 13–11 | 10 | 14 | 2 | 119 | 0.77 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Ascent | ORDER | 负 5–13 | 5 | 16 | 2 | 91 | 0.32 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月5日 | Icebox | ORDER | 胜 13–5 | 7 | 12 | 3 | 116 | 0.57 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Bind | BLEED | 负 5–13 | 9 | 15 | 6 | 152 | 0.64 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月4日 | Icebox | BLEED | 负 6–13 | 8 | 15 | 7 | 112 | 0.61 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Bind | Made in Thailand | 胜 13–9 | 14 | 15 | 10 | 182 | 1.04 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Ascent | Made in Thailand | 胜 13–6 | 17 | 12 | 4 | 261 | 1.30 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 8月2日 | Haven | Made in Thailand | 负 6–13 | 11 | 16 | 3 | 169 | 0.71 | VCT 2022:太平洋最后机会资格赛 | |
| 6月26日 | Icebox | XERXIA Esports | 负 8–13 | 7 | 17 | 3 | 102 | 0.51 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 | |
| 6月26日 | Haven | XERXIA Esports | 胜 13–3 | 15 | 6 | 5 | 242 | 1.63 | VCT 2022:太平洋第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 26 | 539 | 363 | 365 | 0.99 | 192.0 | 126.7 | 0.97 | |
| 哨卫 | 8 | 157 | 110 | 109 | 1.01 | 182.0 | 118.3 | 0.99 | |
| 哨卫 | 4 | 71 | 41 | 50 | 0.82 | 159.5 | 103.8 | 0.82 | |
| 决斗者 | 3 | 54 | 43 | 40 | 1.07 | 254.7 | 159.0 | — | |
| 先锋 | 2 | 42 | 15 | 31 | 0.48 | 109.0 | 70.5 | 0.55 | |
| 控场 | 2 | 40 | 23 | 30 | 0.77 | 167.0 | 108.5 | 0.84 | |
| 哨卫 | 9 | 172 | 94 | 122 | 0.77 | 159.0 | 105.8 | 0.81 | |
| 先锋 | 2 | 42 | 15 | 31 | 0.48 | 109.0 | 70.5 | 0.55 | |
| 哨卫 | 2 | 37 | 15 | 27 | 0.56 | 114.0 | 70.5 | 0.59 | |
| 控场 | 2 | 40 | 23 | 30 | 0.77 | 167.0 | 108.5 | 0.84 | |
| 哨卫 | 17 | 367 | 269 | 243 | 1.11 | 209.5 | 137.8 | 1.06 | |
| 哨卫 | 6 | 120 | 95 | 82 | 1.16 | 204.7 | 134.2 | 1.13 | |
| 哨卫 | 4 | 71 | 41 | 50 | 0.82 | 159.5 | 103.8 | 0.82 | |
| 决斗者 | 3 | 54 | 43 | 40 | 1.07 | 254.7 | 159.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 75 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
dispenser 在 VCT 一共有多少击杀?
dispenser 在 45 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 595 次击杀,625 次死亡,生涯 K/D 为 0.95。
dispenser 的 K/D 和评分是多少?
dispenser 的 VCT 生涯 K/D 为 0.95,ACS 186.7,评分 0.93,KAST 69.1%,自 2021 年起共 45 张地图。
dispenser 在 VCT 常用哪些英雄?
dispenser是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Killjoy(26 张地图)、Sage(8 张地图)、Cypher(4 张地图)。
dispenser 打了多久的 VCT?
dispenser 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 45 张地图、903 个回合;最近一次出场是 2022-08-06。
dispenser 在 VCT 效力过哪些战队?
dispenser 在 VCT 先后效力过 2 支战队:Bren Esports(2021 年)、Team Secret(2021–2022 年)。
dispenser 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,dispenser 最好的 VCT 赛季是 2021 年:30 张地图评分 1.04,ACS 206.4,K/D 1.08。
dispenser 有多少 ACE 和残局?
在 dispenser 的 45 张 VCT 地图中,有 42 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 20。