选手档案
ade
ade 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021 年间共打了 21 张地图,K/D 0.82,ACS 161.1,评分 0.84,最常使用 Viper。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-12-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | 2 队 | 21 | 415 | 243 | 298 | 112 | -55 | 0.82 | 161.1 | 99.6 | 63.5% | 24.1% | 20 | 35 | 0.84 | 13 |
| SCARZ | 7 | 142 | 88 | 103 | 31 | -15 | 0.85 | 178.4 | 101.9 | 63.0% | 26.7% | 10 | 13 | 0.82 | 2 | |
| Crazy Raccoon | 14 | 273 | 155 | 195 | 81 | -40 | 0.79 | 152.4 | 98.4 | 63.8% | 22.8% | 10 | 22 | 0.85 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12月5日 | Haven | Team Secret | 负 2–13 | 4 | 14 | 7 | 84 | 0.41 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 12月5日 | Split | Team Secret | 负 5–13 | 8 | 16 | 3 | 107 | 0.57 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 12月1日 | Haven | Team Vikings | 负 8–13 | 8 | 17 | 10 | 94 | 0.60 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 12月1日 | Icebox | Team Vikings | 负 9–13 | 9 | 16 | 5 | 122 | 0.66 | VCT 2021:全球冠军赛 | |
| 9月16日 | Ascent | Gambit Esports | 负 8–13 | 9 | 16 | 4 | 133 | 0.66 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月16日 | Icebox | Gambit Esports | 负 12–14 | 16 | 14 | 9 | 183 | 1.15 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月14日 | Split | Liberty | 胜 13–8 | 17 | 12 | 9 | 195 | 1.22 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月14日 | Haven | Liberty | 胜 13–9 | 16 | 15 | 8 | 206 | 1.12 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月11日 | Icebox | Gambit Esports | 负 1–13 | 4 | 14 | 3 | 88 | 0.50 | VCT 2021:柏林大师赛 | |
| 9月11日 | Bind | Gambit Esports | 负 1–13 | 4 | 14 | 1 | 97 | 0.17 | VCT 2021:柏林大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 12 | 244 | 150 | 168 | 0.89 | 171.4 | 104.3 | 0.92 | |
| 控场 | 4 | 68 | 24 | 61 | 0.39 | 95.5 | 65.8 | 0.44 | |
| 控场 | 4 | 81 | 53 | 54 | 0.98 | 184.5 | 109.3 | 0.93 | |
| 控场 | 1 | 22 | 16 | 15 | 1.07 | 206.0 | 139.0 | 1.12 | |
| 控场 | 12 | 244 | 150 | 168 | 0.89 | 171.4 | 104.3 | 0.92 | |
| 控场 | 4 | 68 | 24 | 61 | 0.39 | 95.5 | 65.8 | 0.44 | |
| 控场 | 4 | 81 | 53 | 54 | 0.98 | 184.5 | 109.3 | 0.93 | |
| 控场 | 1 | 22 | 16 | 15 | 1.07 | 206.0 | 139.0 | 1.12 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 39 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ade 的 K/D 和评分是多少?
ade 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 161.1,评分 0.84,KAST 63.5%,自 2021 年起共 21 张地图。
ade 在 VCT 常用哪些英雄?
ade是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(12 张地图)、Astra(4 张地图)、Omen(4 张地图)。
ade 打了多久的 VCT?
ade 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 21 张地图、415 个回合;最近一次出场是 2021-12-05。
ade 在 VCT 效力过哪些战队?
ade 在 VCT 先后效力过 2 支战队:SCARZ(2021 年)、Crazy Raccoon(2021 年)。