战队档案
Gambit Esports
Gambit Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 73 张地图,系列赛战绩 21–6(胜率 77.8%),Elo 最高曾达 1967。他们最强的地图是 Bind(16 张地图中胜率 81.3%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 欧洲中东非 · 最近出场 2022-02-18
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 21–6 | 73 | 1,553 | 5,784 | 5,089 | 1.14 | 211.4 | 73.4% | 1.08 | 1540 |
| 2022 | 欧洲中东非 | 1–1 | 5 | 120 | 437 | 398 | 1.10 | 210.2 | 73.1% | 1.07 | 1540 |
| 2021 | 欧洲中东非 · 国际赛 | 20–5 | 68 | 1,433 | 5,347 | 4,691 | 1.14 | 211.5 | 73.4% | 1.08 | 1860 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 2月18日 | FunPlus Phoenix | 负 1–2 | Fracture 15–17 · Bind 13–6 · Icebox 12–14 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 2月11日 | Team Liquid | 胜 2–0 | Icebox 13–9 · Breeze 13–8 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
| 12月12日 | Acend | 负 2–3 | Breeze 13–11 · Ascent 7–13 · Fracture 13–3 · Icebox 12–14 · Split 8–13 | VCT 2021:全球冠军赛 |
| 12月11日 | KRÜ Esports | 胜 2–1 | Breeze 13–8 · Ascent 7–13 · Bind 18–16 | VCT 2021:全球冠军赛 |
| 12月9日 | X10 Esports | 胜 2–1 | Fracture 13–7 · Ascent 7–13 · Breeze 13–7 | VCT 2021:全球冠军赛 |
| 12月4日 | Team Vikings | 胜 2–1 | Split 13–6 · Bind 5–13 · Icebox 14–12 | VCT 2021:全球冠军赛 |
| 12月2日 | Team Secret | 胜 2–1 | Icebox 6–13 · Breeze 13–0 · Bind 13–6 | VCT 2021:全球冠军赛 |
| 9月19日 | ENVY | 胜 3–0 | Bind 15–13 · Haven 13–11 · Split 13–9 | VCT 2021:柏林大师赛 |
| 9月18日 | G2 Esports | 胜 2–0 | Breeze 13–10 · Icebox 13–0 | VCT 2021:柏林大师赛 |
| 9月17日 | Vision Strikers | 胜 2–1 | Bind 13–2 · Split 7–13 · Icebox 13–8 | VCT 2021:柏林大师赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 51–22 | 69.9% | +189 | 52.5% | 59.9% |
| 2022 | 3–2 | 60.0% | +12 | 50.0% | 60.0% |
| 2021 | 48–20 | 70.6% | +177 | 52.7% | 59.9% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 58.2% | 82.9% | 18.0% |
| 2022 | 50.0% | 100.0% | 40.0% |
| 2021 | 58.8% | 81.8% | 16.1% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 17.5% | 48.3% | 43.5% |
| 2022 | 18.2% | 25.0% | 39.2% |
| 2021 | 17.4% | 50.0% | 43.9% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 54.6% | 67.7% | 83.8% | 39.3% | 18.5% |
| 2022 | 57.1% | 66.7% | 77.8% | 50.0% | 0.0% |
| 2021 | 54.4% | 67.8% | 84.4% | 38.4% | 21.1% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Icebox | 20 | 12 | 8 | 60.0% | 51.1% | 54.8% | 57.5% |
| Bind | 16 | 13 | 3 | 81.3% | 54.2% | 64.1% | 46.9% |
| Ascent | 13 | 9 | 4 | 69.2% | 42.4% | 67.7% | 65.4% |
| Split | 11 | 6 | 5 | 54.5% | 50.0% | 56.4% | 54.5% |
| Breeze | 7 | 6 | 1 | 85.7% | 57.1% | 64.2% | 71.4% |
| Fracture | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 72.5% | 42.9% | 66.7% |
| Haven | 3 | 3 | 0 | 100.0% | 75.0% | 58.3% | 66.7% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Fracture、Icebox(1 次) · 最常禁:Haven、Split(2 次)
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 2 | 4 | 2 | 50% 1–1 | 100% 2–0 | 0% 0–1 |
| Fracture | 1 | 0 | 0 | 0% 0–1 | — | — |
| Icebox | 1 | 0 | 0 | 100% 1–0 | — | 0% 0–1 |
| Bind | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Breeze | 0 | 0 | 0 | — | 100% 1–0 | — |
| Haven | 0 | 2 | 2 | — | — | — |
| Split | 0 | 2 | 0 | — | — | — |
2 场系列赛中有 2 场 BP 记录可查。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
Gambit Esports 在 VCT 的胜率是多少?
Gambit Esports 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 21–6,73 张地图的胜率为 77.8%。
Gambit Esports 最擅长和最不擅长哪些地图?
Gambit Esports 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 81.3%(16 张地图中 13–3);最弱的是 Split,胜率 54.5%(11 张地图中 6–5)。
Gambit Esports 打了多久的 VCT?
Gambit Esports 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 73 张地图、1,553 个回合;最近一次出场是 2022-02-18。
Gambit Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
Gambit Esports 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1540,最高曾达 1967(2021 年)。
谁为 Gambit Esports 出场最多?
d3ffo 为 Gambit Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 27 场,领先于 nAts。
Gambit Esports 最强的选手是谁?
按评分计算,Chronicle 是 Gambit Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.16。
Gambit Esports 最大的对手是谁?
Gambit Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Acend:共 3 场系列赛,Gambit Esports 战绩 1–2。
Gambit Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?
Gambit Esports 自 2021 年以来共打了 73 张 VCT 地图、1,553 个回合,战队 K/D 为 1.14,战队评分为 1.08。