战队档案

forZe

  • 赛区 欧洲中东非
  • 系列赛 4–3
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-08-18

forZe 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于欧洲中东非赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 16 张地图,系列赛战绩 4–3(胜率 57.1%),Elo 最高曾达 1635。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:独联体第一赛段大师赛:67%(9 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:29%(7 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 7
地图 16
回合 367
地图胜率 50.0% 高于 57 支战队中的 42% = +0.0 生涯 50.0%
回合净胜 -0.3 高于 57 支战队中的 36% = +0.0 生涯 -0.3
进攻胜率 47.0% 高于 56 支战队中的 17% = +0.0 生涯 47.0%
防守胜率 51.6% 高于 56 支战队中的 56% = +0.0 生涯 51.6%
手枪局胜率 40.6% 高于 57 支战队中的 9% = +0.0 生涯 40.6%
战绩 4–3 2021 赛季:4–3
2021 赛季末 Elo 1505 最高 Elo 1635

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 欧洲中东非 · 最近出场 2021-08-18

能力报告

赛季2021对比对象57 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 57.1% 60
地图胜率 50.0% 42
场均回合净胜 -0.3 36

回合表现

进攻回合胜率 47.0% 17
防守回合胜率 51.6% 56
手枪局胜率 40.6% 9
手枪局胜后续胜 92.3% 65
输局后赢回率 43.3% 87

火力

评分 0.87 8
ACS 201.4 36
K/D 1.01 48
首杀对决胜率 47.3% 10
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
forZe 对比 2021 赛季 57 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:独联体第一赛段大师赛:67%(9 张地图) VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:29%(7 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2021 欧洲中东非 4–3 16 367 1,285 1,271 1.01 201.4 68.0% 0.87 1505

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月18日 Team Liquid 负 0–2 Bind 7–13 · Breeze 10–13 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛
8月14日 FunPlus Phoenix 胜 2–1 Icebox 4–13 · Bind 24–22 · Split 13–8 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛
8月12日 Guild Esports 负 0–2 Icebox 4–13 · Haven 12–14 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛
3月21日 Gambit Esports 负 0–3 Ascent 7–13 · Bind 10–13 · Split 10–13 VCT 2021:独联体第一赛段大师赛
3月20日 CrowСrowd 胜 2–0 Icebox 13–8 · Bind 14–12 VCT 2021:独联体第一赛段大师赛
3月18日 GMT Esports 胜 2–0 Bind 13–5 · Icebox 13–5 VCT 2021:独联体第一赛段大师赛
3月13日 Team Divinity 胜 2–0 Split 14–12 · Bind 13–9 VCT 2021:独联体第一赛段大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Art1st 7
2.  Coffee 7
3.  zeddy 7
4.  hugeon 7
5.  SUYGETSU 7

评分最高的选手

#选手评分
1.  zeddy 0.98
2.  Art1st 0.88
3.  SUYGETSU 0.87
4.  Coffee 0.85
5.  hugeon 0.78

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2021 Art1st 16 ·  Coffee 16 ·  zeddy 16 ·  hugeon 16 ·  SUYGETSU 16

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20218–850.0%-547.0%51.6%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 6 4 2 66.7% 48.6% 55.6% 41.7%
Icebox 4 2 2 50.0% 46.3% 46.9% 50.0%
Split 3 2 1 66.7% 44.4% 61.8% 33.3%
Ascent 1 0 1 0.0% 62.5% 16.7% 50.0%
Breeze 1 0 1 0.0% 45.5% 41.7% 0.0%
Haven 1 0 1 0.0% 38.5% 53.8% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Bind(2 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 2 0 0 50% 1–1 0% 0–2 100% 1–0
Bind 2 0 0 50% 1–1 — —
Breeze 0 0 0 — 0% 0–1 —
Icebox 0 0 0 — 0% 0–1 —
Split 0 0 0 — — 100% 1–0

7 场系列赛中有 2 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 15 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

forZe 在 VCT 的胜率是多少?

forZe 在 VCT(2021)的系列赛战绩为 4–3,16 张地图的胜率为 57.1%。

与其他战队对比 →

forZe 打了多久的 VCT?

forZe 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于欧洲中东非赛区,打了 16 张地图、367 个回合;最近一次出场是 2021-08-18。

forZe 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

forZe 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1505,最高曾达 1635(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 forZe 出场最多?

Art1st 为 forZe 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 Coffee。

forZe 最强的选手是谁?

按评分计算,zeddy 是 forZe 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.98。

forZe 在 VCT 一共打了多少张地图?

forZe 自 2021 年以来共打了 16 张 VCT 地图、367 个回合,战队 K/D 为 1.01,战队评分为 0.87。

可排序数据总表 →