选手档案

Coffee

  • 战队 One Breath Gaming
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-10-12

Coffee 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021 年间共打了 21 张地图,K/D 0.94,ACS 201.4,评分 0.77,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.68 0.83 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.85(7 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.67(5 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 9
地图 21
回合 459
评分 0.77 高于 71 名决斗者中的 1% = +0.00 生涯 0.77
ACS 201.4 高于 73 名决斗者中的 10% = +0.0 生涯 201.4
K/D 0.94 高于 73 名决斗者中的 12% = +0.00 生涯 0.94
KAST 62.7% 高于 71 名决斗者中的 1% = +0.0 生涯 62.7%
ADR 135.9 高于 73 名决斗者中的 29% = +0.0 生涯 135.9
开局对枪胜率 46.2% 高于 73 名决斗者中的 10% = +0.0 生涯 46.2%
爆头率 24.2% 高于 73 名决斗者中的 65% = +0.0 生涯 24.2%

能力报告

赛季2021对比对象73 名决斗者范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.77 1
ACS 201.4 10
KAST 62.7% 1
ADR 135.9 29

火力

每回合击杀 0.69 10
K/D 0.94 12
爆头率 24.2% 65
多杀回合占比 11.8% 1

首杀对决

每回合首杀 0.118 18
每回合首死 0.137 38
首杀对决胜率 46.2% 10

助攻与残局

每回合助攻 0.22 47
每百回合残局分 1.91 49

攻防

进攻每回合击杀 0.79 69
防守每回合击杀 0.58 1
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Coffee 对比 2021 赛季 73 名决斗者 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.68 0.83 0.99 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:0.85(7 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:0.67(5 张地图) 2021

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-10-12

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2021 2 队 21459316336100-200.94201.4135.962.7%24.2%54630.775
forZe 1636727226484+81.03223.0149.566.1%23.7%50560.851
One Breath Gaming 592447216-280.61132.492.457.8%25.8%470.674

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
10月12日 Haven Papara SuperMassive 负 3–13 Skye 8 14 2 145 0.70 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛
10月12日 Split Papara SuperMassive 胜 13–10 Raze 10 17 7 153 0.72 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛
10月12日 Breeze Papara SuperMassive 负 5–13 Skye 6 13 4 93 0.60 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛
10月11日 Haven Team Liquid 负 9–13 Skye 17 15 3 200 1.16 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛
10月11日 Ascent Team Liquid 负 0–13 Sage 3 13 0 71 0.15 VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛
8月18日 Breeze Team Liquid 负 10–13 Skye 17 17 5 234 1.10 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛
8月18日 Bind Team Liquid 负 7–13 Yoru 6 17 6 111 0.36 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛
8月14日 Split FunPlus Phoenix 胜 13–8 Raze 26 14 2 320 1.36 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛
8月14日 Bind FunPlus Phoenix 胜 24–22 Yoru 30 36 12 193 0.87 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛
8月14日 Icebox FunPlus Phoenix 负 4–13 Jett 7 17 2 124 0.30 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 9 202 152 139 1.09 230.3 161.1 1.04
Jett 决斗者 4 73 60 56 1.07 230.5 146.8 0.61
Skye 先锋 4 79 48 59 0.81 168.0 111.8 0.89
Sage 哨卫 2 39 20 29 0.69 129.5 83.0 0.59
Yoru 决斗者 2 66 36 53 0.68 152.0 102.0 0.61

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 21 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

无。

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Coffee 在 VCT 一共有多少击杀?

Coffee 在 21 张 VCT 地图(2021)中共取得 316 次击杀,336 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

Coffee 的 K/D 和评分是多少?

Coffee 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 201.4,评分 0.77,KAST 62.7%,自 2021 年起共 21 张地图。

Coffee 在 VCT 常用哪些英雄?

Coffee是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(9 张地图)、Jett(4 张地图)、Skye(4 张地图)。

Coffee 打了多久的 VCT?

Coffee 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 21 张地图、459 个回合;最近一次出场是 2021-10-12。

Coffee 在 VCT 效力过哪些战队?

Coffee 在 VCT 先后效力过 2 支战队:forZe(2021 年)、One Breath Gaming(2021 年)。

Coffee 有多少 ACE 和残局?

在 Coffee 的 21 张 VCT 地图中,有 12 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 5。

残局排行榜 →