选手档案
ShadoW
ShadoW 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2024 年间共打了 55 张地图,K/D 0.89,ACS 178.5,评分 0.87,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-07-10
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 55 | 1,188 | 743 | 831 | 347 | -88 | 0.89 | 178.5 | 115.0 | 69.1% | 21.9% | 60 | 97 | 0.87 | 17 | |
| 2024 | Movistar KOI | 35 | 740 | 433 | 516 | 219 | -83 | 0.84 | 167.6 | 108.8 | 67.8% | 21.2% | 40 | 73 | 0.86 | 12 |
| 2021 | FunPlus Phoenix | 20 | 448 | 310 | 315 | 128 | -5 | 0.98 | 197.7 | 125.8 | 72.9% | 23.1% | 20 | 24 | 0.88 | 5 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月10日 | Haven | Team Heretics | 负 10–13 | 12 | 18 | 10 | 183 | 0.79 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月10日 | Bind | Team Heretics | 负 9–13 | 9 | 17 | 3 | 111 | 0.57 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月10日 | Icebox | Team Heretics | 胜 13–11 | 15 | 16 | 11 | 170 | 0.86 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月4日 | Icebox | Natus Vincere | 胜 13–6 | 19 | 10 | 7 | 275 | 1.50 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月4日 | Split | Natus Vincere | 胜 13–10 | 16 | 17 | 12 | 215 | 1.05 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月28日 | Split | Gentle Mates | 负 11–13 | 11 | 18 | 10 | 127 | 0.67 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月28日 | Sunset | Gentle Mates | 负 11–13 | 9 | 18 | 5 | 123 | 0.52 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月25日 | Icebox | GIANTX | 胜 14–12 | 15 | 14 | 9 | 151 | 1.06 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月25日 | Sunset | GIANTX | 胜 13–5 | 11 | 9 | 7 | 149 | 0.96 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月18日 | Sunset | FUT Esports | 负 6–13 | 12 | 15 | 1 | 182 | 0.68 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 16 | 350 | 209 | 248 | 0.84 | 170.4 | 105.3 | 0.83 | |
| 先锋 | 11 | 236 | 126 | 166 | 0.76 | 155.7 | 102.3 | 0.79 | |
| 先锋 | 10 | 206 | 132 | 152 | 0.87 | 187.8 | 124.3 | 0.90 | |
| 先锋 | 8 | 194 | 148 | 134 | 1.10 | 226.5 | 151.3 | 0.90 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 76 | 68 | 1.12 | 166.5 | 106.2 | 1.03 | |
| 控场 | 4 | 82 | 52 | 63 | 0.83 | 172.8 | 106.0 | 0.81 | |
| 先锋 | 11 | 236 | 126 | 166 | 0.76 | 155.7 | 102.3 | 0.79 | |
| 先锋 | 10 | 206 | 132 | 152 | 0.87 | 187.8 | 124.3 | 0.90 | |
| 先锋 | 8 | 178 | 99 | 130 | 0.76 | 159.5 | 100.3 | 0.79 | |
| 先锋 | 6 | 120 | 76 | 68 | 1.12 | 166.5 | 106.2 | 1.03 | |
| 先锋 | 8 | 172 | 110 | 118 | 0.93 | 181.4 | 110.4 | 0.96 | |
| 先锋 | 8 | 194 | 148 | 134 | 1.10 | 226.5 | 151.3 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 82 | 52 | 63 | 0.83 | 172.8 | 106.0 | 0.81 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 69 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
ShadoW 在 VCT 一共有多少击杀?
ShadoW 在 55 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 743 次击杀,831 次死亡,生涯 K/D 为 0.89。
ShadoW 的 K/D 和评分是多少?
ShadoW 的 VCT 生涯 K/D 为 0.89,ACS 178.5,评分 0.87,KAST 69.1%,自 2021 年起共 55 张地图。
ShadoW 在 VCT 常用哪些英雄?
ShadoW是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(16 张地图)、Gekko(11 张地图)、Sova(10 张地图)。
ShadoW 打了多久的 VCT?
ShadoW 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 55 张地图、1,188 个回合;最近一次出场是 2024-07-10。
ShadoW 在 VCT 效力过哪些战队?
ShadoW 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FunPlus Phoenix(2021 年)、Movistar KOI(2024 年)。
ShadoW 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,ShadoW 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 FunPlus Phoenix):20 张地图评分 0.88,ACS 197.7,K/D 0.98。
ShadoW 打哪支战队发挥最好?
ShadoW 对阵 Team Liquid 时发挥最好:9 张地图评分 0.89,比其平时的 0.86 高出 0.02。
ShadoW 有多少 ACE 和残局?
在 ShadoW 的 55 张 VCT 地图中,有 47 张记录了多杀与残局数据,其中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 17。