选手档案
Art1st
Art1st 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021 年间共打了 16 张地图,K/D 1.01,ACS 185.4,评分 0.88,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 7
地图 16
回合 367
评分 0.88
ACS 185.4
K/D 1.01
KAST 68.1%
ADR 121.9
开局对枪胜率 44.4%
爆头率 28.4%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
赛事奖项
| 赛季 | 赛事 | 奖项 |
|---|---|---|
| 2021 | 独联体第一赛段大师赛 | 最佳多面手 |
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021 · 最近出场 2021-08-18
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021 | forZe | 16 | 367 | 239 | 237 | 125 | +2 | 1.01 | 185.4 | 121.9 | 68.1% | 28.4% | 20 | 25 | 0.88 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8月18日 | Breeze | Team Liquid | 负 10–13 | 13 | 14 | 3 | 149 | 0.93 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月18日 | Bind | Team Liquid | 负 7–13 | 11 | 15 | 5 | 164 | 0.73 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Split | FunPlus Phoenix | 胜 13–8 | 16 | 11 | 12 | 233 | 1.39 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Bind | FunPlus Phoenix | 胜 24–22 | 35 | 32 | 17 | 231 | 1.17 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月14日 | Icebox | FunPlus Phoenix | 负 4–13 | 9 | 15 | 4 | 198 | 0.74 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Haven | Guild Esports | 负 12–14 | 11 | 20 | 12 | 126 | 0.66 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 8月12日 | Icebox | Guild Esports | 负 4–13 | 5 | 14 | 4 | 103 | 0.57 | VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛 | |
| 3月21日 | Split | Gambit Esports | 负 10–13 | 11 | 18 | 6 | 131 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月21日 | Bind | Gambit Esports | 负 10–13 | 22 | 16 | 8 | 277 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 | |
| 3月21日 | Ascent | Gambit Esports | 负 7–13 | 10 | 16 | 9 | 155 | — | VCT 2021:独联体第一赛段大师赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 215 | 147 | 140 | 1.05 | 191.7 | 120.3 | 0.85 | |
| 哨卫 | 6 | 126 | 81 | 77 | 1.05 | 185.8 | 129.2 | 1.06 | |
| 控场 | 1 | 26 | 11 | 20 | 0.55 | 126.0 | 93.0 | 0.66 | |
| 先锋 | 9 | 215 | 147 | 140 | 1.05 | 191.7 | 120.3 | 0.85 | |
| 哨卫 | 6 | 126 | 81 | 77 | 1.05 | 185.8 | 129.2 | 1.06 | |
| 控场 | 1 | 26 | 11 | 20 | 0.55 | 126.0 | 93.0 | 0.66 |
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 15 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
Art1st 的 K/D 和评分是多少?
Art1st 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 185.4,评分 0.88,KAST 68.1%,自 2021 年起共 16 张地图。
Art1st 在 VCT 常用哪些英雄?
Art1st是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(9 张地图)、Sage(6 张地图)、Viper(1 张地图)。
Art1st 打了多久的 VCT?
Art1st 于 2021 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、367 个回合;最近一次出场是 2021-08-18。
Art1st 在 VCT 效力过哪些战队?
Art1st 的每一张 VCT 地图都是为 forZe(2021 年) 出战。