选手档案
QutionerX
QutionerX 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022–2024 年间共打了 82 张地图,K/D 1.07,ACS 233.7,评分 1.03,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022–2024 · 最近出场 2024-07-05
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 82 | 1,732 | 1,420 | 1,324 | 301 | +96 | 1.07 | 233.7 | 152.4 | 70.1% | 26.1% | 331 | 271 | 1.03 | 31 | |
| 2024 | BBL Esports | 28 | 575 | 455 | 454 | 109 | +1 | 1.00 | 230.0 | 152.0 | 70.8% | 26.9% | 114 | 83 | 0.98 | 4 |
| 2023 | BBL Esports | 28 | 602 | 511 | 455 | 100 | +56 | 1.12 | 240.9 | 157.2 | 69.6% | 27.7% | 110 | 95 | 1.07 | 10 |
| 2022 | BBL Esports | 26 | 555 | 454 | 415 | 92 | +39 | 1.09 | 230.3 | 148.0 | 69.8% | 23.5% | 107 | 93 | 1.05 | 17 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月5日 | Lotus | Team Vitality | 负 11–13 | 16 | 16 | 3 | 180 | 0.96 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Sunset | Team Vitality | 胜 13–6 | 16 | 14 | 3 | 245 | 1.13 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 7月5日 | Ascent | Team Vitality | 负 7–13 | 14 | 16 | 3 | 189 | 0.82 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Ascent | Team Liquid | 胜 13–5 | 21 | 17 | 0 | 334 | 1.19 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月27日 | Lotus | Team Liquid | 胜 13–6 | 12 | 13 | 11 | 208 | 0.87 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月21日 | Sunset | Karmine Corp | 负 5–13 | 10 | 16 | 3 | 186 | 0.61 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月21日 | Lotus | Karmine Corp | 负 6–13 | 10 | 15 | 7 | 191 | 0.67 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月19日 | Lotus | FNATIC | 负 11–13 | 23 | 18 | 5 | 300 | 1.23 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月19日 | Bind | FNATIC | 胜 13–11 | 20 | 15 | 3 | 222 | 1.25 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 | |
| 6月19日 | Ascent | FNATIC | 负 9–13 | 28 | 18 | 4 | 352 | 1.59 | VCT 2024:欧洲中东非第二赛段 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 40 | 825 | 720 | 627 | 1.15 | 244.9 | 155.5 | 1.09 | |
| 决斗者 | 22 | 470 | 358 | 370 | 0.97 | 228.5 | 154.6 | 0.96 | |
| 决斗者 | 7 | 160 | 127 | 113 | 1.12 | 224.1 | 146.1 | 1.06 | |
| 哨卫 | 6 | 134 | 111 | 104 | 1.07 | 224.5 | 143.3 | 0.97 | |
| 控场 | 4 | 94 | 72 | 72 | 1.00 | 230.0 | 162.5 | 1.07 | |
| 决斗者 | 2 | 33 | 22 | 23 | 0.96 | 177.0 | 123.5 | 0.84 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 10 | 15 | 0.67 | 166.0 | 102.0 | 0.68 | |
| 决斗者 | 15 | 317 | 251 | 252 | 1.00 | 235.5 | 156.2 | 0.97 | |
| 决斗者 | 7 | 139 | 118 | 117 | 1.01 | 236.6 | 149.1 | 0.99 | |
| 决斗者 | 3 | 67 | 47 | 47 | 1.00 | 204.7 | 136.0 | 0.97 | |
| 控场 | 2 | 35 | 31 | 28 | 1.11 | 262.5 | 186.0 | 1.21 | |
| 决斗者 | 1 | 17 | 8 | 10 | 0.80 | 112.0 | 88.0 | 0.55 | |
| 决斗者 | 20 | 416 | 379 | 310 | 1.22 | 254.4 | 162.3 | 1.14 | |
| 决斗者 | 4 | 95 | 67 | 73 | 0.92 | 217.0 | 155.8 | 0.94 | |
| 控场 | 2 | 59 | 41 | 44 | 0.93 | 197.5 | 139.0 | 0.93 | |
| 哨卫 | 1 | 16 | 10 | 15 | 0.67 | 166.0 | 102.0 | 0.68 | |
| 决斗者 | 1 | 16 | 14 | 13 | 1.08 | 242.0 | 159.0 | 1.12 | |
| 决斗者 | 13 | 270 | 223 | 200 | 1.11 | 235.5 | 149.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 6 | 134 | 111 | 104 | 1.07 | 224.5 | 143.3 | 0.97 | |
| 决斗者 | 4 | 93 | 80 | 66 | 1.21 | 238.8 | 153.8 | 1.13 | |
| 决斗者 | 3 | 58 | 40 | 45 | 0.89 | 208.3 | 145.3 | 0.93 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 98 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
QutionerX 在 VCT 一共有多少击杀?
QutionerX 在 82 张 VCT 地图(2022–2024)中共取得 1,420 次击杀,1,324 次死亡,生涯 K/D 为 1.07。
QutionerX 的 K/D 和评分是多少?
QutionerX 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 233.7,评分 1.03,KAST 70.1%,自 2022 年起共 82 张地图。
QutionerX 在 VCT 常用哪些英雄?
QutionerX是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(40 张地图)、Raze(22 张地图)、Neon(7 张地图)。
QutionerX 打了多久的 VCT?
QutionerX 于 2022 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 82 张地图、1,732 个回合;最近一次出场是 2024-07-05。
QutionerX 在 VCT 效力过哪些战队?
QutionerX 的每一张 VCT 地图都是为 BBL Esports(2022–2024 年) 出战。
QutionerX 表现最好的是哪个赛季?
按评分计算,QutionerX 最好的 VCT 赛季是 2023 年(效力于 BBL Esports):28 张地图评分 1.07,ACS 240.9,K/D 1.12。
QutionerX 打哪支战队发挥最好?
QutionerX 对阵 FNATIC 时发挥最好:8 张地图评分 1.27,比其平时的 1.01 高出 0.27。
QutionerX 有多少 ACE 和残局?
在 QutionerX 的 82 张 VCT 地图中,有 81 张记录了多杀与残局数据,其中打出 5 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 31。