选手档案
braveaf
braveaf 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 24 张地图,K/D 0.94,ACS 185.1,评分 1.00,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 24 | 505 | 326 | 348 | 156 | -22 | 0.94 | 185.1 | 123.3 | 68.7% | 29.4% | 39 | 38 | 1.00 | 13 | |
| 2022 | FNATIC | 20 | 426 | 278 | 287 | 134 | -9 | 0.97 | 187.8 | 127.3 | 68.7% | 31.1% | 34 | 26 | 1.00 | 13 |
| 2021 | tyeasy | 4 | 79 | 48 | 61 | 22 | -13 | 0.79 | 171.5 | 103.3 | — | 20.5% | 5 | 12 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月26日 | Ascent | G2 Esports | 负 10–13 | 15 | 16 | 5 | 183 | 1.06 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Icebox | G2 Esports | 负 2–13 | 5 | 15 | 3 | 117 | 0.37 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Breeze | G2 Esports | 负 9–13 | 7 | 16 | 3 | 89 | 0.43 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Haven | FunPlus Phoenix | 负 10–13 | 21 | 13 | 9 | 242 | 1.49 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月25日 | Split | FunPlus Phoenix | 负 0–13 | 5 | 13 | 1 | 97 | 0.22 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月23日 | Split | M3 Champions | 胜 23–21 | 27 | 30 | 14 | 169 | 0.90 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月23日 | Bind | M3 Champions | 负 8–13 | 12 | 14 | 10 | 191 | 1.08 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月23日 | Fracture | M3 Champions | 胜 13–11 | 6 | 19 | 10 | 105 | 0.47 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月16日 | Split | Guild Esports | 胜 13–5 | 9 | 13 | 7 | 147 | 0.55 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 | |
| 3月16日 | Bind | Guild Esports | 胜 13–5 | 13 | 8 | 9 | 187 | 1.43 | VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 18 | 367 | 259 | 241 | 1.07 | 201.1 | 135.5 | 1.13 | |
| 哨卫 | 4 | 96 | 55 | 70 | 0.79 | 153.3 | 92.8 | 0.68 | |
| 先锋 | 1 | 18 | 6 | 18 | 0.33 | 105.0 | 69.0 | — | |
| 先锋 | 1 | 24 | 6 | 19 | 0.32 | 105.0 | 81.0 | 0.47 | |
| 先锋 | 15 | 306 | 217 | 198 | 1.10 | 202.6 | 139.7 | 1.13 | |
| 哨卫 | 4 | 96 | 55 | 70 | 0.79 | 153.3 | 92.8 | 0.68 | |
| 先锋 | 1 | 24 | 6 | 19 | 0.32 | 105.0 | 81.0 | 0.47 | |
| 先锋 | 3 | 61 | 42 | 43 | 0.98 | 193.7 | 114.7 | — | |
| 先锋 | 1 | 18 | 6 | 18 | 0.33 | 105.0 | 69.0 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
braveaf 在 VCT 一共有多少击杀?
braveaf 在 24 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 326 次击杀,348 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。
braveaf 的 K/D 和评分是多少?
braveaf 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 185.1,评分 1.00,KAST 68.7%,自 2021 年起共 24 张地图。
braveaf 在 VCT 常用哪些英雄?
braveaf是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(18 张地图)、Sage(4 张地图)、Skye(1 张地图)。
braveaf 打了多久的 VCT?
braveaf 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、505 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。
braveaf 在 VCT 效力过哪些战队?
braveaf 在 VCT 先后效力过 2 支战队:tyeasy(2021 年)、FNATIC(2022 年)。
braveaf 有多少 ACE 和残局?
在 braveaf 的 24 张 VCT 地图中,有 20 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 13。