选手档案

nukkye

  • 战队 GIANTX
  • 位置 决斗者
  • 赛区 欧洲中东非
  • 活跃 2021–2024
  • 最近一图 2024-02-22

nukkye 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2024 年间共打了 152 张地图,K/D 1.15,ACS 234.0,评分 1.14,最常使用 Raze。

各赛事评分走势

0.91 1.08 1.24 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.11(9 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.15(14 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:1.24(10 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.26(26 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.90(6 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.16(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.07(12 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.12(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.14(25 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:1.18(7 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.90(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.04(6 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 62
地图 152
回合 3,256
评分 1.10 高于 24 名哨卫选手中的 85% ▼ −0.03 生涯 1.14
ACS 207.3 高于 25 名哨卫选手中的 70% ▼ −26.7 生涯 234.0
K/D 1.09 高于 25 名哨卫选手中的 82% ▼ −0.06 生涯 1.15
KAST 73.8% 高于 24 名哨卫选手中的 90% ▼ −0.4 生涯 74.2%
ADR 141.8 高于 24 名哨卫选手中的 85% ▼ −14.9 生涯 156.7
开局对枪胜率 52.9% 高于 24 名哨卫选手中的 77% ▼ −1.0 生涯 53.9%
爆头率 23.0% 高于 24 名哨卫选手中的 19% ▲ +0.9 生涯 22.1%

能力报告

赛季2023对比对象25 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.10 85
ACS 207.3 70
KAST 73.8% 90
ADR 141.8 85

火力

每回合击杀 0.72 62
K/D 1.09 82
爆头率 23.0% 19
多杀回合占比 17.9% 73

首杀对决

每回合首杀 0.076 35
每回合首死 0.068 81
首杀对决胜率 52.9% 77

助攻与残局

每回合助攻 0.32 98
每百回合残局分 2.98 56

攻防

进攻每回合击杀 0.68 40
防守每回合击杀 0.76 85
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
nukkye 对比 2023 赛季 25 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.91 1.08 1.24 VCT 2021:欧洲中东非第三赛段挑战者赛:1.11(9 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:1.15(14 张地图) VCT 2021:欧洲中东非最后机会资格赛:1.24(10 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第一赛段挑战者赛:1.26(26 张地图) VCT 2022:雷克雅未克大师赛:0.90(6 张地图) VCT 2022:欧洲中东非第二赛段挑战者赛:1.16(13 张地图) VCT 2022:欧洲中东非最后机会资格赛:1.07(12 张地图) VCT 2023:LOCK//IN 圣保罗:1.12(5 张地图) VCT 2023:欧洲中东非联赛:1.14(25 张地图) VCT 2023:欧洲中东非最后机会资格赛:1.18(7 张地图) VCT 2023:全球冠军赛:0.90(7 张地图) VCT 2024:欧洲中东非启点赛:1.04(6 张地图) 2021202220232024

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2024 · 最近出场 2024-02-22

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 1523,2562,5692,236917+3331.15234.0156.774.2%22.1%3703171.1486
2024 GIANTX 6124868737-10.99202.2136.773.5%28.7%1371.042
2023 Giants Gaming 44973703645310+581.09207.3141.873.8%23.0%74661.1029
2022 G2 Esports 571,223967850356+1171.14242.9163.775.7%20.7%1561321.1634
2021 2 队 45936813654214+1591.24253.0165.172.2%22.1%1271121.1621
Team Heretics 1226726319660+671.34291.4196.3—20.8%4938—0
G2 Esports 33669550458154+921.20239.1153.772.2%22.6%78741.1621

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
2月22日 Sunset FUT Esports 负 7–13 Sage 13 16 7 207 0.93 VCT 2024:欧洲中东非启点赛
2月22日 Icebox FUT Esports 胜 13–8 Killjoy 21 12 4 265 1.48 VCT 2024:欧洲中东非启点赛
2月22日 Split FUT Esports 负 6–13 Cypher 11 13 4 179 0.96 VCT 2024:欧洲中东非启点赛
2月20日 Lotus Karmine Corp 负 4–13 Killjoy 10 13 0 171 0.81 VCT 2024:欧洲中东非启点赛
2月20日 Sunset Karmine Corp 胜 13–10 Sage 17 15 13 217 1.17 VCT 2024:欧洲中东非启点赛
2月20日 Split Karmine Corp 负 11–13 Cypher 14 18 9 174 0.87 VCT 2024:欧洲中东非启点赛
8月13日 Fracture EDward Gaming 负 7–13 Killjoy 12 18 3 176 0.77 VCT 2023:全球冠军赛
8月13日 Split EDward Gaming 负 6–13 Cypher 4 17 4 87 0.18 VCT 2023:全球冠军赛
8月11日 Pearl KRÜ Esports 胜 14–12 Cypher 15 18 6 170 0.87 VCT 2023:全球冠军赛
8月11日 Lotus KRÜ Esports 胜 13–10 Killjoy 21 14 5 259 1.44 VCT 2023:全球冠军赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Raze 决斗者 54 1,130 952 800 1.19 257.5 171.4 1.18
Sova 先锋 23 486 368 326 1.13 231.8 159.9 1.16
Killjoy 哨卫 16 366 266 244 1.09 209.2 147.3 1.11
Sage 哨卫 11 216 161 141 1.14 209.6 137.5 1.15
Reyna 决斗者 10 209 195 149 1.31 263.4 167.8 0.99
Cypher 哨卫 9 200 128 134 0.96 178.2 122.6 0.96
KAY/O 先锋 8 173 115 123 0.93 203.5 142.4 1.05
Phoenix 决斗者 3 66 50 46 1.09 220.0 140.0 1.03
Jett 决斗者 3 67 54 46 1.17 240.3 151.7 1.12
Omen 控场 3 66 56 41 1.37 208.7 136.7 1.21
Breach 先锋 3 57 38 31 1.23 191.0 129.7 1.16
Skye 先锋 2 66 51 46 1.11 219.0 156.5 1.18
Chamber 哨卫 2 47 43 31 1.39 253.0 154.5 1.30
Neon 决斗者 2 48 40 38 1.05 239.5 147.0 1.01
Viper 控场 2 37 39 22 1.77 297.0 182.0 1.49
Fade 先锋 1 22 13 18 0.72 213.0 141.0 0.96

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 147 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

nukkye 在 VCT 一共有多少击杀?

nukkye 在 152 张 VCT 地图(2021–2024)中共取得 2,569 次击杀,2,236 次死亡,生涯 K/D 为 1.15。

可排序的生涯数据总表 →

nukkye 的 K/D 和评分是多少?

nukkye 的 VCT 生涯 K/D 为 1.15,ACS 234.0,评分 1.14,KAST 74.2%,自 2021 年起共 152 张地图。

nukkye 在 VCT 常用哪些英雄?

nukkye是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Raze(54 张地图)、Sova(23 张地图)、Killjoy(16 张地图)。

nukkye 打了多久的 VCT?

nukkye 于 2021 年至 2024 年参加 VCT 比赛,共打了 152 张地图、3,256 个回合;最近一次出场是 2024-02-22。

nukkye 在 VCT 效力过哪些战队?

nukkye 在 VCT 先后效力过 4 支战队:Team Heretics(2021 年)、G2 Esports(2021–2022 年)、Giants Gaming(2023 年)、GIANTX(2024 年)。

nukkye 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,nukkye 最好的 VCT 赛季是 2021 年:45 张地图评分 1.16,ACS 253.0,K/D 1.24。

2021 赛季数据榜 →

nukkye 打哪支战队发挥最好?

nukkye 对阵 FUT Esports 时发挥最好:10 张地图评分 1.24,比其平时的 1.13 高出 0.11。

nukkye 有多少 ACE 和残局?

在 nukkye 的 152 张 VCT 地图中,有 140 张记录了多杀与残局数据,其中打出 8 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 86。

残局排行榜 →