战队档案

F4Q

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 4–10
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-10-15

F4Q 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 37 张地图,系列赛战绩 4–10(胜率 28.6%),Elo 最高曾达 1569。他们最强的地图是 Bind(10 张地图中胜率 50.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:韩国第一赛段大师赛:0%(4 张地图) VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:33%(3 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:56%(9 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:20%(10 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:45%(11 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 14
地图 37
回合 768
地图胜率 35.1% 高于 57 支战队中的 11% = +0.0 生涯 35.1%
回合净胜 -2.1 高于 57 支战队中的 8% = +0.0 生涯 -2.1
进攻胜率 47.3% 高于 56 支战队中的 19% = +0.0 生涯 47.3%
防守胜率 43.0% 高于 56 支战队中的 8% = +0.0 生涯 43.0%
手枪局胜率 50.0% 高于 57 支战队中的 46% = +0.0 生涯 50.0%
战绩 4–10 2021 赛季:4–10
2021 赛季末 Elo 1483 最高 Elo 1569

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-10-15

能力报告

赛季2021对比对象57 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 28.6% 10
地图胜率 35.1% 11
场均回合净胜 -2.1 8

回合表现

进攻回合胜率 47.3% 19
防守回合胜率 43.0% 8
手枪局胜率 50.0% 46
手枪局胜后续胜 83.8% 15
输局后赢回率 35.4% 10

火力

评分 0.93 21
ACS 192.0 8
K/D 0.93 11
首杀对决胜率 48.0% 20
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
F4Q 对比 2021 赛季 57 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:韩国第一赛段大师赛:0%(4 张地图) VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:33%(3 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:56%(9 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:20%(10 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:45%(11 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2021 太平洋 · 国际赛 4–10 37 768 2,558 2,765 0.93 192.0 67.1% 0.93 1483

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
10月15日 NUTURN 负 1–2 Bind 10–13 · Haven 13–11 · Ascent 8–13 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月14日 Global Esports 胜 2–1 Haven 10–13 · Bind 13–9 · Split 16–14 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月13日 FENNEL 胜 2–1 Split 7–13 · Bind 13–3 · Haven 13–8 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月12日 NORTHEPTION 负 0–2 Ascent 6–13 · Icebox 4–13 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
9月16日 Sentinels 负 1–2 Breeze 3–13 · Split 13–9 · Haven 4–13 VCT 2021:柏林大师赛
9月14日 G2 Esports 负 0–2 Bind 3–13 · Ascent 6–13 VCT 2021:柏林大师赛
9月13日 Sentinels 负 0–2 Split 9–13 · Breeze 4–13 VCT 2021:柏林大师赛
9月10日 G2 Esports 负 1–2 Ascent 5–13 · Bind 13–9 · Haven 8–13 VCT 2021:柏林大师赛
8月15日 Vision Strikers 负 1–3 Icebox 1–13 · Split 13–9 · Bind 5–13 · Ascent 5–13 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛
8月8日 DAMWON Gaming 胜 2–1 Split 12–14 · Bind 14–12 · Haven 13–9 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  fiveK 14
2.  Efina 14
3.  Bunny 14
4.  zunba 12
5.  Esperanza 11

评分最高的选手

#选手评分
1.  Bunny 1.05
2.  zunba 0.99
3.  Esperanza 0.92
4.  Efina 0.87
5.  GodDead 0.86

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2021 fiveK 37 ·  Efina 37 ·  Bunny 37 ·  zunba 33 ·  Esperanza 30 ·  GodDead 7 ·  Daa 4

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202113–2435.1%-7647.3%43.0%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 10 5 5 50.0% 51.6% 49.1% 60.0%
Ascent 8 1 7 12.5% 48.6% 33.7% 50.0%
Split 8 4 4 50.0% 54.0% 46.9% 43.8%
Haven 7 3 4 42.9% 45.2% 49.4% 64.3%
Breeze 2 0 2 0.0% 11.1% 25.0% 25.0%
Icebox 2 0 2 0.0% 5.9% 28.6% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Split(7 次) · 最常禁:Icebox(6 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 19 10 10 53% 8–7 29% 5–12 0% 0–1
Split 7 0 0 43% 3–4 100% 1–0 —
Haven 6 0 0 100% 3–0 0% 0–3 0% 0–1
Bind 4 2 2 67% 2–1 60% 3–2 —
Ascent 2 0 0 0% 0–2 25% 1–3 —
Breeze 0 2 2 — 0% 0–2 —
Icebox 0 6 6 — 0% 0–2 —

14 场系列赛中有 12 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 38 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

F4Q 在 VCT 的胜率是多少?

F4Q 在 VCT(2021)的系列赛战绩为 4–10,37 张地图的胜率为 28.6%。

与其他战队对比 →

F4Q 最擅长和最不擅长哪些地图?

F4Q 在 VCT 最强的地图是 Bind,胜率 50.0%(10 张地图中 5–5);最弱的是 Ascent,胜率 12.5%(8 张地图中 1–7)。

地图与系列赛纪录 →

F4Q 打了多久的 VCT?

F4Q 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 37 张地图、768 个回合;最近一次出场是 2021-10-15。

F4Q 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

F4Q 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1483,最高曾达 1569(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 F4Q 出场最多?

fiveK 为 F4Q 打了最多的 VCT 系列赛,共 14 场,领先于 Efina。

F4Q 最强的选手是谁?

按评分计算,Bunny 是 F4Q 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.05。

F4Q 最大的对手是谁?

F4Q 在 VCT 中交手最多的战队是 DAMWON Gaming:共 3 场系列赛,F4Q 战绩 1–2。

F4Q 在 VCT 一共打了多少张地图?

F4Q 自 2021 年以来共打了 37 张 VCT 地图、768 个回合,战队 K/D 为 0.93,战队评分为 0.93。

可排序数据总表 →