选手档案
SkRossi
SkRossi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2021–2023 年间共打了 24 张地图,K/D 1.00,ACS 213.3,评分 0.89,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2023 · 最近出场 2023-07-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 24 | 504 | 384 | 383 | 94 | +1 | 1.00 | 213.3 | 128.7 | 65.9% | 22.6% | 77 | 74 | 0.89 | 11 | |
| 2023 | Global Esports | 16 | 341 | 238 | 261 | 67 | -23 | 0.91 | 197.0 | 127.0 | 67.6% | 24.1% | 39 | 53 | 0.89 | 9 |
| 2021 | Global Esports | 8 | 163 | 146 | 122 | 27 | +24 | 1.20 | 245.8 | 134.2 | 60.6% | 17.8% | 38 | 21 | 0.91 | 2 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7月19日 | Ascent | Rex Regum Qeon | 负 10–13 | 12 | 16 | 2 | 130 | 0.68 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 7月19日 | Split | Rex Regum Qeon | 负 10–13 | 12 | 20 | 3 | 150 | 0.46 | VCT 2023:太平洋最后机会资格赛 | |
| 5月15日 | Lotus | Team Secret | 负 10–13 | 13 | 19 | 2 | 183 | 0.73 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月15日 | Haven | Team Secret | 负 9–13 | 8 | 18 | 5 | 110 | 0.54 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Pearl | DetonatioN FocusMe | 胜 13–6 | 13 | 17 | 2 | 185 | 0.76 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月13日 | Lotus | DetonatioN FocusMe | 胜 13–7 | 24 | 12 | 3 | 313 | 1.61 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月7日 | Pearl | Rex Regum Qeon | 负 11–13 | 15 | 18 | 3 | 163 | 0.71 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 5月7日 | Fracture | Rex Regum Qeon | 负 10–13 | 10 | 20 | 5 | 137 | 0.46 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月30日 | Lotus | Gen.G | 胜 13–8 | 24 | 13 | 4 | 331 | 1.59 | VCT 2023:太平洋联赛 | |
| 4月30日 | Pearl | Gen.G | 胜 13–8 | 23 | 16 | 2 | 298 | 1.35 | VCT 2023:太平洋联赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 21 | 446 | 355 | 338 | 1.05 | 225.0 | 135.4 | 0.93 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 18 | 15 | 1.20 | 202.0 | 131.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 5 | 16 | 0.31 | 85.0 | 67.0 | 0.31 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 6 | 14 | 0.43 | 105.0 | 68.0 | 0.50 | |
| 决斗者 | 13 | 283 | 209 | 216 | 0.97 | 212.3 | 135.8 | 0.94 | |
| 先锋 | 1 | 22 | 18 | 15 | 1.20 | 202.0 | 131.0 | 1.09 | |
| 哨卫 | 1 | 17 | 5 | 16 | 0.31 | 85.0 | 67.0 | 0.31 | |
| 先锋 | 1 | 19 | 6 | 14 | 0.43 | 105.0 | 68.0 | 0.50 | |
| 决斗者 | 8 | 163 | 146 | 122 | 1.20 | 245.8 | 134.2 | 0.91 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 37 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
单图碾压对手
单图被碾压
无。
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
SkRossi 在 VCT 一共有多少击杀?
SkRossi 在 24 张 VCT 地图(2021–2023)中共取得 384 次击杀,383 次死亡,生涯 K/D 为 1.00。
SkRossi 的 K/D 和评分是多少?
SkRossi 的 VCT 生涯 K/D 为 1.00,ACS 213.3,评分 0.89,KAST 65.9%,自 2021 年起共 24 张地图。
SkRossi 在 VCT 常用哪些英雄?
SkRossi是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(21 张地图)、KAY/O(1 张地图)、Sage(1 张地图)。
SkRossi 打了多久的 VCT?
SkRossi 于 2021 年至 2023 年参加 VCT 比赛,共打了 24 张地图、504 个回合;最近一次出场是 2023-07-19。
SkRossi 在 VCT 效力过哪些战队?
SkRossi 的每一张 VCT 地图都是为 Global Esports(2021–2023 年) 出战。
SkRossi 有多少 ACE 和残局?
在 SkRossi 的 24 张 VCT 地图中,有 21 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 11。