战队档案

Vision Strikers

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 11–4
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-12-07

Vision Strikers 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 39 张地图,系列赛战绩 11–4(胜率 73.3%),Elo 最高曾达 1810。他们最强的地图是 Ascent(8 张地图中胜率 75.0%)。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:韩国第一赛段大师赛:75%(12 张地图) VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:50%(4 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:88%(8 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:71%(7 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:50%(8 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 15
地图 39
回合 784
地图胜率 69.2% 高于 57 支战队中的 96% = +0.0 生涯 69.2%
回合净胜 +3.3 高于 57 支战队中的 99% = +0.0 生涯 +3.3
进攻胜率 60.2% 高于 56 支战队中的 96% = +0.0 生涯 60.2%
防守胜率 56.5% 高于 56 支战队中的 92% = +0.0 生涯 56.5%
手枪局胜率 60.3% 高于 57 支战队中的 90% = +0.0 生涯 60.3%
战绩 11–4 2021 赛季:11–4
2021 赛季末 Elo 1763 最高 Elo 1810

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-12-07

能力报告

赛季2021对比对象57 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 73.3% 91
地图胜率 69.2% 96
场均回合净胜 +3.3 99

回合表现

进攻回合胜率 60.2% 96
防守回合胜率 56.5% 92
手枪局胜率 60.3% 90
手枪局胜后续胜 87.2% 34
输局后赢回率 48.3% 99

火力

评分 1.07 94
ACS 208.2 83
K/D 1.16 99
首杀对决胜率 51.9% 73
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Vision Strikers 对比 2021 赛季 57 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:韩国第一赛段大师赛:75%(12 张地图) VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:50%(4 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:88%(8 张地图) VCT 2021:柏林大师赛:71%(7 张地图) VCT 2021:全球冠军赛:50%(8 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2021 太平洋 · 国际赛 11–4 39 784 2,878 2,488 1.16 208.2 73.8% 1.07 1763

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
12月7日 Cloud9 负 1–2 Ascent 10–13 · Split 13–9 · Breeze 11–13 VCT 2021:全球冠军赛
12月3日 FNATIC 负 1–2 Icebox 10–13 · Haven 13–10 · Fracture 6–13 VCT 2021:全球冠军赛
12月1日 FULL SENSE 胜 2–0 Haven 13–5 · Breeze 13–5 VCT 2021:全球冠军赛
9月17日 Gambit Esports 负 1–2 Bind 2–13 · Split 13–7 · Icebox 8–13 VCT 2021:柏林大师赛
9月13日 Acend 胜 2–0 Haven 13–7 · Icebox 13–9 VCT 2021:柏林大师赛
9月11日 Paper Rex 胜 2–0 Haven 13–9 · Icebox 13–11 VCT 2021:柏林大师赛
8月15日 F4Q 胜 3–1 Icebox 13–1 · Split 9–13 · Bind 13–5 · Ascent 13–5 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛
8月8日 TNL Esports 胜 2–0 Bind 13–5 · Ascent 13–7 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛
8月6日 GoNGo Prince 胜 2–0 Bind 13–4 · Breeze 13–4 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛
5月1日 NUTURN 负 0–2 Ascent 9–13 · Bind 7–13 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  stax 15
2.  Rb 15
3.  k1Ng 15
4.  BuZz 9
5.  MaKo 9

评分最高的选手

#选手评分
1.  MaKo 1.15
2.  BuZz 1.10
3.  stax 1.08
4.  Rb 1.08
5.  k1Ng 1.00

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2021 stax 39 ·  Rb 39 ·  k1Ng 34 ·  BuZz 23 ·  MaKo 23 ·  glow 16 ·  Zest 16 ·  Lakia 5

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
202127–1269.2%+13060.2%56.5%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 8 6 2 75.0% 59.7% 65.1% 62.5%
Icebox 8 6 2 75.0% 65.2% 57.0% 81.3%
Haven 7 6 1 85.7% 60.5% 59.2% 57.1%
Bind 6 3 3 50.0% 52.6% 52.7% 50.0%
Split 6 4 2 66.7% 58.8% 52.3% 41.7%
Breeze 3 2 1 66.7% 69.4% 52.2% 83.3%
Fracture 1 0 1 0.0% 42.9% 25.0% 0.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Bind、Icebox(4 次) · 最常禁:Ascent、Split(3 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 17 13 10 77% 10–3 67% 8–4 0% 0–2
Bind 4 1 0 75% 3–1 0% 0–1 —
Icebox 4 1 0 50% 1–1 75% 3–1 —
Haven 3 2 2 100% 3–0 100% 1–0 —
Ascent 3 3 3 50% 1–1 67% 2–1 —
Split 2 3 2 100% 1–0 50% 1–1 —
Breeze 1 2 2 100% 1–0 100% 1–0 0% 0–1
Fracture 0 1 1 — — 0% 0–1

15 场系列赛中有 11 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 49 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Vision Strikers 在 VCT 的胜率是多少?

Vision Strikers 在 VCT(2021)的系列赛战绩为 11–4,39 张地图的胜率为 73.3%。

与其他战队对比 →

Vision Strikers 最擅长和最不擅长哪些地图?

Vision Strikers 在 VCT 最强的地图是 Ascent,胜率 75.0%(8 张地图中 6–2);最弱的是 Icebox,胜率 75.0%(8 张地图中 6–2)。

地图与系列赛纪录 →

Vision Strikers 打了多久的 VCT?

Vision Strikers 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 39 张地图、784 个回合;最近一次出场是 2021-12-07。

Vision Strikers 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Vision Strikers 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1763,最高曾达 1810(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Vision Strikers 出场最多?

stax 为 Vision Strikers 打了最多的 VCT 系列赛,共 15 场,领先于 Rb。

Vision Strikers 最强的选手是谁?

按评分计算,MaKo 是 Vision Strikers 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.15。

Vision Strikers 最大的对手是谁?

Vision Strikers 在 VCT 中交手最多的战队是 NUTURN:共 3 场系列赛,Vision Strikers 战绩 2–1。

Vision Strikers 在 VCT 一共打了多少张地图?

Vision Strikers 自 2021 年以来共打了 39 张 VCT 地图、784 个回合,战队 K/D 为 1.16,战队评分为 1.07。

可排序数据总表 →