战队档案

TNL Esports

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 2–4
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-08-08

TNL Esports 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 13 张地图,系列赛战绩 2–4(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1534。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:韩国第一赛段大师赛:29%(7 张地图) VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:0%(2 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:50%(4 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 6
地图 13
回合 270
地图胜率 30.8% 高于 57 支战队中的 6% = +0.0 生涯 30.8%
回合净胜 -1.1 高于 57 支战队中的 17% = +0.0 生涯 -1.1
进攻胜率 52.1% 高于 56 支战队中的 67% = +0.0 生涯 52.1%
防守胜率 42.3% 高于 56 支战队中的 6% = +0.0 生涯 42.3%
手枪局胜率 50.0% 高于 57 支战队中的 46% = +0.0 生涯 50.0%
战绩 2–4 2021 赛季:2–4
2021 赛季末 Elo 1487 最高 Elo 1534

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-08-08

能力报告

赛季2021对比对象57 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 33.3% 12
地图胜率 30.8% 6
场均回合净胜 -1.1 17

回合表现

进攻回合胜率 52.1% 67
防守回合胜率 42.3% 6
手枪局胜率 50.0% 46
手枪局胜后续胜 84.6% 18
输局后赢回率 38.1% 31

火力

评分 0.98 46
ACS 195.9 20
K/D 0.94 13
首杀对决胜率 51.5% 66
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
TNL Esports 对比 2021 赛季 57 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:韩国第一赛段大师赛:29%(7 张地图) VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛:0%(2 张地图) VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛:50%(4 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2021 太平洋 2–4 13 270 917 978 0.94 195.9 70.9% 0.98 1487

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
8月8日 Vision Strikers 负 0–2 Bind 5–13 · Ascent 7–13 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛
8月6日 World Game Star 胜 2–0 Ascent 13–2 · Haven 13–7 VCT 2021:韩国第三赛段挑战者赛
4月30日 Vision Strikers 负 0–2 Icebox 10–13 · Ascent 7–13 VCT 2021:韩国第二赛段挑战者赛
3月16日 NUTURN 负 0–2 Haven 11–13 · Ascent 10–13 VCT 2021:韩国第一赛段大师赛
3月14日 Vision Strikers 负 0–2 Split 6–13 · Haven 9–13 VCT 2021:韩国第一赛段大师赛
3月12日 APEX PEOPLE 胜 2–1 Icebox 13–7 · Ascent 11–13 · Bind 13–9 VCT 2021:韩国第一赛段大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  exy 6
2.  TS 6
3.  eKo 6
4.  RyZzi 4
5.  GODLIKE 3

评分最高的选手

#选手评分
1.  eKo 1.19
2.  TS 0.99
3.  Hate 0.98
4.  exy 0.94
5.  Harry 0.91

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2021 exy 13 ·  TS 13 ·  eKo 13 ·  RyZzi 9 ·  GODLIKE 7 ·  Hate 4 ·  Meteor 4 ·  Harry 2

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20214–930.8%-1452.1%42.3%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 5 1 4 20.0% 60.0% 31.9% 50.0%
Haven 3 1 2 33.3% 50.0% 50.0% 66.7%
Bind 2 1 1 50.0% 33.3% 54.5% 50.0%
Icebox 2 1 1 50.0% 54.2% 52.6% 25.0%
Split 1 0 1 0.0% 42.9% 25.0% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent(2 次) · 最常禁:Breeze(2 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 4 3 3 33% 1–2 33% 1–2 —
Ascent 2 0 0 50% 1–1 0% 0–1 —
Icebox 1 0 0 0% 0–1 — —
Split 1 0 0 — — —
Haven 0 0 0 — 100% 1–0 —
Bind 0 1 1 — 0% 0–1 —
Breeze 0 2 2 — — —

6 场系列赛中有 3 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 9 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

TNL Esports 在 VCT 的胜率是多少?

TNL Esports 在 VCT(2021)的系列赛战绩为 2–4,13 张地图的胜率为 33.3%。

与其他战队对比 →

TNL Esports 打了多久的 VCT?

TNL Esports 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 13 张地图、270 个回合;最近一次出场是 2021-08-08。

TNL Esports 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

TNL Esports 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1487,最高曾达 1534(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 TNL Esports 出场最多?

exy 为 TNL Esports 打了最多的 VCT 系列赛,共 6 场,领先于 TS。

TNL Esports 最强的选手是谁?

按评分计算,eKo 是 TNL Esports 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.19。

TNL Esports 最大的对手是谁?

TNL Esports 在 VCT 中交手最多的战队是 Vision Strikers:共 3 场系列赛,TNL Esports 战绩 0–3。

TNL Esports 在 VCT 一共打了多少张地图?

TNL Esports 自 2021 年以来共打了 13 张 VCT 地图、270 个回合,战队 K/D 为 0.94,战队评分为 0.98。

可排序数据总表 →