战队档案
World Game Star
World Game Star 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021–2022 年间(共 2 个赛季)共打了 56 张地图,系列赛战绩 10–12(胜率 45.5%),Elo 最高曾达 1597。他们最强的地图是 Haven(13 张地图中胜率 53.8%)。
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
无畏契约职业战队数据 · VCT 2021–2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-06-21
能力报告
战绩
回合表现
火力
战绩
回合表现
火力
各赛事地图胜率
该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%
逐赛季数据
| 赛季 | 赛区 | 战绩 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | KAST | 评分 | Elo |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 太平洋 | 10–12 | 56 | 1,131 | 3,831 | 4,005 | 0.96 | 195.7 | 67.7% | 0.97 | 1483 |
| 2022 | 太平洋 | 10–11 | 54 | 1,096 | 3,740 | 3,852 | 0.97 | 197.0 | 68.3% | 0.98 | 1483 |
| 2021 | 太平洋 | 0–1 | 2 | 35 | 91 | 153 | 0.59 | 159.2 | 51.0% | 0.62 | 1429 |
近期赛果
最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。
| 日期 | 对手 | 比分 | 地图 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|
| 6月21日 | Maru Gaming | 负 0–2 | Breeze 7–13 · Bind 7–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月20日 | SPEAR GAMING | 胜 2–1 | Split 14–12 · Bind 10–13 · Haven 13–6 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月19日 | KIWOOM DRX | 负 0–2 | Bind 7–13 · Haven 3–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月18日 | Maru Gaming | 胜 2–1 | Bind 7–13 · Haven 13–11 · Fracture 13–6 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月12日 | Incheon On Sla2ers | 胜 2–1 | Bind 4–13 · Split 13–8 · Icebox 13–3 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月6日 | DAMWON Gaming | 负 1–2 | Bind 13–9 · Split 3–13 · Ascent 4–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 6月4日 | Tartarus | 胜 2–0 | Fracture 13–4 · Haven 13–2 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月31日 | Maru Gaming | 负 1–2 | Bind 13–2 · Breeze 9–13 · Haven 6–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月29日 | KIWOOM DRX | 负 0–2 | Bind 6–13 · Breeze 5–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
| 5月24日 | SPEAR GAMING | 负 1–2 | Bind 13–3 · Haven 10–13 · Ascent 4–13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐赛季阵容
该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。
逐赛季回合表现
每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。
按购买对局划分的回合胜率,以战队装备价值(持有装备)为准:全起 20k 以上,半起 10k–20k,经济低于 10k——任一方全起的所有对局;本队在前,不含手枪局。中国赛区联赛地图没有经济数据,显示为 —。
| 赛季 | 地图胜–负 | 地图胜率 | 回合净胜 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 26–30 | 46.4% | -57 | 49.3% | 46.0% |
| 2022 | 26–28 | 48.1% | -40 | 49.4% | 47.1% |
| 2021 | 0–2 | 0.0% | -17 | 45.5% | 16.7% |
| 赛季 | 手枪局胜率 | 手枪局胜后下一回合 | 手枪局负后下一回合 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 45.5% | 80.4% | 8.2% |
| 2022 | 46.3% | 80.0% | 8.6% |
| 2021 | 25.0% | 100.0% | 0.0% |
| 赛季 | 强起率 | 强起胜率 | 输后反弹 |
|---|---|---|---|
| 生涯 | 9.4% | 36.7% | 38.1% |
| 2022 | 9.2% | 37.9% | 39.0% |
| 2021 | 16.7% | 0.0% | 18.2% |
| 赛季 | 全起 对 全起 | 全起 对 半起 | 全起 对 经济 | 半起 对 全起 | 经济 对 全起 |
|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 49.2% | 63.5% | 78.0% | 36.0% | 21.3% |
| 2022 | 49.6% | 63.7% | 77.6% | 37.1% | 21.6% |
| 2021 | 33.3% | 50.0% | 100.0% | 14.3% | 0.0% |
地图胜率
全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。
| 地图 | 参加 | 胜 | 负 | 胜率 | 进攻回合胜率 | 防守回合胜率 | 手枪局胜率 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bind | 14 | 7 | 7 | 50.0% | 56.9% | 45.0% | 50.0% |
| Haven | 13 | 7 | 6 | 53.8% | 56.1% | 43.4% | 50.0% |
| Ascent | 9 | 1 | 8 | 11.1% | 25.8% | 39.8% | 27.8% |
| Breeze | 6 | 0 | 6 | 0.0% | 35.7% | 34.4% | 25.0% |
| Fracture | 6 | 6 | 0 | 100.0% | 62.2% | 60.9% | 50.0% |
| Split | 5 | 3 | 2 | 60.0% | 35.7% | 55.7% | 60.0% |
| Icebox | 3 | 2 | 1 | 66.7% | 54.2% | 55.6% | 66.7% |
地图选择与禁用
来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。
最常选:Bind(10 次) · 最常禁:Split(12 次) · 必禁图:Split,60% 的系列赛都会禁掉
| 地图 | 选图 | 禁图 | 首禁 | 己方选图 | 对手选图 | 决胜图 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 全部地图 | 21 | 40 | 20 | 50% 10–10 | 40% 8–12 | 50% 6–6 |
| Bind | 10 | 4 | 3 | 40% 4–6 | 75% 3–1 | — |
| Haven | 5 | 3 | 1 | 60% 3–2 | 50% 1–1 | 50% 2–2 |
| Fracture | 2 | 3 | 1 | 100% 2–0 | 100% 1–0 | 100% 2–0 |
| Icebox | 0 | 2 | 1 | — | 50% 1–1 | 100% 1–0 |
| Breeze | 2 | 8 | 3 | 0% 0–2 | 0% 0–3 | 0% 0–1 |
| Ascent | 0 | 8 | 6 | — | 0% 0–4 | 25% 1–3 |
| Split | 2 | 12 | 5 | 100% 1–0 | 50% 2–2 | — |
21 场系列赛中有 20 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。
对阵各队战绩
对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。
常见问题
World Game Star 在 VCT 的胜率是多少?
World Game Star 在 VCT(2021–2022)的系列赛战绩为 10–12,56 张地图的胜率为 45.5%。
World Game Star 最擅长和最不擅长哪些地图?
World Game Star 在 VCT 最强的地图是 Haven,胜率 53.8%(13 张地图中 7–6);最弱的是 Ascent,胜率 11.1%(9 张地图中 1–8)。
World Game Star 打了多久的 VCT?
World Game Star 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共 2 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 56 张地图、1,131 个回合;最近一次出场是 2022-06-21。
World Game Star 在 VCT 的 Elo 评分是多少?
World Game Star 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1483,最高曾达 1597(2022 年)。
谁为 World Game Star 出场最多?
iRdy 为 World Game Star 打了最多的 VCT 系列赛,共 22 场,领先于 HANN。
World Game Star 最强的选手是谁?
按评分计算,Sylvan 是 World Game Star 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。
World Game Star 最大的对手是谁?
World Game Star 在 VCT 中交手最多的战队是 Maru Gaming:共 5 场系列赛,World Game Star 战绩 3–2。
World Game Star 在 VCT 一共打了多少张地图?
World Game Star 自 2021 年以来共打了 56 张 VCT 地图、1,131 个回合,战队 K/D 为 0.96,战队评分为 0.97。