选手档案
ClarK
ClarK 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业决斗者选手,2022 年间共打了 5 张地图,K/D 0.82,ACS 180.6,评分 0.84,最常使用 Jett。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 4
地图 5
回合 99
评分 0.84
ACS 180.6
K/D 0.82
KAST 62.0%
ADR 116.6
开局对枪胜率 40.9%
爆头率 36.6%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-05-31
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | World Game Star | 5 | 99 | 62 | 76 | 22 | -14 | 0.82 | 180.6 | 116.6 | 62.0% | 36.6% | 9 | 13 | 0.84 | 1 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5月31日 | Haven | Maru Gaming | 负 6–13 | 7 | 15 | 0 | 115 | 0.45 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月31日 | Breeze | Maru Gaming | 负 9–13 | 18 | 17 | 2 | 236 | 1.06 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Breeze | KIWOOM DRX | 负 5–13 | 11 | 14 | 2 | 181 | 0.90 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月24日 | Ascent | SPEAR GAMING | 负 4–13 | 8 | 15 | 7 | 136 | 0.54 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月22日 | Ascent | CNJ Esports | 胜 13–10 | 18 | 15 | 11 | 235 | 1.26 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 决斗者 | 3 | 59 | 36 | 46 | 0.78 | 177.3 | 114.7 | 0.80 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 26 | 30 | 0.87 | 185.5 | 119.5 | 0.90 | |
| 决斗者 | 3 | 59 | 36 | 46 | 0.78 | 177.3 | 114.7 | 0.80 | |
| 先锋 | 2 | 40 | 26 | 30 | 0.87 | 185.5 | 119.5 | 0.90 |
常见问题
ClarK 的 K/D 和评分是多少?
ClarK 的 VCT 生涯 K/D 为 0.82,ACS 180.6,评分 0.84,KAST 62.0%,自 2022 年起共 5 张地图。
ClarK 在 VCT 常用哪些英雄?
ClarK是一名决斗者,在 VCT 最常使用的英雄是 Jett(3 张地图)、KAY/O(2 张地图)。
ClarK 打了多久的 VCT?
ClarK 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 5 张地图、99 个回合;最近一次出场是 2022-05-31。
ClarK 在 VCT 效力过哪些战队?
ClarK 的每一张 VCT 地图都是为 World Game Star(2022 年) 出战。