战队档案

SPEAR GAMING

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 3–6
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-06-20

SPEAR GAMING 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 23 张地图,系列赛战绩 3–6(胜率 33.3%),Elo 最高曾达 1543。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 9
地图 23
回合 474
地图胜率 34.8% 高于 71 支战队中的 20% = +0.0 生涯 34.8%
回合净胜 -2.1 高于 71 支战队中的 16% = +0.0 生涯 -2.1
进攻胜率 47.0% 高于 70 支战队中的 30% = +0.0 生涯 47.0%
防守胜率 42.7% 高于 71 支战队中的 15% = +0.0 生涯 42.7%
手枪局胜率 45.7% 高于 71 支战队中的 26% = +0.0 生涯 45.7%
战绩 3–6 2022 赛季:3–6
2022 赛季末 Elo 1410 最高 Elo 1543

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-06-20

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 33.3% 23
地图胜率 34.8% 20
场均回合净胜 -2.1 16

回合表现

进攻回合胜率 47.0% 30
防守回合胜率 42.7% 15
手枪局胜率 45.7% 26
手枪局胜后续胜 90.5% 55
输局后赢回率 33.5% 13

火力

评分 0.92 15
ACS 192.2 19
K/D 0.89 13
首杀对决胜率 51.9% 78
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
SPEAR GAMING 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 3–6 23 474 1,567 1,760 0.89 192.2 66.1% 0.92 1410

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
6月20日 World Game Star 负 1–2 Split 12–14 · Bind 13–10 · Haven 6–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月18日 DAMWON Gaming 负 0–2 Breeze 11–13 · Bind 11–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月13日 KIWOOM DRX 负 0–2 Fracture 4–13 · Haven 5–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月11日 Maru Gaming 负 1–2 Fracture 9–13 · Bind 13–9 · Breeze 10–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月5日 CNJ Esports 胜 2–1 Ascent 8–13 · Icebox 13–11 · Haven 13–10 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月30日 DAMWON Gaming 负 0–2 Ascent 7–13 · Bind 5–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月28日 Incheon On Sla2ers 负 0–2 Breeze 10–13 · Ascent 4–13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月24日 World Game Star 胜 2–1 Bind 3–13 · Haven 13–10 · Ascent 13–4 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
5月22日 Tartarus 胜 2–1 Breeze 13–5 · Fracture 4–13 · Ascent 13–6 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Keria 9
2.  pr0xy 9
3.  Ssun 9
4.  SungJin 9
5.  ExiA 9

评分最高的选手

#选手评分
1.  Ssun 1.10
2.  SungJin 0.93
3.  pr0xy 0.89
4.  ExiA 0.88
5.  Keria 0.82

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 Keria 23 ·  pr0xy 23 ·  Ssun 23 ·  SungJin 23 ·  ExiA 23

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20228–1534.8%-4847.0%42.7%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 5 2 3 40.0% 51.7% 41.2% 60.0%
Bind 5 2 3 40.0% 45.3% 42.0% 50.0%
Breeze 4 1 3 25.0% 50.0% 50.0% 37.5%
Haven 4 2 2 50.0% 41.7% 46.8% 37.5%
Fracture 3 0 3 0.0% 37.0% 24.1% 33.3%
Icebox 1 1 0 100.0% 58.3% 50.0% 50.0%
Split 1 0 1 0.0% 46.2% 46.2% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Ascent(3 次) · 最常禁:Fracture(6 次) · 必禁图:Fracture,67% 的系列赛都会禁掉

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 9 18 9 11% 1–8 50% 4–4 50% 3–3
Ascent 3 2 2 0% 0–3 — 100% 2–0
Bind 2 1 0 50% 1–1 33% 1–2 —
Breeze 1 1 0 0% 0–1 50% 1–1 0% 0–1
Split 1 1 0 0% 0–1 — —
Haven 0 2 1 — 100% 1–0 33% 1–2
Fracture 2 6 5 0% 0–2 0% 0–1 —
Icebox 0 5 1 — 100% 1–0 —

9 场系列赛中有 9 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 35 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

SPEAR GAMING 在 VCT 的胜率是多少?

SPEAR GAMING 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 3–6,23 张地图的胜率为 33.3%。

与其他战队对比 →

SPEAR GAMING 打了多久的 VCT?

SPEAR GAMING 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 23 张地图、474 个回合;最近一次出场是 2022-06-20。

SPEAR GAMING 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

SPEAR GAMING 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1410,最高曾达 1543(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 SPEAR GAMING 出场最多?

Keria 为 SPEAR GAMING 打了最多的 VCT 系列赛,共 9 场,领先于 pr0xy。

SPEAR GAMING 最强的选手是谁?

按评分计算,Ssun 是 SPEAR GAMING 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.10。

SPEAR GAMING 在 VCT 一共打了多少张地图?

SPEAR GAMING 自 2022 年以来共打了 23 张 VCT 地图、474 个回合,战队 K/D 为 0.89,战队评分为 0.92。

可排序数据总表 →