选手档案
pr0xy
pr0xy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 23 张地图,K/D 0.90,ACS 197.6,评分 0.89,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-20
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | SPEAR GAMING | 23 | 474 | 325 | 360 | 69 | -35 | 0.90 | 197.6 | 130.4 | 62.4% | 33.7% | 62 | 64 | 0.89 | 17 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月20日 | Haven | World Game Star | 负 6–13 | 16 | 13 | 3 | 248 | 1.16 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Bind | World Game Star | 胜 13–10 | 21 | 15 | 2 | 250 | 1.20 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月20日 | Split | World Game Star | 负 12–14 | 16 | 16 | 6 | 193 | 1.03 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 11–13 | 13 | 21 | 4 | 158 | 0.55 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月18日 | Breeze | DAMWON Gaming | 负 11–13 | 15 | 20 | 3 | 179 | 0.60 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Haven | KIWOOM DRX | 负 5–13 | 16 | 16 | 6 | 256 | 1.07 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Fracture | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 9 | 14 | 2 | 151 | 0.63 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Breeze | Maru Gaming | 负 10–13 | 14 | 18 | 3 | 188 | 0.82 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Bind | Maru Gaming | 胜 13–9 | 9 | 16 | 3 | 130 | 0.55 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Fracture | Maru Gaming | 负 9–13 | 14 | 19 | 7 | 209 | 0.79 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 8 | 167 | 118 | 133 | 0.89 | 197.6 | 127.4 | 0.83 | |
| 哨卫 | 6 | 118 | 91 | 77 | 1.18 | 218.2 | 146.7 | 1.10 | |
| 控场 | 1 | 17 | 9 | 14 | 0.64 | 151.0 | 115.0 | 0.63 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 12 | 16 | 0.75 | 199.0 | 118.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 9 | 16 | 0.56 | 130.0 | 94.0 | 0.55 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 17 | 19 | 0.89 | 198.0 | 129.0 | 0.86 | |
| 控场 | 1 | 18 | 16 | 16 | 1.00 | 256.0 | 158.0 | 1.07 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 130.0 | 87.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 16 | 16 | 1.00 | 193.0 | 138.0 | 1.03 | |
| 控场 | 1 | 22 | 14 | 19 | 0.74 | 209.0 | 136.0 | 0.79 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 14 | 18 | 0.78 | 188.0 | 125.0 | 0.82 | |
| 哨卫 | 8 | 167 | 118 | 133 | 0.89 | 197.6 | 127.4 | 0.83 | |
| 哨卫 | 6 | 118 | 91 | 77 | 1.18 | 218.2 | 146.7 | 1.10 | |
| 控场 | 1 | 17 | 9 | 14 | 0.64 | 151.0 | 115.0 | 0.63 | |
| 先锋 | 1 | 17 | 12 | 16 | 0.75 | 199.0 | 118.0 | 0.79 | |
| 哨卫 | 1 | 22 | 9 | 16 | 0.56 | 130.0 | 94.0 | 0.55 | |
| 决斗者 | 1 | 24 | 17 | 19 | 0.89 | 198.0 | 129.0 | 0.86 | |
| 控场 | 1 | 18 | 16 | 16 | 1.00 | 256.0 | 158.0 | 1.07 | |
| 哨卫 | 1 | 20 | 9 | 16 | 0.56 | 130.0 | 87.0 | 0.58 | |
| 先锋 | 1 | 26 | 16 | 16 | 1.00 | 193.0 | 138.0 | 1.03 | |
| 控场 | 1 | 22 | 14 | 19 | 0.74 | 209.0 | 136.0 | 0.79 | |
| 决斗者 | 1 | 23 | 14 | 18 | 0.78 | 188.0 | 125.0 | 0.82 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
系列赛被碾压
无。
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
单图碾压对手
无。
单图被碾压
该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。
常见问题
pr0xy 的 K/D 和评分是多少?
pr0xy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 197.6,评分 0.89,KAST 62.4%,自 2022 年起共 23 张地图。
pr0xy 在 VCT 常用哪些英雄?
pr0xy是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(8 张地图)、Killjoy(6 张地图)、Astra(1 张地图)。
pr0xy 打了多久的 VCT?
pr0xy 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 23 张地图、474 个回合;最近一次出场是 2022-06-20。
pr0xy 在 VCT 效力过哪些战队?
pr0xy 的每一张 VCT 地图都是为 SPEAR GAMING(2022 年) 出战。
pr0xy 打哪支战队发挥最好?
pr0xy 对阵 World Game Star 时发挥最好:6 张地图评分 1.26,比其平时的 0.75 高出 0.51。