选手档案
BENECIA
BENECIA 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 18 张地图,K/D 1.04,ACS 187.7,评分 1.02,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | CNJ Esports | 18 | 385 | 259 | 248 | 115 | +11 | 1.04 | 187.7 | 116.6 | 70.7% | 22.6% | 20 | 19 | 1.02 | 22 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月13日 | Ascent | Maru Gaming | 胜 13–7 | 13 | 10 | 8 | 164 | 1.13 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Split | Maru Gaming | 负 8–13 | 16 | 13 | 2 | 213 | 1.10 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月13日 | Fracture | Maru Gaming | 胜 13–3 | 13 | 7 | 5 | 222 | 1.32 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 15–17 | 21 | 19 | 10 | 171 | 1.14 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月11日 | Split | KIWOOM DRX | 负 11–13 | 20 | 17 | 6 | 219 | 1.14 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Haven | SPEAR GAMING | 负 10–13 | 24 | 13 | 8 | 275 | 1.50 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Icebox | SPEAR GAMING | 负 11–13 | 10 | 15 | 4 | 110 | 0.67 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月5日 | Ascent | SPEAR GAMING | 胜 13–8 | 11 | 13 | 11 | 149 | 0.88 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月30日 | Ascent | Incheon On Sla2ers | 负 11–13 | 16 | 19 | 10 | 193 | 0.94 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月30日 | Breeze | Incheon On Sla2ers | 负 2–13 | 10 | 12 | 3 | 186 | 0.81 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 9 | 209 | 146 | 135 | 1.08 | 192.6 | 119.8 | 1.09 | |
| 控场 | 5 | 101 | 57 | 64 | 0.89 | 165.2 | 104.8 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 52 | 32 | 36 | 0.89 | 181.3 | 110.3 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 23 | 24 | 13 | 1.85 | 275.0 | 165.0 | 1.50 | |
| 控场 | 9 | 209 | 146 | 135 | 1.08 | 192.6 | 119.8 | 1.09 | |
| 控场 | 5 | 101 | 57 | 64 | 0.89 | 165.2 | 104.8 | 0.85 | |
| 控场 | 3 | 52 | 32 | 36 | 0.89 | 181.3 | 110.3 | 0.95 | |
| 控场 | 1 | 23 | 24 | 13 | 1.85 | 275.0 | 165.0 | 1.50 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
BENECIA 的 K/D 和评分是多少?
BENECIA 的 VCT 生涯 K/D 为 1.04,ACS 187.7,评分 1.02,KAST 70.7%,自 2022 年起共 18 张地图。
BENECIA 在 VCT 常用哪些英雄?
BENECIA是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(9 张地图)、Viper(5 张地图)、Brimstone(3 张地图)。
BENECIA 打了多久的 VCT?
BENECIA 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 18 张地图、385 个回合;最近一次出场是 2022-06-13。
BENECIA 在 VCT 效力过哪些战队?
BENECIA 的每一张 VCT 地图都是为 CNJ Esports(2022 年) 出战。