选手档案
Wenty
Wenty 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2022 年间共打了 16 张地图,K/D 1.07,ACS 232.6,评分 1.07,最常使用 Chamber。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 7
地图 16
回合 306
评分 1.07
ACS 232.6
K/D 1.07
KAST 62.3%
ADR 147.7
开局对枪胜率 58.0%
爆头率 32.4%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Tartarus | 16 | 306 | 251 | 235 | 32 | +16 | 1.07 | 232.6 | 147.7 | 62.3% | 32.4% | 51 | 37 | 1.07 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Breeze | DAMWON Gaming | 负 6–13 | 16 | 17 | 3 | 257 | 1.09 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 10–13 | 22 | 17 | 3 | 279 | 1.38 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月6日 | Breeze | Incheon On Sla2ers | 负 4–13 | 11 | 15 | 1 | 201 | 0.81 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月6日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 3–13 | 12 | 13 | 0 | 208 | 0.96 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Haven | World Game Star | 负 2–13 | 10 | 14 | 1 | 197 | 0.83 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Fracture | World Game Star | 负 4–13 | 10 | 14 | 2 | 164 | 0.65 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月31日 | Breeze | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 17 | 15 | 4 | 212 | 1.17 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月31日 | Split | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 14 | 21 | 2 | 191 | 0.70 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Fracture | Maru Gaming | 负 6–13 | 19 | 14 | 0 | 270 | 1.23 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Haven | Maru Gaming | 负 11–13 | 19 | 18 | 4 | 224 | 0.93 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哨卫 | 15 | 287 | 234 | 222 | 1.05 | 230.2 | 145.4 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 17 | 13 | 1.31 | 269.0 | 182.0 | 1.26 | |
| 哨卫 | 15 | 287 | 234 | 222 | 1.05 | 230.2 | 145.4 | 1.06 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 17 | 13 | 1.31 | 269.0 | 182.0 | 1.26 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Wenty 的 K/D 和评分是多少?
Wenty 的 VCT 生涯 K/D 为 1.07,ACS 232.6,评分 1.07,KAST 62.3%,自 2022 年起共 16 张地图。
Wenty 在 VCT 常用哪些英雄?
Wenty是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(15 张地图)、Killjoy(1 张地图)。
Wenty 打了多久的 VCT?
Wenty 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、306 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
Wenty 在 VCT 效力过哪些战队?
Wenty 的每一张 VCT 地图都是为 Tartarus(2022 年) 出战。