选手档案

ExiA

  • 战队 SPEAR GAMING
  • 位置 先锋
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-06-20

ExiA 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 23 张地图,K/D 0.83,ACS 173.3,评分 0.88,最常使用 Sova。

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 9
地图 23
回合 474
评分 0.88 高于 101 名先锋选手中的 23% = +0.00 生涯 0.88
ACS 173.3 高于 101 名先锋选手中的 17% = +0.0 生涯 173.3
K/D 0.83 高于 101 名先锋选手中的 19% = +0.00 生涯 0.83
KAST 65.1% 高于 101 名先锋选手中的 2% = +0.0 生涯 65.1%
ADR 114.3 高于 101 名先锋选手中的 15% = +0.0 生涯 114.3
开局对枪胜率 39.3% 高于 101 名先锋选手中的 8% = +0.0 生涯 39.3%
爆头率 30.7% 高于 101 名先锋选手中的 86% = +0.0 生涯 30.7%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 23
ACS 173.3 17
KAST 65.1% 2
ADR 114.3 15

火力

每回合击杀 0.60 18
K/D 0.83 19
爆头率 30.7% 86
多杀回合占比 13.9% 21

首杀对决

每回合首杀 0.051 10
每回合首死 0.078 58
首杀对决胜率 39.3% 8

助攻与残局

每回合助攻 0.31 50
每百回合残局分 4.01 92

攻防

进攻每回合击杀 0.61 29
防守每回合击杀 0.59 9
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
ExiA 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-06-20

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
2022 SPEAR GAMING 23474285342148-570.83173.3114.365.1%30.7%24370.8819

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月20日 Haven World Game Star 负 6–13 Sova 12 13 6 192 0.91 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月20日 Bind World Game Star 胜 13–10 Fade 6 18 13 104 0.53 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月20日 Split World Game Star 负 12–14 Sage 13 21 6 147 0.55 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月18日 Bind DAMWON Gaming 负 11–13 Fade 20 17 7 242 1.32 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月18日 Breeze DAMWON Gaming 负 11–13 Sova 11 20 9 148 0.66 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月13日 Haven KIWOOM DRX 负 5–13 Sova 14 16 7 230 0.95 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月13日 Fracture KIWOOM DRX 负 4–13 Breach 5 16 5 106 0.31 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月11日 Breeze Maru Gaming 负 10–13 Sova 15 15 5 197 0.97 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月11日 Bind Maru Gaming 胜 13–9 Fade 16 13 9 191 1.13 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月11日 Fracture Maru Gaming 负 9–13 Breach 11 17 6 126 0.78 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Sova 先锋 9 195 138 134 1.03 202.9 136.1 1.03
Fade 先锋 8 163 98 111 0.88 174.1 109.0 0.98
Breach 先锋 2 39 16 33 0.48 116.0 82.5 0.55
Skye 先锋 2 34 16 28 0.57 147.0 98.5 0.55
Brimstone 控场 1 17 4 15 0.27 95.0 67.0 0.40
Sage 哨卫 1 26 13 21 0.62 147.0 103.0 0.55

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

ExiA 在 VCT 一共有多少击杀?

ExiA 在 23 张 VCT 地图(2022)中共取得 285 次击杀,342 次死亡,生涯 K/D 为 0.83。

可排序的生涯数据总表 →

ExiA 的 K/D 和评分是多少?

ExiA 的 VCT 生涯 K/D 为 0.83,ACS 173.3,评分 0.88,KAST 65.1%,自 2022 年起共 23 张地图。

ExiA 在 VCT 常用哪些英雄?

ExiA是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(9 张地图)、Fade(8 张地图)、Breach(2 张地图)。

ExiA 打了多久的 VCT?

ExiA 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 23 张地图、474 个回合;最近一次出场是 2022-06-20。

ExiA 在 VCT 效力过哪些战队?

ExiA 的每一张 VCT 地图都是为 SPEAR GAMING(2022 年) 出战。

ExiA 有多少 ACE 和残局?

ExiA 在 23 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 19。

残局排行榜 →