选手档案

Halbae

  • 战队 World Game Star
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-06-21

Halbae 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 65 张地图,K/D 0.94,ACS 190.4,评分 0.95,最常使用 Chamber。

各赛事评分走势

0.92 0.97 1.01 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.02(25 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.92(29 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 26
地图 65
回合 1,331
评分 0.97 高于 60 名哨卫选手中的 36% ▲ +0.02 生涯 0.95
ACS 194.8 高于 60 名哨卫选手中的 36% ▲ +4.4 生涯 190.4
K/D 0.98 高于 60 名哨卫选手中的 38% ▲ +0.04 生涯 0.94
KAST 66.8% 高于 60 名哨卫选手中的 18% ▲ +0.5 生涯 66.2%
ADR 128.5 高于 60 名哨卫选手中的 34% ▲ +1.5 生涯 127.0
开局对枪胜率 46.8% 高于 60 名哨卫选手中的 28% ▲ +1.0 生涯 45.8%
爆头率 31.4% 高于 60 名哨卫选手中的 93% ▲ +1.2 生涯 30.2%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.97 36
ACS 194.8 36
KAST 66.8% 18
ADR 128.5 34

火力

每回合击杀 0.68 34
K/D 0.98 38
爆头率 31.4% 93
多杀回合占比 16.6% 38

首杀对决

每回合首杀 0.101 48
每回合首死 0.115 43
首杀对决胜率 46.8% 28

助攻与残局

每回合助攻 0.19 34
每百回合残局分 2.37 43

攻防

进攻每回合击杀 0.68 33
防守每回合击杀 0.69 36
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Halbae 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.92 0.97 1.01 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.02(25 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.92(29 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-21

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 651,331880940266-600.94190.4127.066.2%30.2%1321560.9529
2022 World Game Star 541,096749765206-160.98194.8128.566.8%31.4%1111260.9726
2021 GoNGo Prince 1123513117560-440.75168.8119.459.3%24.4%21300.703

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
6月21日 Bind Maru Gaming 负 7–13 Chamber 7 14 1 100 0.58 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月21日 Breeze Maru Gaming 负 7–13 KAY/O 12 17 9 203 0.95 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月20日 Haven SPEAR GAMING 胜 13–6 Breach 11 13 8 165 0.97 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月20日 Bind SPEAR GAMING 负 10–13 Chamber 23 14 0 268 1.45 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月20日 Split SPEAR GAMING 胜 14–12 Breach 16 17 11 184 1.04 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月19日 Haven KIWOOM DRX 负 3–13 Breach 6 16 4 115 0.38 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月19日 Bind KIWOOM DRX 负 7–13 Chamber 9 15 1 132 0.46 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月18日 Fracture Maru Gaming 胜 13–6 Chamber 13 9 0 199 1.25 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月18日 Haven Maru Gaming 胜 13–11 Breach 16 18 9 188 0.98 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月18日 Bind Maru Gaming 负 7–13 Chamber 9 17 7 146 0.51 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 21 445 311 301 1.03 200.9 131.6 0.99
Killjoy 哨卫 18 373 234 264 0.89 183.7 129.8 0.89
Reyna 决斗者 10 197 143 141 1.01 206.7 133.2 0.98
Breach 先锋 9 182 114 131 0.87 171.7 115.2 0.91
Cypher 哨卫 3 64 28 48 0.58 139.7 86.7 0.55
KAY/O 先锋 2 36 35 23 1.52 279.0 176.0 1.57
Viper 控场 1 17 8 15 0.53 141.0 88.0 0.51
Skye 先锋 1 17 7 17 0.41 120.0 83.0 0.32

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 55 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

单图碾压对手

单图被碾压

无。

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

Halbae 在 VCT 一共有多少击杀?

Halbae 在 65 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 880 次击杀,940 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

Halbae 的 K/D 和评分是多少?

Halbae 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 190.4,评分 0.95,KAST 66.2%,自 2021 年起共 65 张地图。

Halbae 在 VCT 常用哪些英雄?

Halbae是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(21 张地图)、Killjoy(18 张地图)、Reyna(10 张地图)。

Halbae 打了多久的 VCT?

Halbae 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 65 张地图、1,331 个回合;最近一次出场是 2022-06-21。

Halbae 在 VCT 效力过哪些战队?

Halbae 在 VCT 先后效力过 2 支战队:GoNGo Prince(2021 年)、World Game Star(2022 年)。

Halbae 打哪支战队发挥最好?

Halbae 对阵 Maru Gaming 时发挥最好:13 张地图评分 1.02,比其平时的 0.93 高出 0.09。

Halbae 有多少 ACE 和残局?

在 Halbae 的 65 张 VCT 地图中,有 58 张记录了多杀与残局数据,其中打出 6 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 29。

残局排行榜 →