选手档案
Delta
Delta 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2022 年间共打了 22 张地图,K/D 0.86,ACS 165.5,评分 0.87,最常使用 Skye。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 9
地图 22
回合 446
评分 0.87 高于 101 名先锋选手中的 20% = +0.00 生涯 0.87
ACS 165.5 高于 101 名先锋选手中的 8% = +0.0 生涯 165.5
K/D 0.86 高于 101 名先锋选手中的 24% = +0.00 生涯 0.86
KAST 67.2% 高于 101 名先锋选手中的 9% = +0.0 生涯 67.2%
ADR 103.2 高于 101 名先锋选手中的 1% = +0.0 生涯 103.2
开局对枪胜率 45.5% 高于 101 名先锋选手中的 41% = +0.0 生涯 45.5%
爆头率 20.8% 高于 101 名先锋选手中的 13% = +0.0 生涯 20.8%
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Delta 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-19
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Maru Gaming | 22 | 446 | 274 | 317 | 138 | -43 | 0.86 | 165.5 | 103.2 | 67.2% | 20.8% | 25 | 30 | 0.87 | 11 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月19日 | Split | DAMWON Gaming | 负 7–13 | 19 | 15 | 5 | 249 | 1.20 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月19日 | Haven | DAMWON Gaming | 胜 13–8 | 10 | 14 | 5 | 118 | 0.65 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月19日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 8–13 | 13 | 17 | 12 | 206 | 0.95 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Split | World Game Star | 负 8–13 | 7 | 14 | 5 | 98 | 0.70 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Fracture | World Game Star | 负 9–13 | 14 | 17 | 3 | 167 | 0.76 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Bind | Team T5 | 胜 13–9 | 10 | 12 | 5 | 128 | 0.81 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Ascent | Team T5 | 胜 13–11 | 13 | 19 | 12 | 163 | 0.83 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Fracture | World Game Star | 负 13–15 | 17 | 19 | 3 | 166 | 0.82 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Ascent | World Game Star | 胜 13–7 | 19 | 9 | 10 | 261 | 1.53 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Haven | World Game Star | 负 9–13 | 17 | 15 | 2 | 187 | 0.97 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 174 | 89 | 127 | 0.70 | 138.9 | 89.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 7 | 157 | 105 | 108 | 0.97 | 169.9 | 104.7 | 0.87 | |
| 先锋 | 5 | 102 | 76 | 70 | 1.09 | 218.6 | 132.0 | 1.19 | |
| 哨卫 | 1 | 13 | 4 | 12 | 0.33 | 108.0 | 76.0 | 0.43 | |
| 先锋 | 9 | 174 | 89 | 127 | 0.70 | 138.9 | 89.0 | 0.75 | |
| 先锋 | 7 | 157 | 105 | 108 | 0.97 | 169.9 | 104.7 | 0.87 | |
| 先锋 | 5 | 102 | 76 | 70 | 1.09 | 218.6 | 132.0 | 1.19 | |
| 哨卫 | 1 | 13 | 4 | 12 | 0.33 | 108.0 | 76.0 | 0.43 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 36 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
Delta 的 K/D 和评分是多少?
Delta 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 165.5,评分 0.87,KAST 67.2%,自 2022 年起共 22 张地图。
Delta 在 VCT 常用哪些英雄?
Delta是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Skye(9 张地图)、Breach(7 张地图)、KAY/O(5 张地图)。
Delta 打了多久的 VCT?
Delta 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 22 张地图、446 个回合;最近一次出场是 2022-03-19。
Delta 在 VCT 效力过哪些战队?
Delta 的每一张 VCT 地图都是为 Maru Gaming(2022 年) 出战。