选手档案
Fantasy
Fantasy 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2022 年间共打了 16 张地图,K/D 0.73,ACS 164.7,评分 0.76,最常使用 Omen。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
系列赛 7
地图 16
回合 327
评分 0.76
ACS 164.7
K/D 0.73
KAST 66.4%
ADR 109.0
开局对枪胜率 29.4%
爆头率 29.1%
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2022 · 最近出场 2022-03-13
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022 | Team T5 | 16 | 327 | 185 | 252 | 88 | -67 | 0.73 | 164.7 | 109.0 | 66.4% | 29.1% | 15 | 36 | 0.76 | 6 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月13日 | Bind | Maru Gaming | 负 9–13 | 10 | 16 | 9 | 163 | 0.87 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月13日 | Ascent | Maru Gaming | 负 11–13 | 8 | 18 | 6 | 110 | 0.52 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Haven | Incheon On Sla2ers | 负 3–13 | 14 | 15 | 3 | 278 | 1.05 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 6–13 | 9 | 16 | 10 | 152 | 0.62 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月11日 | Icebox | Incheon On Sla2ers | 胜 13–6 | 7 | 13 | 5 | 101 | 0.44 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Haven | DAMWON Gaming | 负 8–13 | 17 | 18 | 5 | 219 | 0.88 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月5日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 2–13 | 4 | 13 | 1 | 78 | 0.26 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月3日 | Breeze | HolyMolly | 胜 14–12 | 24 | 20 | 9 | 263 | 1.10 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月3日 | Ascent | HolyMolly | 胜 13–6 | 15 | 13 | 9 | 208 | 1.03 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 2月27日 | Ascent | KIWOOM DRX | 负 4–13 | 8 | 14 | 3 | 159 | 0.73 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 控场 | 8 | 177 | 105 | 132 | 0.80 | 171.0 | 117.3 | 0.84 | |
| 控场 | 7 | 131 | 73 | 107 | 0.68 | 166.6 | 106.9 | 0.71 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 7 | 13 | 0.54 | 101.0 | 58.0 | 0.44 | |
| 控场 | 8 | 177 | 105 | 132 | 0.80 | 171.0 | 117.3 | 0.84 | |
| 控场 | 7 | 131 | 73 | 107 | 0.68 | 166.6 | 106.9 | 0.71 | |
| 哨卫 | 1 | 19 | 7 | 13 | 0.54 | 101.0 | 58.0 | 0.44 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
常见问题
Fantasy 的 K/D 和评分是多少?
Fantasy 的 VCT 生涯 K/D 为 0.73,ACS 164.7,评分 0.76,KAST 66.4%,自 2022 年起共 16 张地图。
Fantasy 在 VCT 常用哪些英雄?
Fantasy是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Omen(8 张地图)、Astra(7 张地图)、Sage(1 张地图)。
Fantasy 打了多久的 VCT?
Fantasy 于 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 16 张地图、327 个回合;最近一次出场是 2022-03-13。
Fantasy 在 VCT 效力过哪些战队?
Fantasy 的每一张 VCT 地图都是为 Team T5(2022 年) 出战。