选手档案
10X
10X 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 41 张地图,K/D 0.90,ACS 191.2,评分 0.88,最常使用 Sova。
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
能力报告
综合
火力
首杀对决
助攻与残局
攻防
各赛事评分走势
赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-03-26
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 41 | 862 | 575 | 642 | 212 | -67 | 0.90 | 191.2 | 122.3 | 67.5% | 26.2% | 103 | 112 | 0.88 | 8 | |
| 2022 | HolyMolly | 26 | 516 | 350 | 392 | 112 | -42 | 0.89 | 194.1 | 125.0 | 65.8% | 26.8% | 71 | 76 | 0.85 | 5 |
| 2021 | 3 队 | 15 | 346 | 225 | 250 | 100 | -25 | 0.90 | 186.1 | 117.6 | 73.0% | 25.2% | 32 | 36 | 0.97 | 3 |
| MUYAHO | 7 | 151 | 92 | 113 | 43 | -21 | 0.81 | 170.1 | 107.7 | — | 18.6% | 12 | 24 | — | 0 | |
| Rio Company | 5 | 119 | 85 | 86 | 43 | -1 | 0.99 | 212.4 | 132.2 | 73.2% | 26.8% | 15 | 9 | 0.98 | 3 | |
| NUTURN | 3 | 76 | 48 | 51 | 14 | -3 | 0.94 | 179.3 | 116.3 | 72.7% | 38.0% | 5 | 3 | 0.96 | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3月26日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 2–13 | 10 | 13 | 2 | 191 | 0.71 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Ascent | Incheon On Sla2ers | 负 1–13 | 5 | 14 | 3 | 127 | 0.44 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月26日 | Haven | Incheon On Sla2ers | 负 9–13 | 13 | 15 | 4 | 154 | 0.77 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Ascent | DAMWON Gaming | 胜 14–12 | 14 | 21 | 8 | 164 | 0.68 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月20日 | Haven | DAMWON Gaming | 胜 13–4 | 23 | 8 | 6 | 358 | 1.81 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月19日 | Breeze | World Game Star | 胜 13–7 | 10 | 12 | 3 | 133 | 0.75 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月19日 | Bind | World Game Star | 胜 13–8 | 20 | 12 | 2 | 254 | 1.25 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 11–13 | 12 | 17 | 15 | 155 | 0.83 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月17日 | Ascent | DAMWON Gaming | 负 6–13 | 10 | 15 | 1 | 126 | 0.58 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 | |
| 3月12日 | Haven | Desperado | 胜 13–8 | 20 | 12 | 3 | 279 | 1.41 | VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 10 | 203 | 145 | 143 | 1.01 | 195.9 | 117.8 | 0.94 | |
| 决斗者 | 6 | 114 | 76 | 97 | 0.78 | 193.7 | 125.0 | 0.77 | |
| 哨卫 | 6 | 145 | 91 | 103 | 0.88 | 178.0 | 116.7 | 1.00 | |
| 控场 | 4 | 92 | 59 | 57 | 1.04 | 171.5 | 114.0 | 0.98 | |
| 控场 | 3 | 69 | 44 | 52 | 0.85 | 180.0 | 119.0 | 0.83 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 53 | 47 | 1.13 | 250.3 | 163.7 | 1.14 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 30 | 25 | 1.20 | 222.5 | 142.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 23 | 34 | 0.68 | 211.0 | 136.5 | 0.77 | |
| 决斗者 | 2 | 35 | 15 | 30 | 0.50 | 141.5 | 97.5 | 0.36 | |
| 控场 | 1 | 23 | 12 | 19 | 0.63 | 171.0 | 113.0 | 0.63 | |
| 先锋 | 1 | 28 | 15 | 20 | 0.75 | 155.0 | 100.0 | 0.81 | |
| 控场 | 1 | 18 | 12 | 15 | 0.80 | 196.0 | 116.0 | 0.73 | |
| 决斗者 | 4 | 69 | 49 | 59 | 0.83 | 198.8 | 129.3 | 0.77 | |
| 先锋 | 4 | 72 | 51 | 52 | 0.98 | 191.3 | 113.5 | 0.90 | |
| 控场 | 4 | 92 | 59 | 57 | 1.04 | 171.5 | 114.0 | 0.98 | |
| 控场 | 3 | 69 | 44 | 52 | 0.85 | 180.0 | 119.0 | 0.83 | |
| 决斗者 | 3 | 63 | 53 | 47 | 1.13 | 250.3 | 163.7 | 1.14 | |
| 哨卫 | 2 | 36 | 30 | 25 | 1.20 | 222.5 | 142.0 | 0.98 | |
| 先锋 | 2 | 36 | 23 | 34 | 0.68 | 211.0 | 136.5 | 0.77 | |
| 决斗者 | 2 | 35 | 15 | 30 | 0.50 | 141.5 | 97.5 | 0.36 | |
| 控场 | 1 | 18 | 12 | 15 | 0.80 | 196.0 | 116.0 | 0.73 | |
| 哨卫 | 1 | 26 | 14 | 21 | 0.67 | 164.0 | 106.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 6 | 131 | 94 | 91 | 1.03 | 199.0 | 120.7 | 1.01 | |
| 哨卫 | 5 | 119 | 77 | 82 | 0.94 | 180.8 | 118.8 | 1.08 | |
| 决斗者 | 2 | 45 | 27 | 38 | 0.71 | 183.5 | 116.5 | — | |
| 控场 | 1 | 23 | 12 | 19 | 0.63 | 171.0 | 113.0 | 0.63 | |
| 先锋 | 1 | 28 | 15 | 20 | 0.75 | 155.0 | 100.0 | 0.81 |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 41 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
无。
被其残局击败最多
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
系列赛碾压对手
无。
系列赛被碾压
该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。
常见问题
10X 的 K/D 和评分是多少?
10X 的 VCT 生涯 K/D 为 0.90,ACS 191.2,评分 0.88,KAST 67.5%,自 2021 年起共 41 张地图。
10X 在 VCT 常用哪些英雄?
10X是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Sova(10 张地图)、Raze(6 张地图)、Sage(6 张地图)。
10X 打了多久的 VCT?
10X 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 41 张地图、862 个回合;最近一次出场是 2022-03-26。
10X 在 VCT 效力过哪些战队?
10X 在 VCT 先后效力过 4 支战队:MUYAHO(2021 年)、Rio Company(2021 年)、NUTURN(2021 年)、HolyMolly(2022 年)。
10X 打哪支战队发挥最好?
10X 对阵 DAMWON Gaming 时发挥最好:12 张地图评分 0.91,比其平时的 0.86 高出 0.05。