战队档案

Desperado

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 1–6
  • 活跃 2022
  • 最近一图 2022-03-12

Desperado 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2022 年间(共 1 个赛季)共打了 15 张地图,系列赛战绩 1–6(胜率 14.3%),Elo 最高曾达 1471。

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

系列赛 7
地图 15
回合 313
地图胜率 20.0% 高于 71 支战队中的 4% = +0.0 生涯 20.0%
回合净胜 -4.3 高于 71 支战队中的 2% = +0.0 生涯 -4.3
进攻胜率 40.1% 高于 70 支战队中的 5% = +0.0 生涯 40.1%
防守胜率 39.1% 高于 71 支战队中的 2% = +0.0 生涯 39.1%
手枪局胜率 30.0% 高于 71 支战队中的 1% = +0.0 生涯 30.0%
战绩 1–6 2022 赛季:1–6
2022 赛季末 Elo 1318 最高 Elo 1471

无畏契约职业战队数据 · VCT 2022 · 太平洋 · 最近出场 2022-03-12

能力报告

赛季2022对比对象71 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 14.3% 7
地图胜率 20.0% 4
场均回合净胜 -4.3 2

回合表现

进攻回合胜率 40.1% 5
防守回合胜率 39.1% 2
手枪局胜率 30.0% 1
手枪局胜后续胜 88.9% 不参与排名
输局后赢回率 33.3% 11

火力

评分 0.85 4
ACS 183.2 4
K/D 0.83 4
首杀对决胜率 42.8% 4
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
Desperado 对比 2022 赛季 71 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

有评分的赛事太少,暂无法显示走势。

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2022 太平洋 1–6 15 313 991 1,197 0.83 183.2 63.6% 0.85 1318

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
3月12日 HolyMolly 负 0–2 Breeze 9–13 · Haven 8–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月10日 DAMWON Gaming 负 1–2 Bind 13–9 · Ascent 5–13 · Split 10–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月6日 Maru Gaming 负 0–2 Ascent 7–13 · Bind 5–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
3月4日 Incheon On Sla2ers 负 0–2 Haven 4–13 · Bind 9–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
2月27日 World Game Star 负 0–2 Haven 12–14 · Bind 12–14 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
2月25日 Team T5 胜 2–0 Haven 13–10 · Ascent 14–12 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛
2月23日 KIWOOM DRX 负 0–2 Breeze 3–13 · Ascent 0–13 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  RyZzi 7
2.  Secret 7
3.  godko 7
4.  GOLD 7
5.  KimGyuTae 7

评分最高的选手

#选手评分
1.  GOLD 0.98
2.  Secret 0.96
3.  RyZzi 0.91
4.  godko 0.73
5.  KimGyuTae 0.68

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2022 RyZzi 15 ·  Secret 15 ·  godko 15 ·  GOLD 15 ·  KimGyuTae 15

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20223–1220.0%-6540.1%39.1%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Ascent 4 1 3 25.0% 28.2% 39.5% 12.5%
Bind 4 1 3 25.0% 55.3% 31.7% 37.5%
Haven 4 1 3 25.0% 41.0% 43.8% 25.0%
Breeze 2 0 2 0.0% 25.0% 36.4% 25.0%
Split 1 0 1 0.0% 36.4% 50.0% 100.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Bind(3 次) · 最常禁:Fracture、Icebox(6 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 7 14 7 29% 2–5 14% 1–6 0% 0–1
Bind 3 0 0 33% 1–2 0% 0–1 —
Ascent 1 0 0 0% 0–1 33% 1–2 —
Breeze 1 0 0 0% 0–1 0% 0–1 —
Haven 2 2 0 50% 1–1 0% 0–2 —
Split 0 0 0 — — 0% 0–1
Fracture 0 6 6 — — —
Icebox 0 6 1 — — —

7 场系列赛中有 7 场 BP 记录可查。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 35 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

Desperado 在 VCT 的胜率是多少?

Desperado 在 VCT(2022)的系列赛战绩为 1–6,15 张地图的胜率为 14.3%。

与其他战队对比 →

Desperado 打了多久的 VCT?

Desperado 于 2022 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 15 张地图、313 个回合;最近一次出场是 2022-03-12。

Desperado 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

Desperado 最后一个 VCT 赛季为 2022 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1318,最高曾达 1471(2022 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 Desperado 出场最多?

RyZzi 为 Desperado 打了最多的 VCT 系列赛,共 7 场,领先于 Secret。

Desperado 最强的选手是谁?

按评分计算,GOLD 是 Desperado 最强的 VCT 选手:效力期间评分 0.98。

Desperado 在 VCT 一共打了多少张地图?

Desperado 自 2022 年以来共打了 15 张 VCT 地图、313 个回合,战队 K/D 为 0.83,战队评分为 0.85。

可排序数据总表 →