选手档案

NakJi

  • 战队 Maru Gaming
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-10

NakJi 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 60 张地图,K/D 1.01,ACS 203.2,评分 1.02,最常使用 Chamber。

各赛事评分走势

0.97 1.04 1.10 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.11(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.98(32 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.96(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 24
地图 60
回合 1,225
评分 1.03 高于 60 名哨卫选手中的 57% ▲ +0.01 生涯 1.02
ACS 205.7 高于 60 名哨卫选手中的 51% ▲ +2.5 生涯 203.2
K/D 1.03 高于 60 名哨卫选手中的 51% ▲ +0.02 生涯 1.01
KAST 69.0% 高于 60 名哨卫选手中的 39% ▲ +0.4 生涯 68.6%
ADR 135.5 高于 60 名哨卫选手中的 54% ▲ +1.9 生涯 133.6
开局对枪胜率 52.7% 高于 60 名哨卫选手中的 53% ▲ +0.9 生涯 51.8%
爆头率 24.1% 高于 60 名哨卫选手中的 43% ▲ +0.4 生涯 23.7%

能力报告

赛季2022对比对象60 名哨卫选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 1.03 57
ACS 205.7 51
KAST 69.0% 39
ADR 135.5 54

火力

每回合击杀 0.72 48
K/D 1.03 51
爆头率 24.1% 43
多杀回合占比 17.2% 44

首杀对决

每回合首杀 0.107 54
每回合首死 0.097 61
首杀对决胜率 52.7% 53

助攻与残局

每回合助攻 0.23 63
每百回合残局分 1.76 16

攻防

进攻每回合击杀 0.70 49
防守每回合击杀 0.73 49
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
NakJi 对比 2022 赛季 60 名哨卫选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.97 1.04 1.10 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:1.11(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:0.98(32 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.96(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 601,225867855275+121.01203.2133.668.6%23.7%1291201.0221
2022 Maru Gaming 581,191852827268+251.03205.7135.569.0%24.1%1281151.0321
2021 GochuGaru 23415287-130.54130.079.056.0%13.5%150.630

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月10日 Bind Incheon On Sla2ers 负 9–13 Raze 15 13 4 209 1.18 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月10日 Fracture Incheon On Sla2ers 负 11–13 Chamber 22 17 1 258 1.14 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 Icebox REJECT 负 9–13 Sage 14 16 5 180 0.91 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 Split REJECT 负 8–13 Omen 10 18 4 138 0.62 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
6月26日 Ascent KIWOOM DRX 负 3–13 Omen 9 13 6 169 0.83 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月26日 Haven KIWOOM DRX 负 9–13 Raze 16 16 6 225 1.09 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月26日 Split KIWOOM DRX 负 4–13 Sage 11 14 4 191 0.83 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Breeze DAMWON Gaming 胜 16–14 KAY/O 21 19 11 197 1.15 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Split DAMWON Gaming 胜 13–3 Sage 18 11 6 320 1.41 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Haven DAMWON Gaming 负 6–13 Raze 9 16 4 160 0.63 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 33 666 499 461 1.08 211.8 139.2 1.04
KAY/O 先锋 10 213 142 140 1.01 197.1 127.5 1.07
Raze 决斗者 9 187 116 138 0.84 179.7 122.8 0.88
Sage 哨卫 5 100 74 71 1.04 220.6 142.2 1.06
Omen 控场 3 59 36 45 0.80 169.3 110.7 0.87

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 61 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

常见问题

NakJi 在 VCT 一共有多少击杀?

NakJi 在 60 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 867 次击杀,855 次死亡,生涯 K/D 为 1.01。

可排序的生涯数据总表 →

NakJi 的 K/D 和评分是多少?

NakJi 的 VCT 生涯 K/D 为 1.01,ACS 203.2,评分 1.02,KAST 68.6%,自 2021 年起共 60 张地图。

NakJi 在 VCT 常用哪些英雄?

NakJi是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(33 张地图)、KAY/O(10 张地图)、Raze(9 张地图)。

NakJi 打了多久的 VCT?

NakJi 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 60 张地图、1,225 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。

NakJi 在 VCT 效力过哪些战队?

NakJi 在 VCT 先后效力过 2 支战队:GochuGaru(2021 年)、Maru Gaming(2022 年)。

NakJi 打哪支战队发挥最好?

NakJi 对阵 DAMWON Gaming 时发挥最好:12 张地图评分 1.19,比其平时的 0.97 高出 0.21。

NakJi 有多少 ACE 和残局?

NakJi 在 60 张 VCT 地图中打出 1 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 21。

残局排行榜 →