选手档案

WIX

  • 战队 Maru Gaming
  • 位置 哨卫
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2022
  • 最近一图 2022-08-10

WIX 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业哨卫选手,2021–2022 年间共打了 63 张地图,K/D 0.94,ACS 192.3,评分 0.99,最常使用 Chamber。

各赛事评分走势

0.89 0.96 1.04 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:0.93(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.04(32 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.88(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 25
地图 63
回合 1,291
评分 0.99 高于 101 名先锋选手中的 50% = +0.00 生涯 0.99
ACS 194.6 高于 101 名先锋选手中的 61% ▲ +2.3 生涯 192.3
K/D 0.97 高于 101 名先锋选手中的 49% ▲ +0.02 生涯 0.94
KAST 68.2% 高于 101 名先锋选手中的 17% = +0.0 生涯 68.2%
ADR 128.7 高于 101 名先锋选手中的 62% ▲ +1.8 生涯 126.9
开局对枪胜率 52.3% 高于 101 名先锋选手中的 82% ▲ +1.6 生涯 50.7%
爆头率 30.6% 高于 101 名先锋选手中的 85% ▼ −0.5 生涯 31.0%

能力报告

赛季2022对比对象101 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.99 50
ACS 194.6 61
KAST 68.2% 17
ADR 128.7 62

火力

每回合击杀 0.69 67
K/D 0.97 49
爆头率 30.6% 85
多杀回合占比 16.0% 55

首杀对决

每回合首杀 0.096 85
每回合首死 0.087 36
首杀对决胜率 52.3% 82

助攻与残局

每回合助攻 0.26 5
每百回合残局分 2.77 65

攻防

进攻每回合击杀 0.65 49
防守每回合击杀 0.72 73
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
WIX 对比 2022 赛季 101 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.89 0.96 1.04 VCT 2022:韩国第一赛段挑战者赛:0.93(22 张地图) VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛:1.04(32 张地图) VCT 2022:东亚最后机会资格赛:0.88(4 张地图) 2022

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

赛事奖项

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-08-10

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 631,291870924334-540.94192.3126.968.2%31.0%1161130.9933
2022 Maru Gaming 581,191816845304-290.97194.6128.768.2%30.6%1141040.9933
2021 APEX PEOPLE 5100547930-250.68166.2106.0—36.4%29—0

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月10日 Bind Incheon On Sla2ers 负 9–13 Chamber 16 19 0 214 0.66 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月10日 Fracture Incheon On Sla2ers 负 11–13 KAY/O 15 18 13 178 0.84 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 Icebox REJECT 负 9–13 Fade 15 18 14 216 1.08 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
8月8日 Split REJECT 负 8–13 Chamber 15 16 2 207 0.95 VCT 2022:东亚最后机会资格赛
6月26日 Ascent KIWOOM DRX 负 3–13 KAY/O 4 14 7 107 0.46 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月26日 Haven KIWOOM DRX 负 9–13 Chamber 13 15 3 145 0.83 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月26日 Split KIWOOM DRX 负 4–13 Chamber 11 16 1 174 0.64 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Breeze DAMWON Gaming 胜 16–14 Chamber 27 21 9 267 1.24 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Split DAMWON Gaming 胜 13–3 Chamber 18 9 3 293 1.57 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛
6月25日 Haven DAMWON Gaming 负 6–13 Chamber 14 14 4 229 1.05 VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Chamber 哨卫 20 420 318 298 1.07 211.1 137.9 1.05
Sova 先锋 15 299 193 215 0.90 186.3 122.1 0.99
KAY/O 先锋 12 252 151 177 0.85 180.3 119.8 0.96
Viper 控场 8 156 96 112 0.86 181.1 124.5 0.93
Fade 先锋 4 80 55 64 0.86 195.0 127.5 0.95
Skye 先锋 4 84 57 58 0.98 177.3 114.8 0.94

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 58 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

系列赛被碾压

无。

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

单图碾压对手

无。

单图被碾压

该选手在单张地图上比某名对手多击杀 7 次及以上(左),或被对手多击杀 7 次及以上(右)。比分中该选手所在战队在前。

常见问题

WIX 在 VCT 一共有多少击杀?

WIX 在 63 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 870 次击杀,924 次死亡,生涯 K/D 为 0.94。

可排序的生涯数据总表 →

WIX 的 K/D 和评分是多少?

WIX 的 VCT 生涯 K/D 为 0.94,ACS 192.3,评分 0.99,KAST 68.2%,自 2021 年起共 63 张地图。

WIX 在 VCT 常用哪些英雄?

WIX是一名哨卫,在 VCT 最常使用的英雄是 Chamber(20 张地图)、Sova(15 张地图)、KAY/O(12 张地图)。

WIX 打了多久的 VCT?

WIX 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 63 张地图、1,291 个回合;最近一次出场是 2022-08-10。

WIX 在 VCT 效力过哪些战队?

WIX 在 VCT 先后效力过 2 支战队:APEX PEOPLE(2021 年)、Maru Gaming(2022 年)。

WIX 打哪支战队发挥最好?

WIX 对阵 DAMWON Gaming 时发挥最好:12 张地图评分 1.15,比其平时的 0.95 高出 0.20。

WIX 有多少 ACE 和残局?

在 WIX 的 63 张 VCT 地图中,有 58 张记录了多杀与残局数据,其中打出 2 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 33。

残局排行榜 →