选手档案
ParkJJong
ParkJJong 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业先锋选手,2021–2022 年间共打了 21 张地图,K/D 0.75,ACS 167.4,评分 0.88,最常使用 Breach。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
能力报告
尚无单赛季达到 20 张地图,样本太小,暂不与同位置选手排名。完整数据见下方表格。
各赛事评分走势
有评分的赛事太少,暂无法显示走势。
无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2022 · 最近出场 2022-06-12
逐赛季数据
| 赛季 | 战队 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | +/− | K/D | ACS | ADR | KAST | 爆头率 | 首杀 | 首死 | 评分 | 残局 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 生涯 | 21 | 406 | 226 | 303 | 121 | -77 | 0.75 | 167.4 | 113.3 | 63.8% | 31.4% | 9 | 23 | 0.88 | 15 | |
| 2022 | Tartarus | 16 | 306 | 176 | 226 | 85 | -50 | 0.78 | 172.9 | 114.5 | 63.8% | 31.6% | 7 | 13 | 0.88 | 15 |
| 2021 | APEX PEOPLE | 5 | 100 | 50 | 77 | 36 | -27 | 0.65 | 149.8 | 109.6 | — | 30.8% | 2 | 10 | — | 0 |
数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →
近期地图
数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。
| 日期 | 地图 | 对手 | 结果 | 干员 | 击杀 | 死亡 | 助攻 | ACS | 评分 | 赛事 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6月12日 | Breeze | DAMWON Gaming | 负 6–13 | 9 | 13 | 4 | 153 | 0.91 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月12日 | Bind | DAMWON Gaming | 负 10–13 | 18 | 15 | 4 | 209 | 1.20 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月6日 | Breeze | Incheon On Sla2ers | 负 4–13 | 10 | 16 | 1 | 179 | 0.79 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月6日 | Bind | Incheon On Sla2ers | 负 3–13 | 6 | 14 | 7 | 130 | 0.66 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Haven | World Game Star | 负 2–13 | 10 | 12 | 0 | 209 | 0.76 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 6月4日 | Fracture | World Game Star | 负 4–13 | 11 | 15 | 4 | 189 | 0.72 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月31日 | Breeze | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 12 | 15 | 5 | 157 | 0.88 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月31日 | Split | KIWOOM DRX | 负 9–13 | 14 | 15 | 11 | 191 | 1.11 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Fracture | Maru Gaming | 负 6–13 | 7 | 16 | 3 | 106 | 0.41 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 | |
| 5月29日 | Haven | Maru Gaming | 负 11–13 | 8 | 17 | 5 | 98 | 0.60 | VCT 2022:韩国第二赛段挑战者赛 |
逐英雄生涯数据
| 英雄 | 定位 | 地图 | 回合 | 击杀 | 死亡 | K/D | ACS | ADR | 评分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 先锋 | 9 | 171 | 94 | 127 | 0.74 | 164.9 | 112.8 | 0.95 | |
| 先锋 | 5 | 95 | 55 | 74 | 0.74 | 173.6 | 117.6 | 0.87 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 31 | 44 | 0.70 | 154.0 | 112.7 | 0.81 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 28 | 29 | 0.97 | 197.0 | 123.5 | 1.02 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 18 | 29 | 0.62 | 153.5 | 96.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 5 | 95 | 55 | 74 | 0.74 | 173.6 | 117.6 | 0.87 | |
| 先锋 | 4 | 71 | 44 | 50 | 0.88 | 183.8 | 116.8 | 0.95 | |
| 先锋 | 3 | 58 | 31 | 44 | 0.70 | 154.0 | 112.7 | 0.81 | |
| 哨卫 | 2 | 43 | 28 | 29 | 0.97 | 197.0 | 123.5 | 1.02 | |
| 先锋 | 2 | 39 | 18 | 29 | 0.62 | 153.5 | 96.0 | 0.68 | |
| 先锋 | 5 | 100 | 50 | 77 | 0.65 | 149.8 | 109.6 | — |
对阵各队表现
对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。
对每名对手的击杀
生涯对交手过的全部 35 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。
残局中击败最多的对手
被其残局击败最多
无。
对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。
常见问题
ParkJJong 在 VCT 一共有多少击杀?
ParkJJong 在 21 张 VCT 地图(2021–2022)中共取得 226 次击杀,303 次死亡,生涯 K/D 为 0.75。
ParkJJong 的 K/D 和评分是多少?
ParkJJong 的 VCT 生涯 K/D 为 0.75,ACS 167.4,评分 0.88,KAST 63.8%,自 2021 年起共 21 张地图。
ParkJJong 在 VCT 常用哪些英雄?
ParkJJong是一名先锋,在 VCT 最常使用的英雄是 Breach(9 张地图)、Sova(5 张地图)、Fade(3 张地图)。
ParkJJong 打了多久的 VCT?
ParkJJong 于 2021 年至 2022 年参加 VCT 比赛,共打了 21 张地图、406 个回合;最近一次出场是 2022-06-12。
ParkJJong 在 VCT 效力过哪些战队?
ParkJJong 在 VCT 先后效力过 2 支战队:APEX PEOPLE(2021 年)、Tartarus(2022 年)。
ParkJJong 有多少 ACE 和残局?
在 ParkJJong 的 21 张 VCT 地图中,有 16 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 15。