战队档案

FENNEL

  • 赛区 太平洋
  • 系列赛 2–8
  • 活跃 2021
  • 最近一图 2021-10-13

FENNEL 是一支无畏契约(Valorant)VCT 职业战队,征战于太平洋赛区,2021 年间(共 1 个赛季)共打了 23 张地图,系列赛战绩 2–8(胜率 20.0%),Elo 最高曾达 1522。

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第一赛段大师赛:33%(6 张地图) VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0%(4 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:50%(8 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:20%(5 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

系列赛 10
地图 23
回合 495
地图胜率 30.4% 高于 57 支战队中的 3% = +0.0 生涯 30.4%
回合净胜 -1.3 高于 57 支战队中的 13% = +0.0 生涯 -1.3
进攻胜率 46.5% 高于 56 支战队中的 13% = +0.0 生涯 46.5%
防守胜率 47.7% 高于 56 支战队中的 24% = +0.0 生涯 47.7%
手枪局胜率 50.0% 高于 57 支战队中的 46% = +0.0 生涯 50.0%
战绩 2–8 2021 赛季:2–8
2021 赛季末 Elo 1411 最高 Elo 1522

无畏契约职业战队数据 · VCT 2021 · 太平洋 · 最近出场 2021-10-13

能力报告

赛季2021对比对象57 支战队范围全部联赛样本每队至少 12 张地图

战绩

系列赛胜率 20.0% 4
地图胜率 30.4% 3
场均回合净胜 -1.3 13

回合表现

进攻回合胜率 46.5% 13
防守回合胜率 47.7% 24
手枪局胜率 50.0% 46
手枪局胜后续胜 78.3% 5
输局后赢回率 37.9% 27

火力

评分 0.96 35
ACS 199.4 29
K/D 0.95 17
首杀对决胜率 47.9% 15
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
FENNEL 对比 2021 赛季 57 支战队 · 每队至少 12 张地图 vct-reference.com

各赛事地图胜率

10% 50% 90% VCT 2021:日本第一赛段大师赛:33%(6 张地图) VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0%(4 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:50%(8 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:20%(5 张地图) 2021

该赛事地图胜率(至少 2 张地图)50%

逐赛季数据

赛季 赛区 战绩 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS KAST 评分 Elo
2021 太平洋 2–8 23 495 1,694 1,775 0.95 199.4 69.0% 0.96 1411

近期赛果

最近 10 场系列赛,最新在前,比分按本队一方计。

日期 对手 比分 地图 赛事
10月13日 F4Q 负 1–2 Split 13–7 · Bind 3–13 · Haven 8–13 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
10月11日 BOOM Esports 负 0–2 Ascent 10–13 · Icebox 13–15 VCT 2021:太平洋最后机会资格赛
8月14日 ZETA DIVISION 负 0–2 Bind 11–13 · Haven 12–14 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛
8月14日 Insomnia 胜 2–0 Bind 13–6 · Icebox 13–6 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛
8月13日 Crazy Raccoon 负 0–2 Icebox 2–13 · Ascent 8–13 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛
8月12日 BlackBird Ignis 胜 2–0 Haven 13–7 · Bind 13–10 VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛
4月30日 FAV gaming 负 0–2 Bind 12–14 · Haven 8–13 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛
4月29日 Absolute JUPITER 负 0–2 Ascent 6–13 · Bind 8–13 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛
3月14日 LAG Gaming 负 1–2 Ascent 13–8 · Bind 11–13 · Haven 10–13 VCT 2021:日本第一赛段大师赛
3月13日 FIRST Gaming 负 1–2 Ascent 12–14 · Split 13–5 · Haven 8–13 VCT 2021:日本第一赛段大师赛

效力时间最长的选手

#选手系列赛
1.  Jinx 10
2.  CLZ 10
3.  mittiii 6
4.  Derialy 6
5.  TENSAI 6

评分最高的选手

#选手评分
1.  mittiii 1.04
2.  TENSAI 1.01
3.  envy 1.00
4.  Derialy 0.99
5.  Jinx 0.97

逐赛季阵容

该赛季为该队打过至少一张地图的全部选手,按地图数排序。数字为出场地图数。

赛季选手
2021 Jinx 23 ·  CLZ 23 ·  mittiii 13 ·  Derialy 13 ·  TENSAI 13 ·  Tonbo 10 ·  2zzy 10 ·  envy 10

逐赛季回合表现

每个赛季的回合层面数据。鼠标悬停于比率可查看样本。

赛季 地图胜–负地图胜率回合净胜进攻回合胜率防守回合胜率
20217–1630.4%-2946.5%47.7%

地图胜率

全部已完成地图,以及在该地图上的攻防与手枪局胜率。点击表头可排序。

地图 参加 胜 负 胜率 进攻回合胜率防守回合胜率手枪局胜率
Bind 7 2 5 28.6% 41.2% 52.9% 64.3%
Haven 6 1 5 16.7% 50.0% 39.4% 50.0%
Ascent 5 1 4 20.0% 51.8% 37.0% 30.0%
Icebox 3 1 2 33.3% 33.3% 58.6% 50.0%
Split 2 2 0 100.0% 71.4% 66.7% 50.0%

地图选择与禁用

来自每个系列赛的地图 BP,最常选的地图在前,最常禁的在后。「选图」「禁图」按系列赛计数;胜率按已完成地图计算,并按由谁选的图区分。鼠标悬停于胜率可查看战绩。

最常选:Bind(6 次) · 最常禁:Breeze(2 次)

地图 选图 禁图 首禁 己方选图 对手选图 决胜图
全部地图 11 2 2 25% 2–6 33% 3–6 —
Bind 6 0 0 33% 2–4 — —
Ascent 2 0 0 0% 0–2 0% 0–1 —
Haven 1 0 0 — 25% 1–3 —
Icebox 1 0 0 — 33% 1–2 —
Split 1 0 0 — 100% 1–0 —
Breeze 0 2 2 — — —

10 场系列赛中有 8 场 BP 记录可查。未公布 BP 的系列赛不计入上方任何数据。

对阵各队战绩

对阵每支交手过的战队的系列赛与地图战绩,交手最多者在前。回合为这些地图上的回合净胜数。

对阵该队表现最好的选手

对阵该队 2 张地图及以上的全部 23 名对方选手,按对阵该队时 Rating 比平时提升的幅度排序。

常见问题

FENNEL 在 VCT 的胜率是多少?

FENNEL 在 VCT(2021)的系列赛战绩为 2–8,23 张地图的胜率为 20.0%。

与其他战队对比 →

FENNEL 打了多久的 VCT?

FENNEL 于 2021 年参加 VCT 比赛,共 1 个赛季,征战于太平洋赛区,打了 23 张地图、495 个回合;最近一次出场是 2021-10-13。

FENNEL 在 VCT 的 Elo 评分是多少?

FENNEL 最后一个 VCT 赛季为 2021 年,在 VCT Reference 模型中的赛季末 Elo 为 1411,最高曾达 1522(2021 年)。

战队与选手排行榜 →

谁为 FENNEL 出场最多?

Jinx 为 FENNEL 打了最多的 VCT 系列赛,共 10 场,领先于 CLZ。

FENNEL 最强的选手是谁?

按评分计算,mittiii 是 FENNEL 最强的 VCT 选手:效力期间评分 1.04。

FENNEL 在 VCT 一共打了多少张地图?

FENNEL 自 2021 年以来共打了 23 张 VCT 地图、495 个回合,战队 K/D 为 0.95,战队评分为 0.96。

可排序数据总表 →