选手档案

CLZ

  • 战队 ZETA DIVISION
  • 位置 控场
  • 赛区 太平洋
  • 活跃 2021–2025
  • 最近一图 2025-08-09

CLZ 是一名无畏契约(Valorant)VCT 职业控场选手,2021–2025 年间共打了 51 张地图,K/D 0.86,ACS 175.2,评分 0.90,最常使用 Viper。

各赛事评分走势

0.74 0.89 1.04 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.93(4 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.05(8 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.73(3 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.77(4 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.95(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.84(12 张地图) 20212025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

系列赛 22
地图 51
回合 1,071
评分 0.88 高于 81 名先锋选手中的 20% ▼ −0.03 生涯 0.90
ACS 165.8 高于 82 名先锋选手中的 15% ▼ −9.5 生涯 175.2
K/D 0.81 高于 82 名先锋选手中的 10% ▼ −0.05 生涯 0.86
KAST 68.1% 高于 81 名先锋选手中的 15% ▼ −2.0 生涯 70.1%
ADR 113.3 高于 81 名先锋选手中的 17% ▼ −2.6 生涯 115.9
开局对枪胜率 50.7% 高于 81 名先锋选手中的 65% ▲ +3.3 生涯 47.4%
爆头率 33.1% 高于 81 名先锋选手中的 91% ▲ +3.8 生涯 29.3%

能力报告

赛季2025对比对象82 名先锋选手范围全部联赛样本每人至少 20 张地图

综合

评分 0.88 20
ACS 165.8 15
KAST 68.1% 15
ADR 113.3 17

火力

每回合击杀 0.58 15
K/D 0.81 10
爆头率 33.1% 91
多杀回合占比 12.8% 14

首杀对决

每回合首杀 0.061 34
每回合首死 0.059 73
首杀对决胜率 50.7% 65

助攻与残局

每回合助攻 0.24 10
每百回合残局分 4.34 97

攻防

进攻每回合击杀 0.59 39
防守每回合击杀 0.57 12
同位置百分位低 高/标线 = 中位数
CLZ 对比 2025 赛季 82 名先锋选手 · 每人至少 20 张地图 vct-reference.com

各赛事评分走势

0.74 0.89 1.04 VCT 2021:日本第二赛段挑战者赛:0.93(4 张地图) VCT 2021:日本第三赛段挑战者赛:1.05(8 张地图) VCT 2021:太平洋最后机会资格赛:0.73(3 张地图) VCT 2025:太平洋启点赛:0.77(4 张地图) VCT 2025:太平洋第一赛段:0.95(12 张地图) VCT 2025:太平洋第二赛段:0.84(12 张地图) 20212025

赛事平均(至少 3 张有评分的地图)赛季中位数(全部 20 图以上选手)

无畏契约职业生涯数据 · VCT 2021–2025 · 最近出场 2025-08-09

逐赛季数据

赛季 战队 地图 回合 击杀 死亡 助攻 +/− K/D ACS ADR KAST 爆头率 首杀 首死 评分 残局
生涯 511,071647748309-1010.86175.2115.970.1%29.3%65720.9038
2025 ZETA DIVISION 28576334410138-760.81165.8113.368.1%33.1%35340.8825
2021 FENNEL 23495313338171-250.93186.7119.473.9%24.3%30380.9513

数据覆盖: 本表中的首杀、首死和残局总数在中国赛区只有部分地图有记录(57.9%;开局对枪 65.7%),因此在中国赛区打过比赛的选手这些总数会偏低。 各赛区覆盖情况 →

近期地图

数据库中最近 10 张地图,最新在前。比分按该选手所在一方计。

日期 地图 对手 结果 干员 击杀 死亡 助攻 ACS 评分 赛事
8月9日 Ascent BOOM Esports 胜 13–8 KAY/O 8 16 12 116 0.54 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Corrode BOOM Esports 胜 13–9 Vyse 8 14 5 110 0.63 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月9日 Lotus BOOM Esports 负 13–15 Vyse 15 16 7 159 0.91 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月3日 Sunset Paper Rex 胜 13–7 Cypher 17 14 7 246 1.33 VCT 2025:太平洋第二赛段
8月3日 Lotus Paper Rex 胜 13–9 Vyse 22 11 2 241 1.51 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月26日 Sunset T1 负 6–13 Cypher 15 15 5 212 0.87 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月26日 Corrode T1 负 8–13 Deadlock 9 17 3 128 0.73 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月20日 Bind TALON 负 6–13 Deadlock 10 17 3 157 0.67 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月20日 Icebox TALON 负 5–13 Omen 9 16 3 133 0.54 VCT 2025:太平洋第二赛段
7月17日 Icebox DetonatioN FocusMe 负 7–13 Sova 9 16 0 121 0.55 VCT 2025:太平洋第二赛段

逐英雄生涯数据

英雄 定位 地图 回合 击杀 死亡 K/D ACS ADR 评分
Viper 控场 10 215 142 150 0.95 197.6 122.4 1.05
Tejo 先锋 8 172 93 128 0.73 168.1 117.3 0.85
Astra 控场 7 147 70 98 0.71 137.0 82.3 0.81
Jett 决斗者 6 133 101 90 1.12 226.7 152.0 —
Sova 先锋 5 103 71 64 1.11 182.6 127.0 1.03
Breach 先锋 4 83 41 63 0.65 142.0 94.0 0.77
Vyse 哨卫 4 86 58 48 1.21 187.8 131.5 1.12
Cypher 哨卫 2 39 32 29 1.10 229.0 146.5 1.10
Deadlock 哨卫 2 40 19 34 0.56 142.5 92.5 0.70
KAY/O 先锋 1 21 8 16 0.50 116.0 72.0 0.54
Killjoy 哨卫 1 14 3 12 0.25 72.0 67.0 0.37
Omen 控场 1 18 9 16 0.56 133.0 80.0 0.54

对阵各队表现

对阵每支交手 2 张地图及以上的战队时的 Rating,与该选手在其他所有地图上的 Rating 对比,交手地图最多者在前。

对每名对手的击杀

生涯对交手过的全部 71 名选手的击杀与死亡,+/− 最高者在前。点击表头可排序。中国赛区联赛地图极少记录此数据,因此仅限中国赛区的对位数据较少。

残局中击败最多的对手

被其残局击败最多

无。

对方处于失败方时赢下的残局(2 次及以上)。积分按规模加权:1vN = N 分。

系列赛碾压对手

无。

系列赛被碾压

该选手在一个系列赛中比某名对手多击杀 10 次及以上(左),或被对手多击杀 10 次及以上(右)。K 与 D 均为该选手的数据。

常见问题

CLZ 在 VCT 一共有多少击杀?

CLZ 在 51 张 VCT 地图(2021–2025)中共取得 647 次击杀,748 次死亡,生涯 K/D 为 0.86。

可排序的生涯数据总表 →

CLZ 的 K/D 和评分是多少?

CLZ 的 VCT 生涯 K/D 为 0.86,ACS 175.2,评分 0.90,KAST 70.1%,自 2021 年起共 51 张地图。

CLZ 在 VCT 常用哪些英雄?

CLZ是一名控场,在 VCT 最常使用的英雄是 Viper(10 张地图)、Tejo(8 张地图)、Astra(7 张地图)。

CLZ 打了多久的 VCT?

CLZ 于 2021 年至 2025 年参加 VCT 比赛,共打了 51 张地图、1,071 个回合;最近一次出场是 2025-08-09。

CLZ 在 VCT 效力过哪些战队?

CLZ 在 VCT 先后效力过 2 支战队:FENNEL(2021 年)、ZETA DIVISION(2025 年)。

CLZ 表现最好的是哪个赛季?

按评分计算,CLZ 最好的 VCT 赛季是 2021 年(效力于 FENNEL):23 张地图评分 0.95,ACS 186.7,K/D 0.93。

2021 赛季数据榜 →

CLZ 有多少 ACE 和残局?

在 CLZ 的 51 张 VCT 地图中,有 43 张记录了多杀与残局数据,其中打出 0 次 ACE(单回合五杀),加权残局得分为 38。

残局排行榜 →